Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 69. Улыбаясь

Увидев, что Ли Мо отступил на несколько шагов, а также его пристыжённый взгляд, Ли Мань подумала, что молодой человек просто рассматривает её как постороннюю. Хорошо, поскольку она уже приняла решение, что будет членом этой семьи, тогда девушка начнёт делать всё возможное прямо сейчас.

 – Это всего лишь часть одежды. Просто оставь их здесь. Я выстираю твои вещи вместе с другой одеждой позже, – когда она это сказала, Ли Мань уже выхватила у него тазик, не дав парню времени объясниться, и поставила его в угол. Затем она зачерпнула немного чистой воды из миски с водой и взяла ее с собой, чтобы умыться, после чего девушка вышла на улицу.

Ли Мо застыл на месте. Он заглянул в дверной проём. В данный момент Ли Мань наклонилась и умывалась. Её тонкая белоснежная шея была слегка изогнута в изящном жесте. Девушка плеснула немного воды на лицо, вытерла влажное лицо руками и вытерла его полотенцем. Очень быстро она закончила умываться.

Вылив воду, которой она умывалась, Ли Мань обернулась и обнаружила, что Ли Мо всё это время пристально смотрел на неё. Кровь бросилась ей в лицо от смущения. Она выдавила улыбку и спросила:

 – У меня на лице что-то есть?

Как такое могло случиться? Её изящное личико обычно было светлым и ясным. Поскольку девушка только что вымыла лицо, оно выглядело ещё мягче и нежнее, чем обычно. Ли Мань была такой же сверкающей и прозрачной, как утренняя роса.

Не было ничего, что могло бы быть более чистым и свежим, чем она.

Когда он вспомнил свой сон прошлой ночью, то почувствовал неприятный жар, и взгляд Ли Мо стал глубже.

Девушка чувствовала волнение под его пристальным взглядом. Ли Мань не смела больше встречаться взглядом с Ли МО. Она поспешно поставила миску и побежала обратно в западный дом. Подожди, нет. Сегодня ей нужно было приготовить завтрак. Поэтому она собралась с духом и вернулась на кухню.

Ли Мо всё ещё стоял на том же месте. Увидев, что она возвращается, и румянец, который ещё не сошел с щёк девушки, он приподнял уголки губ.

Почему он всё ещё стоит здесь? Ли Мань мысленно закатила на него глаза. Она притворилась невозмутимой и принялась за работу. Девушка вымыла миску с сырым рисом и решила приготовить рисовый отвар.

Недолго думая, Ли Мо присел на корточки у плиты и помог ей с готовкой, разведя огонь.

Ли Мань чувствовала, что с этим что-то не так. Она была занята приготовлением пищи на плите, а он возился с огнём внизу. Почему же это было похоже на сцену боевой гармонии?

Девушка некоторое время боролся с этим чувством, прежде чем, наконец, спросить Ли Мо:

 – Если у тебя есть другая работа, которую нужно сделать, ты можешь пойти и сделать её. Я могу справиться с готовкой самостоятельно.

 – Я вовсе не занят, – Ли Мо слегка улыбнулся ей. Он бросил в огонь ещё один кусок дерева. Послышался треск горящего дерева. Улыбка молодого человека выглядела тёплой и ослепительной, когда она была освещена светом кухонного костра.

Он что, улыбался? Сердце Ли Мань колотилось так, словно она только что увидела привидение. С тех пор как она переселилась сюда, это был первый раз, когда она увидела его улыбку. И его улыбка тоже выглядела такой нежной...

Она поспешно отвернулась, чтобы не смотреть на него. В голове у нее опять немного помутилось.

Как оказалось, вовсе не младшие братья флиртовали со своей будущей невесткой.

Это был старший брат, который пытался соблазнить свою младшую невестку?

О, нет, нет, нет... Ли Мань поспешно покачала головой, чтобы рассеять её нелепую мысль. Основываясь на последних нескольких днях общения, девушка могла видеть, что Ли Мо был честным человеком с устойчивым характером. Он определённо был не из тех мужчин, которые пытаются соблазнить жену своего младшего брата.

Он... Этот парень просто был милым и помогал ей. Это всё.

Ли Мо улыбался ей только потому, что думал о Ли Мань как о члене своей семьи.

И всё же, разве это не была лёгкая улыбка...

 – Будь осторожна, если ты продолжишь так трясти головой, она отвалится, – внезапно чей-то голос прервал её размышления. Прежде чем Ли Мань успела понять, кто говорит, пара грубых рук удержала её голову неподвижно.

Когда глаза девушки успокоились, она увидела, что это был Ли Янь.

 – Что случилось? – спросил он с насмешливым выражением в глазах. – У тебя что, шея чешется? Хочешь, я тебе её почешу?

http://tl.rulate.ru/book/24594/784073

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь