Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 86.5. Желание пописать

Действительно... Ли Мань слегка покачала головой, наблюдая за происходящим сбоку. У него были очень большие руки. Когда Ли Мо держал большую миску, она была похожа на детскую игрушку. Кроме того, молодой человек казался достаточно умелым, когда выполнял другие задачи, так почему же он выглядел так неловко с мойкой мисок? Ему нужно было только несколько раз протереть посудным полотенцем по дну, чтобы отмыть большую часть чашки. Почему же Ли Мо продолжал двигать посудное полотенце по кругу на дне? Несколько раз ему казалось, что миска вот-вот выскользнет из его рук. Каждый раз сердце Ли Мань тревожно подпрыгивало. В этом доме было не так уж много чашек.

Пока она смотрела, глаза девушки расширились, когда миска выскользнула из руки Ли Мо, плюхнулась в кастрюлю с водой и плеснула Ли Мо в лицо.

Она действительно упала. Ли Мань невольно рассмеялась.

Ли Мо смущённо вытер лицо. Он посмотрел на девушку и пробормотал, запинаясь:

 – Миска была слишком скользкой.

 – Правда, просто позволь мне это сделать, – Ли Мань взяла инициативу на себя, подошла к нему, подтолкнула его, взяла у Ли Мо полотенце и начала мыть миску.

Лицо молодого человека побагровело.

 – Вообще-то, я и раньше мыл миски.

 – Угу, – он был хорош в тяжёлом ручном труде, но явно не был хорош в такой тщательной работе, как мытьё мисок и чистка горшков.

Ли Мо некоторое время стоял рядом с ней. Он смотрел, как Ли Мань скребёт миски, затем ополаскивает их водой и вытирает одну за другой. После этого она аккуратно убрала их в шкаф, вылила воду в кастрюлю, протёрла крышку кастрюли и верхушку плиты чистой тряпкой, аккуратно расставила банки для масла и соли...

Ли Мань знала, что парень наблюдает за ней со стороны. Покончив со всем остальным, она выстирала посудное полотенце и разложила его сушиться на плите. Таким образом, на следующее утро у кухонного полотенца не будет никаких остаточных запахов.

 – Я закончила, – сказала ему девушка.

 – О, – Ли Мо немного отключился, наблюдая за её проворной работой. Только когда Ли Мань что-то сказала ему, парень частично пришёл в себя. Но его разум не мог стереть образы ее работы. Она выглядела такой непринужденной и уютной. Она даже показалась Ли М довольно изящной. Даже будучи человеком, наблюдающим со стороны, он испытывал чувство восторга.

Видя, что парень всё ещё тупо смотрит на неё, Ли Мань спросила:

 – Может, мне вскипятить немного горячей воды, чтобы ты мог принять ванну?

 – О, конечно, я вскипячу воду, – сказал Ли Мо.

 – Угу, тогда я оставлю это тебе, – она обычно не делала никакой работы после ужина, вроде подогрева воды, так что просто собиралась уйти, сказав это.

Ли Мо сделал шаг вперёд, чтобы последовать за ней, и спросил:

 – Куда ты идёшь?

Ли Мань повернула голову, чтобы посмотреть на него:

 – Назад в свою комнату.

 – Твоя комната всё ещё слишком мокрая, – сказал Ли Мо. – Ты не можешь спать там сегодня.

И только теперь Ли Мань вспомнила об этом. Несколько раздосадованная, она прикусила губу. Тогда сегодня вечером...

 – Подожди здесь, – Ли Мо подошёл к углу кухни и сдвинул с бамбукового дивана разбросанные там предметы. – Я перенесу этот бамбуковый диван и поставлю тебе новую кровать.

 – Хорошо, – это действительно было единственной альтернативой, но... – Тебе не нужно так много беспокоиться. Я могу просто принести своё одеяло и спать здесь.

 – Нет, – твёрдо возразил Ли Мо. – Оконная бумага Здесь уже порвана. Это не безопасно. А что если... В любом случае, здесь небезопасно.

Сказав это, он нашёл тряпку и начал вытирать пыль с бамбукового дивана.

 – Позволь мне это сделать. Ты можешь пойти и вскипятить воду, – сказала Ли Мань.

 – Ладно, – не стал настаивать Ли Мо. Парень протянул ей тряпку для уборки.

 _____________________________________________

Блин, анлейтер оставил в примечании ссылку на ютуб с девушкой, которая делает бамбуковый диван. Это… Это… просто невероятно. Я так залипла, что просмотрела и другие видео с ней. Вот про эту умелицу надо роман писать, а не про дуру Ли Мань…

https://www.youtube.com/watch?v=LTejJnrzGPM

http://tl.rulate.ru/book/24594/976948

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
У Ли Мань будут симптомы "улучшения"? Или она продолжит шарахаться ото всех? Романтики хочца... Я уже поняла, что ничего серьёзнее не будет, но хоть романтика... Просто...

У неё были отношения в прошлой жизни. И есть воспоминания о них. Не понимаю причину её опасений. Почему она боится ВСЕХ?

И ещё момент. Вот не верю, что она не могла Ли Хуа поставить в позу пьющего оленя, и вытянуть информацию, о текущем положении вещей. Ей же не 15 на момент перерождения было... =\
Развернуть
#
Я уже в одной из глав писала, но... Она, ИМХО, непроходимая дура!
Чем больше я перевожу эту книгу, тем больше мне нравится Ли Янь. Единственный мужик из этой семейки... Хоть как-то пытается ей втолдычить, что к чему. А остальные, слушаясь Ли Мо, только холят её и лелеют...
Развернуть
#
😔😓 Нда...
Развернуть
#
Когда написали про девушку с ютуба, сразу подумала про Ли Цзыци и была права!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь