Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 135 – Палочки

Глава 135 – Палочки

 

Лишь когда Эйзен убедился, что поток воды прекратился и больше не собирался идти – он наконец-то сумел взглянуть на уведомление, которое по-прежнему висело в углу его зрения.

- «Хмм, что ещё за Чародейство…?»

В замешательстве спросил сам у себя Эйзен, на что Комер чуть склонил голову набок, пытаясь понять что только что произошло:

- «Эйзен, а что ты только что сделал? Разве та парящая в воздухе штука не была кругом зачарования?»

- «Да, всё так. Судя по всему такие вещи называются «Чародейством», и у этого есть своё умение. Так, погоди… это ведь где-то у меня было…»

Постепенно Эйзен вспомнил, что он уже читал это слово в контексте применения различных типов магии в одной из книг, но к подробностям он тогда так и не добрался.

- «Занятно… позднее нужно будет обязательно об этом посмотреть, вот только пока я хочу попробовать кое-что с этими волшебными палочками. Комер, будь так добр, достань мне из трубы ещё несколько небольших брусков и несколько кристаллов маны.»

Попросил Эйзен у молодого торговца, который в данный момент выполнял функции его помощника, в то время как сам он взял несколько относящихся к наложению чар инструментов и предметов. Всё же пока что это было ему более интересно, чем выяснение того, на что было способно Чародейство.

Так что взяв небольшой брусок волшебного дерева – он вновь начал вырезать ту же самую простую волшебную палочку, которую он уже два раза делал для этого. В общей сложности подготовив ещё три заготовки, которые были идентичны как по типу древесины, так и по форме с размером.

Далее Эйзен занялся уже наложением чар. Вначале он взял одну из имеющихся у него жемчужин и быстро зачаровал её одним из своих умений, а именно [Управлением Маной], которое затем было им перенесено на кристалл маны. Далее проделав вновь то же самое, но уже со своим элементом [Земляного Пламени].

Как только это было сделано – Эйзен вырезал на двух палочках тонкую спираль, шедшую от одного её конца до другого, после чего при помощи трансмутации заполнил эти спирали зачарованными кристаллами маны.

Ну а с третьей палочкой он задумал кое-что иное, но в принципе настолько же простое. Он просто выдолбил её внутреннюю часть, сделав в ней стержень из кристалла маны, который стал обычной мана-батареей.

Так что Эйзену хотелось испытать три различных пришедших ему в голову варианта палочек. Конечно он также подумывал, чтобы применить в одну палочку своё новое умение [Чародейство], вот только учитывая что он только что его получил и оно было даже не 1-го Ранга – то скорее всего он бы попросту перевёл впустую материалы.

Поэтому после завершения всего – Эйзен начал сравнивать информацию о палочках, желая проверить насколько существенными были различия.

 

[Управляющая Палочка Низкого Сорта]

[Качество - Отличное] [Ранг - 2]

[Описание]

Данная палочка была изготовлена Всенаправленным Мастером Ремесленником Эйзеном из древесины Волшебного Дуба Низкого Сорта. Благодаря применённому зачарованию Управления Маной – палочка позволяет ещё больше усилить контроль над необработанной маной

[Эффект]

+15 ИНТ, + 5% увеличение эффективности Управления Маной

 

[Элементная Палочка Низкого Сорта]

[Качество - Отличное] [Ранг - 2]

[Описание]

Данная палочка была изготовлена Всенаправленным Мастером Ремесленником Эйзеном из древесины Волшебного Дуба Низкого Сорта. Из-за элементного зачарования, вся направляемая в эту палочку мана будет сразу же заменяться на ухудшенную версию применённого элемента. Отчего данная палочка требует для своей работы гораздо больше маны и обладает слабыми показателями в контроле маны.

С данной палочкой невозможна работа насыщенной другим элементом маны, в то время как заранее насыщенная мана применённым в палочке элементом – существенно усиливает эффективность как палочки, так и элемента. При показателе умения [Управления Маны] меньше 2-го Ранга – использование палочки будет невозможно

[Эффект]

+5 ИНТ; Элементное Вливание

[Элемент]

Земляное Пламя

 

[Палочка-Накопитель Низкого Сорта]

[Качество - Отличное] [Ранг - 2]

[Описание]

Данная палочка была изготовлена Всенаправленным Мастером Ремесленником Эйзеном из древесины Волшебного Дуба Низкого Сорта.  Обладает встроенным накопителем маны, благодаря чему в ней может храниться мана

[Эффект]

+10 ИНТ, Хранилище Маны

[Вместимость Хранилища]

1.000 МП

 

- «А теперь давай пробовать.»

Вначале взяв свою палочку с накопителем – он начал просто наполнять её своей маной до тех пор, пока не почувствовал, что та больше ничего не поглощала. После этого он начал управлять находящейся внутри маной точно так же, как если бы она была взята прямиком из его тела, без необходимости постоянной подпитки. Такая функция скорее всего будет полезной для требовательных по мане заклинаний, если конечно предварительно заполнить хранилище и дождаться полного восстановления своей маны.

Далее Эйзен взял палочку с чарами Управления Маной и также начал проводить с ней эксперименты. Она действительно работала как обычная палочка, с которой Эйзен ранее уже обращался, причём разницу в плавности выхода маны из палочки хоть и с трудом, но действительно можно было заметить. Так что различными движениями палочки – Эйзен мог проще изменять форму или принимаемое маной состояние, конечно при условии, что движение палочки соответствовало тому, что Эйзен «желал» сделать из маны.

Ну и наконец, Эйзен взял в руки элементную палочку. Вначале он просто ввёл в неё свою ману и попытался сформировать что-нибудь в воздухе, увидев, как из неё вышло что-то схожее с его элементом. Вот только хоть это и было похоже, но тем не менее всё же являлось иным. Фактически у него вышел простой шар из рыхлой, смахивающей на грязь земли, который судя по всему начал бы «течь» как его Земляное Пламя лишь в том случае, если бы Эйзен самолично его коснулся и попытался бы переместить. Поэтому скорее всего это и следовало понимать под «худшей версией» в описании палочки.

Ну а после того, как он при помощи волшебной палочки попытался применить уже наполненную своим элементом ману – то получил в принципе то же самое, что получалось у него и без этого, без какой-либо существенной разницы. Впрочем, хоть вначале он и подумал именно так, но как только Эйзен попытался изменить состояния элемента – он действительно увидел небольшое улучшение того, насколько далеко это могло зайти, пусть это и было всего увеличенное на два-три десятка градусов его максимальное раскалённое пламя.

- «Хмм… Комер, твоё умение [Управление Маной] всё ещё на 1-ом Ранге, ведь так?»

Задал Эйзен вопрос, желая проверить ещё кое-что. А именно выяснить, насколько сильный бонус ему давало то, что для зачарования был применён именно его элемент.

Играясь с палочкой, зачарованной на управление маной – молодой торговец кивнул:

- «Да, именно так. Я уже довольно близок к тому, чтобы повысить это умение на 2-ой Ранг, вот только ты ведь раньше говорил мне этого не делать, разве нет?»

- «Да… но думаю сейчас это делать уже можно. Всё же самым высоким показателем у тебя уже обладает умение [Торговли], к тому же после того как ты начал делать заметки – ты прибрёл умение [Писца], которое также находится на довольно высоком уровне, ведь так? Ну и ты всё же стараешься вести дела как настоящий торговец, концентрируясь именно на продажах, а не на обмане.

Так что думаю тебе уже вполне можно достигать 2-го ранга умения и получать свой элемент, вот только опять же, рекомендую немного с этим повременить. Всё же когда мы прибудем в Магический Город – то надеюсь, вновь продадим много товаров. Поэтому к этому моменту доведи своё умение до 99-го уровня и попытайся повысить его сразу же после успешного дня продаж, чтобы уж точно получить лучший из подходящих для торговца элементов.»

Завершил Эйзен своё несколько пространное объяснение, на что Комер широко улыбнулся и сжав ладонь в кулак, кивнул:

- «Да, хорошо! Я действительно хочу, чтобы мой элемент был самым классным!»

Вскликнул он со смешком, на что Эйзен также посмеиваясь кивнул, вот только затем Комер продолжил уже более встревоженным тоном:

- «Правда я надеюсь, что также как и ты получу особый элемент, а не просто выбор из каких-нибудь стандартных…»

- «Не переживай, я практически уверен, что ты получишь свой элемент, всё же пока что у всех мне известных игроков действительно был особый элемент, а не один из обычных вариантов. Всё же хоть они и основаны на обычных элементах, но судя по всему формируются в соответствии с нашими действиями.»

- «Я также очень на это надеюсь… но в любом случае, почему ты так неожиданно спросил о ранге моего умения?»

- «Ах да, для одной из сделанных мной палочек, которую я зачаровал своим элементом – необходимо достичь 2-го Ранга в [Управлении Маной]. Возможно это как раз сделано для того, чтобы пользователь уже имел представление, каким образом взаимодействовать с элементом. Поэтому я хотел попросить поэкспериментировать тебя, вот только забыл что сам тебе говорил… так что наверное просто обращусь к Скаю.»

Так что вскоре после этого, Эйзен высунул голову вперёд и попросил парня ему помочь.

- «Ох, я конечно же… вот только у меня не так много маны, поэтому не будет ли для этого лучше Бри?»

Спросил он беря в руки волшебную палочку, прежде чем понял, что на самом-то деле Бри была последней, кого Эйзену следовало об этом просить.

- «Ох, да… Бри ведь не может применять магию таким образом… прости.»

- «Всё хорошо братик, я сама это хорошо понимаю.»

Ответила девушка, на что Скай тяжело вздохнул и кривовато улыбнулся:

- «Хорошо… мне нужно сделать простой шар?»

Спросил он повернувшись к Эйзену, на что тот утвердительно кивнул:

- «Да, будь так любезен, этого должно быть достаточно.»

Так что Скай начал использовать палочку, пока на её конце не образовался небольшой земляной грязевой шар, структуру которого начал изучать быстро потянувшийся к нему Эйзен, убедившись, что это была точно такая же версия, которую он получил при применении чистой маны.

- «Отлично Скай, благодарю за помощь.»

- «Не за что.»

Ответил он с улыбкой возвращая палочку, после чего Эйзен вернулся в основную часть фургона.

- «Теперь, когда я знаю как это работает – то нужно просто продолжать?»

- «Продолжать что?»

Поинтересовался Комер, наблюдая как при помощи трансмутации мужчина начал снимать с элементного жезла спираль.

- «Сейчас я продолжу делать палочки, ничего особенного, просто несколько десятков обычных. Хотя всё же не совсем обычные, постольку в каждой я хочу разместить зачарованную спираль маны, вместе с накопителем маны. Думаю, что для потенциальных клиентов такое будет выглядеть более привлекательно.»

Объяснил Эйзен доставая небольшой мешочек, до краёв наполненный жемчужинами для зачарований, после чего приступил к работе.

Дальше Эйзен только и делал, что вновь и накладывал чары на различные кристаллы маны, делая из них то, что было ему необходимо. И совершенно случайно, когда он при помощи трансмутации переделывал очередной кристалл маны в накопитель – два его умения практически одновременно повысились, наделив Эйзена следующими двумя умениями 3-го уровня.

 

[Алхимия достигла 100 уровня на 2 Ранге. Ранг повышается до 3]

[Теперь вы можете комбинировать кристаллы или самоцветы в структуры]

[Благодаря повышению Ранга вашего умения Алхимия, вы получаете +1 ИНТ и +1 МУД]

 

[Зачарование достигло 100 уровня на 2 Ранге. Ранг повышается до 3]

[Теперь вы можете удалять нанесённые вами чары]

[Благодаря повышению Ранга вашего умения Зачарования, вы получаете +1 ИНТ и +1 МУД]

http://tl.rulate.ru/book/24599/1257910

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь