Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 60. Убеждение

Ли Мань не ожидала, что Ли Мо возьмёт на себя инициативу напрямую поговорить с ней. Её лицо всё ещё пылало, когда девушка думала о том, что Ли Мо, вероятно, был её будущим мужем. Ли Мань не знала, как посмотреть ему в лицо, и просто неловко улыбнулась парню в ответ.

Видя, как натянуто улыбается Ли Мань, Ли Мо почувствовал, как в его сердце закипает разочарование. Он знал, что ему не очень-то удается завоевать расположение женщины.

Ли Хуа увидел осунувшееся лицо своего старшего брата и поспешно сказал:

 – Старший брат, ты прав. Мы сможем посадить все это, как только уберём отсюда все сорняки в течение следующих двух дней и как следует обработаем почву. Мы не должны быть слишком амбициозными и разрушать поля. Давайте просто начнём с посадки нескольких культур на данный момент.

 – ... – Ли Мань моргнула. Хотя она понимала только половину его слов, её взвинченные и напряжённые нервы значительно успокоились после того, как девушка услышала разговор этих двух братьев.

Ли Янь подошёл и спросил:

 – Старший брат, как обстоят дела здесь?

Ли Мо повернул голову. Он указал на что-то в воздухе и ответил:

 – Всё почти закончено. Это всего лишь два участка сельскохозяйственных полей. После того, как мы закончим записывать границы здесь, нам просто нужно будет пойти домой к сельскому старосте и подписать контракт.

Лысеющий загорелый мужчина подошёл и помахал Ли Яню. Он также спросил Ли Мо:

 – Первый сын семьи Ли, никаких проблем, верно? Это всего лишь два участка сельскохозяйственных полей. Позвольте мне сказать вам, не судите об этом, основываясь на том, как это выглядят поля прямо сейчас. Всё будет хорошо, если вы просто немного приберётесь. Только потому, что их решил купить именно ты, я готов продать их так дешево. Если бы это был кто-то другой, я бы не продал их меньше чем за три серебряных таэля.

 – Угу, – легко ответил Ли Мо. Он знал, что этот человек не мог похвастаться хорошим нравом. Большинство людей не захотят покупать у него сельскохозяйственные угодья, потому что они будут беспокоиться о будущих проблемах, связанных с ним.

Третий Ля попытался воспользоваться этой возможностью, чтобы убедить Ли Мо, сказав:

 – Есть ещё два участка сельскохозяйственных угодий. Может, ты хочешь купить и их? Ты больше не увидишь нигде таких низких цен.

Ли Мо покачал головой.

 – У меня нет лишних денег, так что я просто куплю два участка, о которых мы договорились. Третий Ля, если нет никаких других вопросов, давайте поедём домой к сельскому старосте и подпишем контракт.

Третий Ля неоднократно говорил:

 – Хорошо, – он ничего так не хотел, как немедленно взять деньги и уйти из оврага, чтобы немного развлечься.

Ли Мо взглянул на него и невольно нахмурился.

 – Третий Ля, ты должен прекратить играть. Теперь, когда у тебя есть деньги, ты должен поспешить найти себе жену, чтобы зажить нормальной жизнью.

 – Да знаю я, знаю, – Третий Ля нетерпеливо махнул рукой. – А кому не нужна жена? Кроме того, это не значит, что у меня нет жены. Просто мой старший брат и второй брат слишком эгоистичны и не хотят делить со мной нашу жену. Они даже выгнали меня из нашего дома.

Выражение лица Ли Мо было суровым, когда он читал лекцию:

 – Это потому, что ты пристрастился к азартным играм и не собираешься должным образом работать, – он очень презирал таких людей, как Третий Ля, который попрошайничал на еду и питьё у других людей вместо того, чтобы нормально работать, чтобы зарабатывать себе на жизнь.

 – Я... – Третий Ля пристально посмотрел на него. Едва его гнев вспыхнул, как мужчина вспомнил, что человек перед ним – Ли Мо, который был достаточно высок и крепок, чтобы быть неподвижным, как холм. Его сила не шла ни в какое сравнение с силой Ли Мо, так как же Третий Ля мог вести себя дико перед ним? Он тут же виновато улыбнулся и сказал: – Сын семьи Ли, ты прав. Я изменюсь в будущем. Я определённо изменюсь.

Ли Мо взглянул на него. Независимо от того, был ли Третий Ля искренен в своём желании измениться, всё равно было хорошо, что он знал, что следует улучшить себя.

Стоя в стороне и наблюдая за этой сценой, Ли Янь покачал головой и усмехнулся. Если бы Третий Ля был способен раскаяться, то два его старших брата не выгнали бы его из своего дома. Только Ли Мо всё ещё пытался убедить Третьего Ля раскаяться.

Больше никто не видел никаких проблем с сельскохозяйственными угодьями, поэтому все направились к дому сельского старосты. Как только договор будет подписан, продажа будет завершена.

Ли Мань изначально не хотела идти туда, но так как все направлялись в деревню, она могла только следовать за толпой.

* * *

У входа в дом старосты села сидела группа женщин. Они болтали, пока чинили подошвы ботинок. Увидев людей, идущих сюда, они сразу же прекратили свою болтовню и одновременно обратили свое внимание на этих людей.

Ляньхуа была особенно приятно удивлена этим неожиданным визитом. Она встала и подошла к Ли Хуа. Её улыбающееся лицо было похоже на распустившийся весенний цветок.

 – Старший брат Хуа, почему ты здесь?

Ли Хуа нахмурился. Его пристальный взгляд скользнул к Ли Мань без всякой сознательной мысли. Он боялся, что девушка всё неправильно поймёт.

http://tl.rulate.ru/book/24594/758922

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь