Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 136 – Летучие Мыши

Глава 136 – Летучие Мыши

 

- «Какой приятный небольшой сюрприз!»

Присвистнув улыбнулся Эйзен читая уведомления, обрадованный в получении столь долго ожидаемых рангов сразу двух его умений.

При помощи Алхимии – он теперь мог идеально сочетать вместе кристаллы или самоцветы… вот только пока что на этом и всё. На более поздних рангах, он по идее сможет попросту заменить этим весь процесс дистилляции при приготовлении зелий. Всё же исходя из сказанного ему ранее – из ингредиентов всё равно необходимо будет извлекать эссенцию, например те же лечебные свойства лепестков амрана, вот только тогда уже для создания зелий можно будет напрямую комбинировать эту эссенцию с кристаллами маны и водой.

На данный момент он теперь мог пропустить этап объединения различных кристаллов друг с другом, например как ему нужно было это делать при создании ядер големов, во время объединения кристалла маны с другими кристаллами, наделяя ядро фальшивой «душой» и «разумом».

Полученное сейчас Эйзеном преимущество было довольно простым: возможность комбинирования кристаллов и самоцветов друг с другом. Так что ранее ему хотелось найти способ объединения самоцветов и кристаллов маны таким же образом, как он делал до этого с кристаллами при создании ядра големов, то есть измельчении всего и растворении в воде, с последующим её выпариванием.

Вот только это было совершенно не так просто, как на словах. Начать хотя бы с того, что самоцветы были как раз не из тех вещей, которые можно было легко измельчить, отличаясь своей твёрдостью. Так что хоть они и относительно легко поддавались трансмутации, вот только физическое воздействие на них проходило уже непросто, отчего получить равномерно измельчённый порошок было довольно сложной задачей. А если это сделать неравномерно – то вместе фактического объединения с кристаллом, в кристаллической структуре просто окажутся распределены «куски» самоцветов.

Но теперь Эйзен мог просто комбинировать кристаллы вместе с самоцветами, что заметно всё упрощало. Например, наложение чар на кристалл маны, объединённый с подходящим самоцветом – увеличит как эффективность чар, так и их эффект. То есть если поместить чары пламени на объединённый с камнем огня кристалл маны – то он будет работать гораздо лучше.

Что же касается роста ранга его умения [Зачарования] – то это также было долго ожидаемым им событием, поскольку теперь он наконец-то мог удалять ранее нанесённые им чары. Возможно, для кого-то это и могло прозвучать не слишком впечатляюще, вот только теперь Эйзен был способен переделывать даже старые чары на более высокие ранги. Всё же в независимости от того, насколько хорошо были сделано чары 2-го Ранга, по сравнению с чарами например 5-го Ранга – они уже были попросту ничем. Кроме того это позволяло гораздо больше экспериментировать с чарами, при этом практически не тратя дорогостоящие материалы.

- «Ну что ж, теперь буду иметь это в виду.»

Довольно пробормотал про себя Эйзен, продолжив работать над заготовками для своих палочек, решив перед пробой новых возможностей своих умений, всё же завершить с текущим делом. Так что он продолжил создавать мана-накопители и заготовки для спиралей из кристаллов маны.

И как только это было завершено – Эйзен приступил непосредственно к изготовлению палочек из различных пород дерева, встраивая в них мана-накопители и кристаллы в форме спирали. И хоть у него ещё оставалось немало заготовок для большего количества палочек, вот только учитывая сколько времени оказалось потрачено для доведения древесины до такого состояния – Эйзен точно не хотел за один раз тратить всё имеющееся у него драгоценное волшебное дерево.

Когда палочки оказались готовы – Эйзен занялся их будущей упаковкой, которые представляли собой обычные деревянные ящички с крышкой, внутренняя часть которых была выстлана тканью. И после того как было сделано и это – Эйзен с Комером сложили только что созданное к остальным подготовленным к продаже товарам, после чего Эйзен начал работать уже над более крупными помещёнными в трубу деревянными заготовками, намереваясь получить волшебные посохи.

Но поскольку это само по себе требовало немало труда и достаточно большие заготовки волшебного дерева – Эйзен изготовил всего лишь пять посохов, каждый из которых обладал относительно простым внешним видом, также встроив в них мана-накопитель и шедший по спирали кристалл маны. Эффект от такого увеличенного магического инструмента был действительно ощутим, так что в принципе Эйзен оказался ими доволен, единственное что стоило это довольно дорого. Кстати наличие у Сиала посоха как раз и демонстрировало присутствие в его карманах большого количества денег, часть из которых он на него выкинул. Впрочем деньги были не совсем выкинуты, просто это всё же была наглядная демонстрация своего богатства.

И теперь, когда в принципе большая часть изделий для продажи в Магическом Городе была завершена, мужчина решил что до конца дня уже можно будет и поэкспериментировать; всё же в следующее своё пробуждение – он будет несколько занят, так как скорее всего они уже прибудут в место назначения. И для этого он хотел применить те упомянутые Кироном особые, полученные от «Кристаллических летучих мышей» ингредиенты, так что он направился к передней части экипажа к Бри. Спросив у которой по этому поводу, он тут же практически мгновенно получил ответ:

- «Ох да, это было довольно круто! Вот только, как бы это объяснить… существуют некоторые особые, редкие типы монстров, у которых вместо обычных кристаллов маны находятся такие же особые. Так что у этих Кристаллических Летучих Мышей были эти особые типы… Фактически Кристаллические Летучие Мыши являются летающими глазами, где их кристаллом маны является само глазное яблоко! Не знаю для чего их можно применить, вот только я уверена, что из этих редких кристаллов маны можно сделать уникальные предметы. Я поместила их в отдельный ящик рядом с остальными ингредиентами.»

От такого объяснения Бри по поводу монстра – ему действительно стало любопытно посмотреть, каким же образом в итоге мог работать этот «особый» кристалл маны. Всё же если он являлся глазом летучей мыши – то у него обязательно должен иметься определённый набор особых эффектов. Таким образом, Эйзен с энтузиазмом отправился на поиски кристаллических глазных яблок, пока действительно не нашёл упомянутую Бри коробку.

Эти глазные яблоки действительно являлись просто идеально круглыми белыми шарами размером с кулак. Если бы Эйзен увидел их ранее, не представляя что это такое – то он действительно вряд ли бы смог догадаться, что это были кристаллы маны.

- «Ладно, давай пока что просто их изучим…»

Тихо произнёс Эйзен, активируя для этого свои [Глаза Видящие Суть].

 

[Кристаллический Глаз]

[Качество - Высокое] [Ранг - 3]

[Описание]

Кристаллическое глазное яблоко, добытое из Кристаллической Летучей Мыши 3-го Ранга. Хорошо совместим со связанными с визуализацией областями

 

- «Ага… области, связанные с визуализацией?»

Спросил вслух Эйзен, привлекая этим внимание Комера, который немного подумав, предложил:

- «Возможно… что-то вроде камер?»

Сразу же обернувшись, Эйзен вскинув бровь посмотрел на молодого торговца:

- «Хух, а ведь точно… погоди, есть у меня одна идея! Комер, сможешь достать ту небольшую коробку с верхней полки?»

Быстро попросил Эйзен, поискав достаточно большой кристалл маны для своей задумки, после чего взял небольшое количество обычной древесины.

Сбитый с толку, но тем не менее заинтересованный задуманным Эйзеном – Комер быстро взял указанную ему небольшую коробку и передал её мужчине, который достал из неё два разных кристалла, которые он хотел сейчас применить для проверки своей новой способности в Алхимии.

Вначале он взял один из небольших кристаллов в левую руку, а в правую кристалл маны, целиком заполнив оба кристалла своей маной. После этого он соединил их вместе, представляя ману в кристаллах как различные сущности, хотя чисто технически они и являлись одним и тем же. И после того, как он «разделил» свою ману на два типа – Эйзен представил, как мана из меньшего кристалла перемещается в кристалле маны, как можно тщательнее перемешиваясь друг с другом.

И вскоре эти искусственно разделённые маны вновь стали одним целым, а кристалл маны обрёл фальшивый «разум». И когда Эйзен повторил этот же самый процесс ещё раз, наделяя кристалл фальшивой «душой» - он завершил важную часть в создании ядра голема гораздо быстрее, чем он мог сделать до этого.

Теперь ему просто необходимо было зачаровать кристалл маны, после чего это уже станет прототипом того Ядра Голема, которое Эйзен и планировал создать. Всё же прошло уже довольно много времени, с тех пор как он занимался чем-то подобным, и что к тому же ему действительно нравилось.

- «Эйзен, а для чего ты создал это Ядро Голема?»

С любопытством поинтересовался Комер, вот только Эйзен просто дал ему знак подождать и попозже посмотреть самому. Далее он взял обычную деревянную заготовку и начал вырезать из неё детали, которые в конечном итоге превращались в различные шестерни и стержни, в собранном состоянии оказавшиеся деревянными механическими крыльями.

Как только каркас крыльев оказался завершён – Эйзен прикрепил на них лёгкую ткань, создав верхние и нижние поверхности крыла, чтобы при движении они действительно могли создавать что-то вроде восходящего потока воздуха. Вот только он не собирался оставлять их как есть, намереваясь эти тканевые поверхности ещё дополнительно зачаровать.

Причём в действительности – это было довольно сложно сделать, поскольку Эйзен начал опасаться, что случайно что-то сломает или же порвёт ткань. Так что поразмыслив, он на передней части каждого крыла поместил по ещё одному круглому куску ткани, увеличив таким образом достаточную толщину материала для резьбы.

Ну а сами чары, которые Эйзен собирался применить на крылья – были достаточно простыми, направленными на то, чтобы каждый их взмах создавал достаточный для продолжения полёта восходящий поток. После этого Эйзен трансмутировал Ядро Голема по размерам Кристаллического Глаза, затем прикрепив крылья по бокам небольшой сферы, а затем влил свою ману в ядро. Причём этого действия оказалось достаточно, чтобы повысить ранг его умения [Големансии], благодаря чему теперь он мог управлять големами с большего расстояния.

Вот только сейчас Эйзен не сильно обратил на это внимание, поскольку в данный момент его волновало лишь то, действительно ли этот небольшой Голем-Летучая Мышь окажется способен летать…

Поначалу он просто шевелился на столе, но затем Эйзен отдал ему свою первую команду:

- «Лети.»

И в тот же миг, как небольшая летучая мышь это услышала – она начала махать крыльями вверх-вниз, быстро воспарив во внутреннем помещении движущегося фургона, практически неподвижно зависнув по его центру.

- «Ух ты! Это выглядит действительно круто, прямо как настоящие кристаллические летучие мыши.»

Воскликнул Комер, на что Эйзен рассмеялся:

- «Хах, отлично, к этому я как раз и стремился! Вот только…»

Всего через несколько секунд от парившего голема начал раздаваться скрип, определённо исходивший от его крыльев.

- «Для изготовления деталей я применил дерево… ну, по крайней мере я хоть узнал, что ядро голема может распознать это тело и использовать его.»

Пробормотал он про себя.

Насколько Эйзен понимал, обычно големы не наделялись столь сложной конструкцией, всё же до этого он стакивался лишь с анимированной частью какого-нибудь материала, например камня. Для этого необходимо было вначале создать или составить такую фигуру, которую бы восприняло ядро голема, после чего уже можно было взять ядро голема и принудить его воссоздать новое тело из любого подходящего материала. То есть например Эйзен мог вынуть ядро голема из Аулу и заставить создать его такое же тело из грязи.

Преимущество составных тел големов Эйзена заключалась в том, что они обладали просто гораздо большей свободой телодвижения, отчего и своё тело они держали под контролем также гораздо легче. Если обычные големы передвигались с откровенным трудом, лишь бы они просто нормально работали – то автоматоны Эйзена могли умело управлять своими телами, выполняя всё то, что им было необходимо.

И теперь, когда у Эйзена имелся прототип этого голема-летучей мыши – то он мог уже начинать работу над своим настоящим проектом… летающей камерой-летучей мышью.

http://tl.rulate.ru/book/24599/1260002

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь