Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 53. Отношение к…

Под сумеречным освещением мысли Ли Мань были в полном смятении.

Внезапно в кухню вошла высокая фигура, схватила её за руку и потащила наружу.

 – Жена, выйди и посмотри.

Ли Мань могла сказать, что голос исходил от Ли Шу. В своём смущённом состоянии она ещё не успела как следует завязать пакет с мармеладом. Лакомые кусочки тут же высыпались из него и приземлились на верхнюю часть кухонной плиты.

Выйдя из кухни, Ли Шу потащил её в заднюю часть дома. Под тёмным небом Ли Янь и Сяо У собрались вокруг свинарника и о чём-то болтали.

Притянув Ли Мань сюда, Ли Шу с усмешкой спросил:

 – Жена, посмотри на загон для свиней, который я сделал. Что ты об этом думаешь?

Девушка не ожидала, что Ли Шу сможет построить его так быстро. На строительство свинарника у него ушёл всего один день работы. Он был не очень большой, но вполне достаточный, чтобы защитить двух поросят от дождя и ветра. Она наклонилась над низкой каменной стеной и увидела, что два поросёнка соревнуются друг с другом за еду. Они рылись в еде своими мордочками и пытались выхватить кусочки пищи друг у друга. Они также издавали тихие фыркающие и визгливые звуки. На это было действительно весело смотреть.

Увидев появившуюся на лице Ли Мань улыбку, Ли Шу почувствовал себя неописуемо счастливым. Он с энтузиазмом сказал:

 – Жена, это довольно хорошо, не так ли? Мои строительные навыки всё ещё можно считать достаточно хорошими. Я только что говорил об этом со вторым братом. Как только придёт осень, и мы заработаем больше денег, я смогу построить ещё несколько комнат для нашего дома. Что ты думаешь об этой идеи?

Ли Мань прислушивалась к его потоку слов, но она не могла понять большую часть из них, поэтому девушке оставалось только улыбнуться в ответ, прежде чем сказать:

 – Я ещё не закончила мыть посуду, поэтому уйду первой, – если она сейчас же не уйдёт, то просто утонет под пристальным взглядом Ли Яня.

 – Жена... – Ли Шу хотел остановить её. Он ещё не закончил говорить.

 – Третий брат, – Ли Янь остановил его и похлопал по плечу. – Ты тоже весь день много работал, – улыбаясь, сказал он. – Иди умойся и ложись спать.

 – Но я ещё не закончил говорить, – Ли Шу плотно сжал губы. Он почувствовал некоторое уныние. Мгновение спустя он решительно сказал: – В любом случае, я решил. Наша жена, безусловно, будет жить в лучшей хижине к концу года. Хижина, в которой она остановилась, пока в порядке, но я беспокоюсь, что потолок будет протекать, как только начнётся дождь.

Ли Янь кивнул и ободряюще сказал ему:

 – Да, это определённо хороший план.

Ли Шу усмехнулся. Прекрасные образы, накопившиеся за долгие годы тоски, промелькнули в его сознании. Его тело внезапно наполнилось возбуждением до самых краёв.

Всё ещё улыбаясь, Ли Янь похлопал его по плечу и сказал:

 – Давай вернёмся в нашу комнату.

 – Да, – согласился Ли Шу. Трое братьев вместе вернулись в западный дом.

Когда они вошли, Ли Хуа был единственным внутри и сидел на тёплой постели. Он устроился перед масляной лампой и читал книгу.

Ли Шу поспешно забрался на кровать и взволнованно спросил:

 – Четвёртый брат, есть ли ещё что-то в истории, которую ты рассказал нам в прошлый раз? Расскажи нам ещё.

 – А? – Ли Хуа поднял голову и на мгновение безучастно посмотрел на брата. Казалось, он глубоко погрузился в свои мысли и ещё не до конца осознал, что его окружает.

Ли Шу подумал, что его брат просто слишком сосредоточился на своей книге, поэтому он подошёл ближе и нетерпеливо сказал:

 – История о том бедном юноше, который стал генералом. Это была такая хорошая история, а ты ещё не закончил её рассказывать.

К этому времени Сяо У тоже снял ботинки, забрался на тёплую кровать и подошёл к Ли Хуа. Мальчишка нетерпеливо посмотрел на старшего брата. Его четвёртый брат был лучшим рассказчиком, знавшим самые лучшие истории.

Ли Хуа усмехнулся, отложил книгу и сказал:

 – Там осталось не так уж много...

Ли Шу и Сяо У успокоились. Их внимание было полностью сосредоточено на том, чтобы услышать оставшуюся часть захватывающей истории.

Уголки губ Ли Яня изогнулись в лёгкой улыбке, когда он наблюдал за братьями. Пока Ли Хуа своими словами рисовал яркую историю, Ли Янь незаметно вышел из хижины и направился на кухню.

* * *

В кухне на плите стояла маленькая масляная лампа. Слабый жёлтый свет согревал каждый угол комнаты.

Ли Мань всё ещё мыла посуду. Она тёрла одну и ту же миску с тех пор, как вернулась сюда из свинарника. Девушка всё терла и терла. Тряпка для уборки всё время крутилась и крутилась вокруг миски, как будто не могла сдвинуться с места. Её пристальный взгляд тоже казался немного отсутствующим. Девушка тупо смотрела на маленькую лампу. Это было похоже на то, что её глаза разучились моргать.

Ли Янь стоял, прислонившись к дверному косяку, и спокойно смотрел на неё. Уголки его губ были изогнуты в безудержной злой улыбке. Если женщина тупо уставилась в пространство, это должно было быть связано с мужчиной.

Но кто же этот человек?

Старший брат? Четвёртый брат? Или он сам?

http://tl.rulate.ru/book/24594/738938

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь