Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 85.7. Брачная нить судьбы

Сяо У вытирал полотенцем волосы. Как только он увидел приближающуюся Ли Мань, то в панике отпрянул назад. Ему очень хотелось спрятать всё своё тело в ванне.

Увидев его, Ли Мань не смогла удержаться от улыбки. Она присела на корточки, схватила его за руку и начала вытирать мокрым полотенцем его тело.

 – Даже если ты спрячешься, я всё равно буду отмывать тебя дочиста. Не думай о том, чтобы выйти, пока не будешь полностью чист.

Нежное личико Сяо У тут же вспыхнуло. Его лицо было достаточно красным, чтобы казалось, что с него может капать кровь. Он не осмеливался взглянуть на Ли Мань, и его голова свисала так низко, что касалась края ванны.

Но Ли Мань было всё равно. Он был всего лишь маленьким ребёнком. Если бы они были в современном мире, девушка была бы достаточно взрослой, чтобы быть его матерью. На самом деле в глубине души она действительно думала о нём как о своём собственном ребёнке.

Она стёрла большую часть грязи с его тела полотенцем, а затем использовала свою руку, чтобы очистить остальную грязь.

Сяо У чувствовал очень сильную щекотку и не мог удержаться от смеха. Его маленькое тельце начало извиваться в ванне.

Ли Мань придержала его одной рукой, а другой быстро вымыла. После того, как она почувствовала, что достаточно очистила мальчишку, она попросила Ли Хуа принести горячую воду и вылила её на Сяо У, чтобы ополоснуть его. Затем Ли Мань вытерла его другим полотенцем, завернула в простыню и велела Ли Хуа отнести его в восточный дом, чтобы Сяо У мог там медленно одеться.

Что же касается самой девушки, то она решила, что выстирает грязную одежду Сяо У позже, и бросила её в ванну, чтобы та пока отмокла. Дрова всё ещё горели в печи, так что сейчас было самое подходящее время, чтобы приготовить имбирный суп. Сяо У определённо должен был выпить его немного. Когда Ли Мо и Ли Шу вернутся, им тоже будет полезно выпить немного имбирного супа.

Она нашла кусок старого имбиря, вымыла его, нарезала тонкими ломтиками и положила в кастрюлю с водой. Доведя суп до кипения, Ли Мань принесла небольшую миску супа в восточный дом.

В это время Ли Янь уже встал и сидел на кровати. Ли Хуа положил сложенное одеяло за спину своего брата, чтобы тот чувствовал себя более комфортно.

Ли Хуа читал наставления Сяо У, так что теперь тот послушно свернулся калачиком в собственной постели, и только его маленькая головка торчала наружу. Когда Ли Мань вошла внутрь, Сяо У испуганно втянул голову в одеяло.

 – Не боишься задохнуться? – Ли Хуа слегка искоса взглянул на Сяо У.

Ли Янь, казалось, чувствовал себя намного лучше, и его взгляд тоже казался более ясным.

 – Хм, это для меня?

 – Может, ты хочешь пить? Может, ты хочешь выпить немного воды? – спросил Ли Мань перед тем, как позвать Сяо У: – Давай, вставай и выпей немного имбирного супа. Это будет хлопотно, если ты тоже заболеешь.

Сяо У только высунул своё маленькое личико. Он выглядел очень смущённым.

Ли Хуа вытащил Сяо У из его одеяла, взял миску супа у Ли Мань и передал её своему младшему брату.

 – Выпей это, пока ещё горячее.

 – Угу, – Сяо У украдкой взглянул на Ли Мань и послушно выпил имбирный суп с покрасневшим лицом.

Наблюдая за этим со стороны, Ли Янь спокойно посмотрел на Ли Мань и спросил:

 – А где мой?

 – Я принесу тебе немного воды, – Ли Мань не смутил его надменный тон. Когда он был здоров, с Ли Янем можно было делать всё, что угодно, но если он заболел, это стало проблемой для всей семьи, а не только беспокойством для неё.

Видя, что она была послушно милой, Ли Янь почувствовал удовлетворение.

Ли Мань вернулась на кухню и налила в миску воды. Как раз когда она выходила, то увидела Ли Мо и Ли Шу, спешащих домой с озабоченными выражениями на лицах.

Стоя под карнизом, Ли Мань спросила:

 – Разве доктор не пришёл?

Выражение лица Ли Мо было серьёзным, но Ли Шу не мог дождаться, чтобы пожаловаться:

 – Всё не так просто. Доктора не было дома, поэтому мы пошли искать мудрую женщину, но её тоже не было дома. Вот почему мы в конечном итоге задержались с возвращением домой до сих пор.

Ли Мо не стал возиться с Ли Шу. Он подошёл к Ли Мань и спросил:

 – Как там второй брат?

 – Гораздо лучше, – сказала Ли Мань. – О, в кастрюле ещё есть имбирный суп. Вы двое должны выпить немного, пока он ещё горячий.

http://tl.rulate.ru/book/24594/947757

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь