Готовый перевод The Healer Banished From The Party, In Fact, Is The Strongest / Целитель, изгнанный из группы, по сути, сильнейший!: Глава 27: Воин в маске

-Лайла-

После того, как Маргулус внезапно сообщил нам, что в группе пополнение в виде нового члена, мы незамедлительно, по его указке, отправились на нижний уровень подземелья.

Старомодное каменное здание с этакой лестницей и одновременно входом в подземелье находилось в нескольких минутах ходьбы от гильдии искателей приключений. Там и был расположен единственный в своей роде вход в подземелье.

Однако весь путь и даже после прибытия, я не спускала глаз с этого нового мечника в нашей группе. Мне казалось, не знаю почему, что он человек хитрый, да и способностями не обделен, что можно судить по натренированному телу и крепкой стойкой походке.

"... Но он пользуется маской, чтобы скрыть лицо, и слова не проронил с момента, как мы с Армией увидели его."

Кто бы, что не сказал, а мне все кажется слишком подозрительно. Кроме того, неоднократные заявления регистраторши, что он якобы "способный и сильный" подпитывали мое недоверие к таинственной персоне.

"Но есть что-то еще, о чем нам неизвестно." - Весь его вид не соответствовал полностью тому, что я услышала от Маргулуса и регистраторши, так как было что-то еще.

И в совокупности этих причин, я выступила против решения Маргулуса и Сарверии в составе обновленной группы спуститься на нижний уровень подземелья. Будь я уверена, что у нас в группе есть превосходный воин, то безусловно, без страха за жизнь, мы могли бы продвинуться даже дальше. В таком ведь случае, монстры перестали бы представлять значительную угрозу для жизни, так как опытный авангард сможет сдерживать врагов на себе, а Армиа, в свою очередь, проявит свой истинный потенциал.

"... Но идти, предполагая, что с нами превосходный воин - уже другое дело."

Честно говоря, понять с нами сильный человек или нет, не увидев на деле - нереально. В конце концов магических глаз, чтобы видеть, на что способны люди, у меня нет. Потому, как мне кажется, лучшем решением будет сначала поохотиться на среднем уровне подземелья, где нам по силам справиться и "старым" составом, а после, в случае подтверждения навыков, можно спуститься и ниже.

Я была уверена, что Армиа того же мнения, и потому я пыталась убедить этих выскочек за нас двоих - только Маргулус даже не собирался слушать нас. В очередной раз назвав нас "трусихами", он затащил нас в комнату, где располагался магический лифт для перехода на определенные уровни, а после самостоятельно, не обговорив ничего с группой, стал выбирать куда нам идти.

— Ты!.. - Не в силах скрыть гнев, я впилась взглядом в спину Маргулуса.

Однако, гнев мне ничем не поможет, потому, глубоко вздохнув, я успокоила себя.

"Даже если этот воин на деле окажется слабаком или захочет сделать что-то, подставляющее риску нашу с Армией часть группы "Меч Молний", то мы с ней можем спокойно убежать, оставив этих дураков позади. Ведь первый удар они примут на себя, а в частности вся эта троица. Как раз почувствуют, что испытала я, когда они оставили нас с Армией." - Так убедила себя я последовать "в последний раз" за группой.

Слегка успокоившись, я посмотрела на человека в маске.

— Хм?

И стоило мне еще раз пройтись по нему глазами, по очертаниям тела, как мне показалось, что этого парня я видела раньше. С этим чувством, я погрузилась в воспоминания, пытаясь вспомнить его.

— Пожалуйста, минуточку лидер! Почему вы выбрали именно этот этаж?!

— Гх! Армиа! Завались и отвянь!

... Однако я вернулась из мыслей, когда Армиа громко прокричала с чем-то не соглашаясь. Придя в себя, я увидела, как Маргулус и Армиа о чем-то спорили.

— Если вы выберете именно этот этаж, то мы появимся почти-то перед одним из главных монстров уровня! Сейчас же выберете этаж повыше!

— Хаах?.. - Услышав слова Армии, я потеряла дар речи и все мое сознание на мгновение замерло.

Только спустя некоторое время, я увидела, что Маргулус своим корпусом прикрывал панель выбора уровня и этажа и пытался оттолкнуть Армию.

— Да что вы делаете?!

— Тц! - Оскалив зубы, Маргулус щелкнул языком.

Но даже после того, как я пришла на выручку Армии, Маргулус не изменил решения и продолжил настраивать, как ему хочется, этаж уровня подземелья.

— Сарверия, оттащи от меня Армию! А я Лейлу буду сдерживать!

— .. Чт?!..

Он даже отдал приказ Сарверии насильно оттащить нас от панели и удерживать в области, на которую распространяется эффект магического лифта.

Я пыталась дать им отпор, но что может сделать физически слабый целитель даже среднего уровня воину? Ничего, потому мне быстро "скрутили руки" и вернули на место.

— Гхх!

Увидев меня, сломленную более сильными людьми, тот самый воин в маске, будто пытаясь что-то предпринять, протянул ко мне руку, но в последний момент передумав, вернулся в прежнюю стойку.

Наверное, ему не нравилось, как сейчас себя вели Сарверия и Маргулус, но если он вмешается, и попытается оттянуть меня от них, то сделает только хуже: представьте себе, что будет, если два сильных воина потянут одного человека в разные стороны?

"Да они разорвут меня на части!"

Потому я понимала, почему воин в маске не решался помочь.

А что по итогу? Свет окутал нас и мы переместились на тот самый этаж.

— Вы уже!..

После перемещения, я уже собиралась вцепиться руками в глаза Маргулуса и Сарверии, чтобы выпустить на них весь свой гнев, как...

— ... А?

... один грозный взгляд, с которым я встретилась перед тем, как успела наброситься, сменил мой гнев на другое чувство...

— Раааааааааа!

... страх. На меня смотрел находящейся поблизости владыка этажа. Монстр, а точнее птица, покрытая пламенем, именуемая авантюристами Феникс.

Ведомая нахлынувшим ужасом, я хотела же сразу прибегнуть к своему плану Б - сбежать отсюда, но... есть несколько причин, по которой это невозможно.

Для начала, я не знаю, где именно находится логово владыки этажа. Подобные ему владыки этажей появляются на этом уровне в различных местах и кроме того, когда такие монстры готовы атаковать, активируется неизвестная магия, блокирующая все доступные пути к отступлению.

... Другими словами, мы в ловушке. Однако, это нисколько не пугало Маргулуса и Сарверию - они наоборот улыбались.

— Хахахаха! Хорошо! Феникс! Как же хорошо, что он здесь!

— Алмаст не соврала, когда сказала, что он обитает именно на этом уровне!

— Чт?!..

... Их слова обрисовали мне всю картину. Они специально хотели попасть на один этаж с владыкой. От мысли об этом, я пришла в ярость... но тут же, после очередного рева монстра, страх сильнее охватил меня перед Фениксом.

Да, эти дураки улыбались, но видно, как они подобно осиновым листам тряслись от страха, но пытались вести себя самоуверенно.

— С нами воин, бояться нечего! Он мог биться даже с гидрой, потому, если мы ему поможем, то и этого!..

— Да, да! И никакой Рауст нам не нужен, мы и без него сильны... ах? А где он?

... Но стоило понять этим дурням, что воина в маске рядом нет, как они чуть ли не откинулись от одного волнения.

— Д-да вы издеваетесь! Почему его нет здесь?! Я же заплатил ему денег за работу! А-а если этот феникс сейчас...

Лица Маргулуса и Сарверии потускнели от осознания ужасающего факта.

Как мне кажется, они попытались обдурить этого человека, но стоило ему увидеть странную сцену при использование магического лифта и упоминание об владыке этажа, как он решил уйти, ибо его пытались обмануть. А разве стоит следовать уговору, когда те, кто его составлял тебя пытались использовать?

Понимая, к чему это все ведет, я хотела сильнее, чем Феникс лично разобраться с этими людьми, так как они подписали нам с Армией смертный приговор.

— Рааааааааааааааа!

— Гх!

... Однако Фениксу было глубоко плевать на наши внутренние распри. Феникс, нацелившись нас умертвить, изрыгнул огненный шар в Армию, девушку, представляющую для него большую опасность.

— Армиа!

Когда я увидела запущенный в неё огненный шар, я рефлекторно двинулась в её сторону, чтобы уберечь от удара. Шар был размером с человека, и даже если я укрою её от удара, то никто из нас все равно не спасется.

Я понимала это... понимала, что бесполезно... но бросить Армию не могла.

— Как же глупо... - Смеясь над своей беспомощностью, я закрыла глаза, принимая смерть.

"Буду верить, что хотя бы она переживет удар."

— ... Что... почему?

... Однако, я простояла, быть может минуту, ожидая, пока смерть меня заберет к себе, но ничего не произошло.

— ... ммм... что?

Приоткрыв глаза, я увидела фигуру человека. Того самого парня в маске. Он стоял передо мной, и ничего кроме его крепкой спины я не видела, но понимала одно... он защитил меня от этого огненного шара.

— Т-ты... откуда ты взя?!..

От его появления я почувствовала, как в груди что-то щелкнуло. Не знаю почему, но мне хотелось кричать. Однако на мой вопль, он не ответил, а вместо этого спокойно сказал...

— Припозднился я, но сейчас все будет хорошо.

— !..

И почему-то его словам мне хотелось верить... я в них была убеждена...

http://tl.rulate.ru/book/24852/605816

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Надеюсь это тот самый Роналд, в которого эти две дуры безвозвратно влюбятся и исчезнут с горизонта))) надеюсь...
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
К сожалению нет. По состоянию перевода 15-й главы второго веб-тома он еще не появлялся. Лишь в доп.стори первого тома и то, косвенно. А так история Армии и Лайли будет еще долго мусолится(вплоть до конца 8-й главы).
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
А перевод дальше будет вкладываться?
Развернуть
#
Да
Развернуть
#
Спасибо, жду, а то долго не выкладывали ничего.
Развернуть
#
А когда будет новая глава?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь