Готовый перевод The Healer Banished From The Party, In Fact, Is The Strongest / Целитель, изгнанный из группы, по сути, сильнейший!: Глава 26: Меланхолия Лайлы

-Лайла-

— Сегодня... не так уж много.

— Ну, ничего не поделать.

Спустя пару дней после неудачной попытки убить гидру я и Армиа переговаривались на лугу, пока глазами осматривали "небольшой" беспорядок вокруг из остатков монстров, огромного количества магических камней, другого полезного материала, которого можно добыть из монстров и после продать за реальные деньги. Именно ради добычи сегодня мы с Армией охотились на лугу.

"... Однако, даже огромного количества полученных вещей все равно мало." - Именно поэтому я горестно вздохнула.

— Даже если мы выкладываемся на сто во время охоты на лугу, то все равно добытое в денежном эквиваленте не идет в никакое сравнение с тем, чтобы мы получили, если бы поохотились на нижнем уровне подземелья.

А все потому что за гоблинов дают мало, даже если мы выложим из их тел гору - это ничто с наградами за нижний уровень.

Я и Армиа прошли чуть подальше вглубь луга, чтобы подзаработать денег на охоте на группах гоблинов. Честно говоря, большую часть работы делал Армиа своей магией.

По итогу, мы получили огромное количество материалов с гоблинов, но суммарно по деньгам, можно сказать, нам достался "шишь". Если так подумать, то получаемый "заработок" даже не окупает затраченные на него силы.

— Постой... а они до сих пор отсиживаются?

— М-мне жаль...

"... Но нам ничего не оставалось, кроме как охотиться в самом худшем возможном месте - на лугу - потому что в нашей группе не доставало двух авантюристов."

Все верно, Маргулус и Сарверия отсиживаются в резиденции группы "Меч Молний" и с тех пор не принимают участия в выполнение заданий. А хотя уже прошло два дня с момента неудачной попытки убить гидру.

В тот же день, несмотря на то, что Армиа еще не до конца восстановилась, Маргулус и Сарверия повели нас на нижний уровень подземелья охотиться, все время талдыча "все будет хорошо". А после того, как он в пылу гнева назвал нас "слабаками", ибо мы не смогли выполнить то злосчастное задание, не задумываясь прыгнул в толпу монстров нижнего уровня. Он пытался показать "пример".

"... Но спустя несколько минут, не справившись с наплывом врагов, он начал отступать и молить нас о помощи."

И все же мы выжили и выбрались без особых проблем - все благодаря магии Армии, что положила всех монстров разов.

"Я еще никогда так сильно не сожалела в своей жизни о вступление в группу, до того как встретила Маргулуса и Сарверию..."

Однако, даже когда Армиа начала помогать им, те в свою очередь принялись жаловаться на то, что она слишком медленно это делают.

Что касается меня? Я попыталась сбежать, но, испугавшись, закричали, что пожалуются на меня в гильдии на "трусость" и что я нарушаю условия вступления в группы, принятые у регистраторши. Они сделают все, чтобы выставить себя жертвами.

"... И после всего этого, на следующий день, они решили солгать, сказав, что у них до сих пор побаливают вчерашние раны. По этой причине они отказались идти в лабиринт, решив спрятаться в резиденции."

Они зашли так далеко, что мое удивление-негодование переросло в восхищение-негодование.

Как авантюристы - они на уровне второсортных искателей приключений, однако, когда дело доходит до игры в жертву или выдумывание себе несуществующих болячек - они, несомненно, лучшие! Думаю, роль мошенников или обманщиков им подходит гораздо лучше.

"... Боже. Сколько раз я думала о том, чтобы действительно все бросить, оставить "Меч Молний", наплевав на слова Маргулуса, Сарверии и регистраторши?"

— *Вух*... - И понимая ответ, я вздохнула. Однако так и не оставила "Меч Молний".

И на это есть причины.

Во-первых, я вряд ли смогу найти другую группу, в которую можно будет вступить. Я пыталась расспрашивать у других, можно ли вступить к ним, но даже информация о том, что я решили перейти к кому-то от "Меча Молний" не помогала мне найти место.

Во-вторых, большинство групп этого города состоят из низкоуровневых авантюристов. Даже если я решусь вступить в группу - а такие "с радостью" готовы принять - то их мотивы мне ясны, как божий день. Даже думать не хочу о том, что будет.

Даже если я смогу найти группу, будет проблематично в неё вступить.

И в-третьих - я не могу оставить с ними, в "Мече Молний" последнего хорошего человека.

— Прости, Лайла-сан...

— Не волнуйся. Твоей вины тут нет.

Увидев как я вздыхаю и понимая, по какому поводу, Армиа извинилась, а я лишь сильнее стала верить, что не могу просто так покинуть "Меч Молний".

Как я уже говорила, по большей части гоблинов убивала именно Армиа. Говорила я и про том, что даже если убивать много гоблинов за один рейд на охотничье угодье выйдет меньше чем за один заход на нижний уровень подземелья. Столько же, сколько получим мы, зарабатывает средний второсортный авантюрист, активно охотящийся в группе на среднем уровне подземелья - стоит учесть то, что с охоты я получаю половину добытую во время охоты, потому денег хоть и мало, но они есть.

"... Но вот Армиа..."

Армиа свою половину делит на три равные части: для себя, Маргулуса и Сарверии. К тому, думается мне, что они во время дележки и так большую часть денег Армии присваивали себе, да и тратили деньги в никуда(чего стоит инцидент с противоядием).

Однако, несмотря на мое беспокойство об Армии, когда я попыталась приструнить их за отношение к девушке, Армиа остановила меня и сказала, что она не против, если они останутся такими, какие есть.

"... Как она сказала, это её наказание за то, как она отнеслась к бывшему целителю группы "Меч Молний"."

Я уже ни раз от неё слышала об этом гениальном целителе: о том, на что он был способен и о том, как его выгнали. После того, как мои глаза на Маргулуса и Сарверию были раскрыты, я пересмотрела все ранее узнанное.

Члены "Меча Молний" плохо относились к этому Раусту. Армиа тоже вела себя с ним плохо и не могла себя за это простить. Но Армиа еще юная наивная дурочка, утверждающая, что ей нет прощения, только вот и такие люди, уничижающие себя за это доказывают, что люди некоторые меняются. Она же вот изменилась.

Пока регистраторша, Маргулус и Сарверия кричали на меня об нарушение условий вступления в группу, лишь Армиа поддерживал меня.

И это не все.

Когда я подумывала сбежать из "Меча Молний", Армиа ходила вместе со мной, чтобы оказать поддержку в поиске новой группы. Она хотела помочь мне сбежать, несмотря на то, что сама себя загоняет все дальше в тупик.

"Так она укрепила в моем сердце желание сбежать только вместе."

— Завтра я их точно уговорю отправиться хотя бы на средний уровень подземелья! - На обратном пути в гильдию, Армиа несколько раз утвердительно произнесла это.

Армиа сказала, что убедит Маргулуса и Сарверию, но не думаю, что в этом есть нужда, ведь туда они еще спустятся ради денег. Они не те авантюристы, которые могу спуститься на нижний уровень, но называть их слабыми - тоже неправильно.

У них, должно быть, достаточно сил, чтобы спуститься на средний уровень подземелья, но они продолжают цепляться за прошлое, за те ушедшие дни, когда они еще "считались" первоклассной группой.

"... Они продолжают считать себя лучшему, хотя и упустили того, кто позволял держать им этот титул."

Однако даже после этого Армиа не собирается покинуть "Меч Молний", несмотря на то, что они постоянно то и дело оскорбляют её, хотя она в разы сильнее каждого из них.

— Если только что-то подтолкнет... - Пробормотала я себе под нос, думая об текущей ситуации.

Армиа не покинет "Меч Молний", пока все останется без изменений, именно поэтому я искала шанс изменить ситуацию.

— Ох, ну и опаздываете же вы!

— Да мы вернулись даже раньше, чем нужно! Мы...

— Хм? Лидер?

"... И шанс появился раньше, чем я предполагала."

Когда мы вернулись в гильдию, Маргулус и Сарверия стояли у дверей резиденции, ожидая нас. Армию удивило же поведение этой парочки, меня же в очередной раз сбесило.

— Что вы пытаетесь сделать...

И все же поведение их настораживало, ведь до недавнего времени они вели себя как типичные лентяи, сидящие на своем высокомерном троне.

— А?

Но стоило мне заметить человека, стоящего рядом с Маргулусом, я потеряла дар речи. И пока я молча стояла, потупив на них взгляд, Маргулус с хвастливой улыбкой на лице продолжил:

— Я нанял к нам нового способного воина. И мы сейчас же идем на нижний уровень подземелья!

Ситуация начала двигаться с невообразимой скоростью...

http://tl.rulate.ru/book/24852/603480

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь