Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 134 – Элементы и Проблемы

Глава 134 – Элементы и Проблемы

 

Чтобы лучше рассмотреть сидевшего на плече Ская чёрного кролика – Эйзен слегка присел на корточки, после чего перевёл взгляд на теперь уже совершенно пустую страницу, из которой он судя по всему и был вызван.

- «Скай, это какой-то вид магии?»

Заинтересованно поинтересовался он, на что парень быстро кивнул:

- «Ну да, можно и так сказать. Вернее это мой элемент, так что это нельзя изучить как заклинание или что-то в этом роде. Я могу извлекать суть из рассказов и превращать их в существ, хоть каждый рассказ сводится лишь к одному существу, у которого к тому же я не могу выбрать ни набора умений, ни внешнего вида. И в независимости от того, как много я буду вызывать кого-то из одного рассказа – это всегда будет одно и то же существо. Этот небольшой парень из рассказа «Кроличья Лапка»…»

Объяснил, судя по всему несколько уставший от этого Скай, так что кролик вновь переместился на белую страницу и распался на слова, которые вновь её полностью покрыли.

- «Вот только это истощает много маны… так что хоть я и являюсь полу-феей с увеличенным резервом маны, но элемент уж сильно много её потребляет, отчего из-за своего низкого уровня – я ещё мало на что способен.»

Вздохнул он, на что Эйзен понимающе кивнул и протянул Скаю небольшой пузырёк с находившейся там порцией зелья маны.

- «Ясно… вот только почему, ты не сказал мне этого раньше? Мы могли бы приобрести такие книги ещё в Орниере перед отъездом?»

Спросил Эйзен, наблюдая как Скай выпил зелье, после чего вернул ему пузырёк обратно:

- «Ну… чтобы суметь применить свой элемент – мне необходимо знать каждую часть рассказа, поэтому мне необходимо много времени, чтобы это изучить. Так что мне не хотелось никому ничего навязывать, поэтому я просто сидел и читал весь день...»

Ответил Скай со смущённой улыбкой, после чего посмотрел на находившуюся у него в руках книгу, что натолкнуло Эйзена на одну мысль:

- «Хмм… а есть ли у тебя какие-нибудь рассказы, на которые ты больше предпочитаешь применять свой элемент?»

Поинтересовался Эйзен, на что Скай несколько задумался:

- «Нуу… в принципе несколько есть, и Кроличья Лапка как раз из их числа. Вызываемый из неё кролик просто очень быстр, так что стоит только расслабиться – как его можно тут же потерять из виду.»

- «Ясно, в таком случае продумай список из различных рассказов, которые тебе особенно нравятся, после чего одолжи мне на время книги с ними, и я сделаю для тебя кое-что интересное.»

Сказал Эйзен подмигнув, на что Скай кивнул и улыбнулся, отправившись вновь к своей сестре, в то время как взгляд мужчины остановился на Кироне.

- «Кстати Кирон, у тебя ведь также должен быть элемент?»

- «Конечно Милорд, мой магический элемент является «Пожирающее Кристальное Пламя», который я получил благодаря своей драконьей родословной. Но поскольку ранее я скорее опирался на силу, чем на магию – то не тратил особо много времени на его применение и развитие, так в принципе и не сумев осознать его настоящие возможности.»

Объяснил Кирон протягивая вперёд руку ладонью вверх, на что там начало медленно формироваться что-то вроде растущих кристаллов, которые непрерывно изменялись и сдвигались, словно постоянно ломаясь и отрастая, где каждый новый кристалл пожирал предыдущий.

- «Хух, то есть оно пожирает и заменяет? Кирон, а что происходит, когда ты применяешь свой элемент на какое-нибудь заклинание?»

На это полу-дракон предложил остановить экипаж для короткой демонстрации, на что Эйзен тут же согласился, попросив об этом у сидевших впереди брата с сестрой. Так что вскоре Эйзен с Кироном уже стояли неподалёку от ствола мёртвого дерева, в которое Кирон и метнул шар со своим элементом, в то время как Эйзен внимательно следил за происходящим при помощи своих [Глаз Видящих Суть].

Изначально вокруг древесного столба продолжала сохраняться тёмно-зеленоватая мана, но сейчас всё внимание Эйзена было поглощено светло-серой кристаллической массой, которая медленно, но неуклонно распространяясь по поверхности дерева, стараясь пробраться в каждую малейшую щель.

Так что Эйзен мог наблюдать очень даже интересный феномен: мана ствола дерева медленно заменялась маной из Кристального Пламени Кирона, и прежде чем Эйзен сумел что-то сказать – полу-дракон решил высказать своё понимание элемента:

- «Как известно, все Металлические Драконы могут потреблять свой металл. То есть золотой дракон может потреблять золото, стальной дракон может потреблять сталь, а кристаллический дракон соответственно кристаллы. И поскольку я наполовину кристаллический дракон – то по идее я также могу потреблять различные кристаллы и жить благодаря этому.

Ну и поскольку раньше я считал, что моя драконья часть доминирует над человеческой – то я как раз пытался не жить за счёт обычных продуктов, а применять многочисленные кристаллы, с которыми я сталкивался ранее. Тогда я и получил этот элемент, поскольку считаю, что учитывая часть «пожирание» в его названии – это имеет отношение как раз именно к нему.»

Оглаживая бороду, Эйзен кивнул и склонился ближе к этому кристаллическому пламени, с интересом наблюдая как оно медленно захватывало дерево. И как раз во время этого процесса ему в голову пришла одна идея, на которую он с улыбкой повернулся к Кирону:

- «Хорошо, можешь дезактивировать свою стихию. Вот только в следующий раз, когда ты столкнёшься с монстрами – мне бы хотелось, чтобы ты попробовал применить к одному из них подобное заклинание, позволив твоему пламени полностью его поглотить. Возможно это и даст подсказку, каким должен быть твой элемент.»

Посоветовал Эйзен с улыбкой, после чего они вдвоём вернулись к экипажу и Кирон сразу же забрался на крышу, после чего Бри со Скаем продолжили езду. И вскоре, словно дожидаясь этого – тело Комера начало наливаться цветом, сигнализируя что он вошёл в мир игры.

- «Привет Комер, ты как раз вовремя.»

Хохотнул Эйзен помогая торговцу встать, вот только даже не поприветствовав Эйзена в ответ – он остался стоять на месте, и прежде чем мужчина успел хоть что-нибудь спросить – Комер уже ответил на его не заданный вопрос по поводу своего состояния:

- «Ты ведь его видел? Трейлер?»

С серьёзным выражением спросил Комер, на что Эйзен в замешательстве кивнул. Всё же он не понимал такого его поведения, ведь в трейлере были показаны лишь Оригиналы, хотя… не только они.

- «Твои братья…?»

Спросил Эйзен вслух, сразу же как только понял кого ещё там показали. И хоть их лиц там видно не было, но тем не менее кем являлся тот ангел – было известно многим. Очевидно, что для Сиала и Мерка это было довольно унизительное событие, а осознание того, что их унижение было продемонстрировано миллионам и миллионам людей по всему миру – должно было быть очень сильно их разозлить.

Увидев, что Комер медленно кивнул – Эйзен положил руку молодому мужчине на плечо:

- «Хорошо, рассказывай что произошло?»

Успокаивающе произнёс он, кивнув головой в сторону скамьи, на которую они вдвоём сели, в то время как взволнованный Комер начал свой рассказ.

Ожидаемо, из-за событий в Орниере два его брата оказались сильно разозлены, что со временем становилось только хуже. В какой-то момент они похоже поняли, что Комер работал вместе с Эйзеном, и попытались заставить своего младшего брата выдать всё, что ему было о нём известно. Вот только не желая делать ничего подобного – он ничего не сказал, даже когда его чуть было не избил Мерк.

Однако, после выхода трейлера – его братья стали ещё более злыми чем раньше. И хоть Сиал старался внешне сохранять хладнокровие – он скорее всего был так же зол как и Мерк.

- «У них действительно есть кое-какие связи с не слишком хорошими людьми, в особенности у Мерка. Поэтому я опасаюсь, что они могут послать к тебе кого-нибудь или что-то в этом роде. Ну а здесь они точно не собираются останавливаться ни перед чем, чтобы отомстить тебе как можно сильнее.»

Громко вздохнул Комер, прикрыв лицо ладонями, на что Эйзен слегка похлопал его по спине:

- «Не переживай Комер, откровенно говоря я очень рад, что ты им не рассказал обо мне. Ну а что касается безопасности – то по крайней мере в течение следующей недели, у меня дома будет находиться женщина-полицейский.»

Хохотнул он вставая.

- «А пока, давай не будем слишком зацикливаться на этих двоих, договорились? В конце концов ты должен сконцентрировать все свои силы, чтобы сделать «Звёздный Свет» самой лучшей торговой компанией из всех существующих. Поэтому в то время как твои братья будут тратить время строя против меня козни – ты можешь спокойно заниматься своими делами. Ну а пока что, как ты смотришь на то, чтобы кое над чем поработать?»

Предложил Эйзен, на что Комер в ответ кивнул:

- «Да, давай…»

Согласился всё ещё напряжённый молодой торговец, но у же в несколько лучшем настроении чем раньше.

После этого Эйзен полез в наполненную волшебным деревом трубу, и при помощи своих [Глаз Видящих Суть] начал выбирать что-нибудь получше, что можно будет затем сравнить с изготовленной им ранее волшебной палочкой.

 

[Волшебный Дуб Низкого Сорта]

[Качество - Высокое] [Ранг - 2]

[Описание]

Обычная древесина дуба, поглотившая достаточно большое количество чистой маны, которая преобразовала её в Волшебный Дуб

 

- «Отлично! Заготовка поднялась в ранге и стала Волшебным Дубом Низкого Сорта.»

Радостно воскликнул прочитавший окно статуса Эйзен, поскольку Генератор Душ работал даже более гладко, чем он откровенно говоря ожидал. Так что в нетерпение от того, насколько лучше должно было стать конечное изделие – Эйзен взял в руки свой нож со сменным лезвием. После чего начал повторять форму той же самой палочки, поскольку для чистоты эксперимента он хотел получить два как можно более близких друг к другу изделия, чтобы посмотреть, насколько значимый эффект оказывают на это сами материалы.

Так что вскоре, Эйзен без проблем завершил свою вторую палочку.

 

[Простая Палочка Низкого Сорта]

[Качество - Отличное] [Ранг - 2]

[Описание]

Простая палочка, изготовленная Всенаправленным Мастером Ремесленником Эйзеном. Для её изготовления пошла древесина Волшебного Дуба Низкого Сорта, отчего изделие обладает небольшим воздействием на магию

[Эффект]

+10 ИНТ

 

- «Хух, интересно…»

Хмыкнул Эйзен после того, как сам увидел столь существенное усиление всего лишь по сути обычной волшебной палочки.

- «В таком случае давай попробуем ещё кое-что.»

После этого Эйзен взял кончиками пальцев палочку, и сконцентрировался на перемещение в неё своей маны. Причём у него невольно складывалось такое чувство, что она сама пыталась втянуть в себя магию, причём она даже не крала или истощала его ману, а… скорее просто проверяла, достаточно ли у неё было маны для правильного использования.

Эйзен продолжил манипулировать своей маной, ощущая просто существенную разницу. Мана из палочки выходила гораздо более плавно, чем из его кожи, что на самом деле было просто невероятно. Если выходящая через его кожу мана была словно вода, просачивающаяся сквозь ткань – то использование палочки было похоже на воду, но уже льющуюся из крана.

Она направлялась из его тела в палочку и выходила в пространство совершенно иначе, отчего ему невольно требовалось время, чтобы к этому привыкнуть. Так что Бенджамин продолжил с этим забавляться, просто выпуская свою ману из палочки и рисуя в воздухе линии до тех пор, пока не вспомнил недавно просмотренный им трейлер, а именно как Ксения чертила в воздухе круги, похожие на вырезаемые им чары.

Заинтересовавшись этим, Эйзен решил попытаться использовать свою палочку и свою ману для создания чего-то крайне простого, например того водного зачарования, которое он разместил на дне своего самозаполняющегося стакана, за исключением конечно того, что это будет отображаться не на плоской поверхности, а в воздухе.

И вскоре, как только Эйзен завершил формирование круга зачарования – прямиком в воздухе сформировалась струя воды, начавшей течь прямиком на пол, отчего не желая чтобы его фургон затопило – Эйзен начал быстро искать ведро, попросту не имея времени чтобы даже прочитать всплывшее в углу его зрения уведомление.

 

[Умение Чародейство – Изучено]

http://tl.rulate.ru/book/24599/1256463

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Водный кран, прямо в воздухе по центру фургона) Обеспечил из душем)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь