Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 83.6. Подозрительность

Ли Мань всё ещё держалась за свои волосы, когда услышала, как открылась дверь. Девушка подняла голову, чтобы посмотреть, но вскоре снова опустила её. Ли Мань не могла освободиться от борьбы с этими странными чувствами.

 – Эй, ну что случилось? – Ли Янь подошёл к ней и потянул руки девушки вниз. Он не позволит ей продолжать трепать себя за волосы. Увидев, что девушка сидит на влажной постели, он нахмурил брови ещё сильнее и потянул её к себе. – Кровать уже такая мокрая. Почему ты там сидишь?

 – А разве это тебя касается? – Ли Мань сердито протянула руку, чтобы оттолкнуть его, но она не смогла этого сделать. Вместо этого девушка оказалась в его объятиях, и её маленькое личико упёрлось в его сильную грудь. Почувствовав резь в носу, Ли Мань чуть не расплакалась.

Расстроенная, она начала колотить Ли Яня кулаками. На её глазах действительно выступили слёзы.

 – Что ты делаешь? Почему ты так издеваешься надо мной? Я просто хочу немного побыть одна. Я не буду носить твою шпильку. Что ты можешь с этим поделать? Хм!

Её маленькие губки сердито надулись. Прозрачные слёзы Ли Мань были похожи на порванную нитку жемчуга, когда они упали на её яркое и чистое лицо. Она явно была в ярости, но Ли Янь чувствовал, что его сердце тает, как вода в пустыне.

 – Ладно, тебе не обязательно её носить. О чём тут плакать-то? – Ли Янь поднял её маленькое личико обеими руками и вытер слёзы своими мозолистыми пальцами.

 – А кто плачет? – Ли Мань отвернула голову и упрямо сказала откровенную ложь.

Однако Ли Янь откинул её голову назад, чтобы заставить посмотреть ему в лицо. Он усмехнулся и показал ей палец, на котором осталась капля слёз.

 – Тогда что же это такое?

 – Ты... – Ли Мань яростно прикусила нижнюю губу и впилась в него взглядом. – Чего именно ты хочешь?

Ли Янь слегка вздохнул.

 – Это ты мне скажи. Ты действительно находишь меня настолько неприятным?

 – Что? – девушка ведь не говорила, что Ли Янь ей не нравится. Но почему он всегда делал то, что Ли Мань не нравилось?

 – Я не знаю, почему ты так себя ведёшь. Но ты же не плачешь из-за того, что я сделал, правда? – Ли Янь опустил голову, и его чернильно-чёрные глаза уставились на неё, не мигая. Как будто он пытался проникнуть в сердце девушки.

Ли Мань стиснула зубы и уставилась на него. Если это не из-за него, то из-за кого ещё? Если бы он не назвал её женой, стала бы Ли Мань такой, как сейчас?

Она просто и ясно спросила:

 – Почему и ты назвал меня женой?

 – О, неужели тебе это не нравится? Тогда я изменю это на что-нибудь другое. А как насчёт А Мань (1)? – это звучало так интимно.

Ли Мань оттолкнул его пальцы, игравшие с её волосами, отошла в сторону и, не теряя бдительности, внимательно посмотрел на него.

 – Тебе не кажется, что ты ведёшь себя очень возмутительно? Неужели ты не понимаешь, что между мужчинами и женщинами не должно быть никакого прямого контакта?

 – Нет, что ты имеешь в виду? – Ли Янь просто притворился, что смутился.

 – Неужели?! – Ли Мань была очень раздосадована.

Ли Хуа услышал звуки из соседнего дома, поэтому он подошёл к двери и увидел, что Ли Мань и его второй брат оказались в тупике внутри комнаты. Когда он подошёл ближе, то увидел, что глаза Ли Мань покраснели, а в уголках её глаз появились следы слёз. Было очевидно, что она недавно плакала.

Ли Хуа покровительственно встал рядом с Ли Мань и резко спросил слегка дрожащим голосом:

 – Второй брат, что ты сделал?

Взгляд Ли Яня стал немного холодным. Он скривил губы в улыбке и ответил:

 – Четвёртый брат, как ты думаешь, что я мог с ней сделать?

Ли Хуа повернул голову, чтобы посмотреть на Ли Мань.

 – С тобой всё в порядке?

Ли Мань потёрла глаза и покачала головой.

 – Перестань тереть, – Ли Хуа потянул её руку вниз. – Если ты будешь продолжать это делать, твои глаза распухнут.

Ли Мань согласилась и послушно перестала тереть глаза.

Наблюдая за ними, Ли Янь почувствовал укол горечи в сердце. Когда он пытался убедить её перестать плакать, девушка только сердито смотрела на него. Как только его четвёртый брат говорил что-нибудь, Ли Мань послушно слушала его, как послушный котёнок.

______________________________________

1. Приставка "А" используется с именем, как уменьшительно-ласкательная форма. Так обращаются к близким людям или детям.

http://tl.rulate.ru/book/24594/853730

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Приставка "А"(в Китайском)=суффиксу "тян"(в Японском)?
Развернуть
#
Нет, скорее слово Сяо будет ближе к тян.
А - это более интимное. С приставкой А вряд ли будет обращаться старший, но плохо знакомый с вами человека, а вот сказать Сяо Мань вполне может.
Развернуть
#
О! Благодарю, за пояснение)))
Развернуть
#
Всегда пожалуйста)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь