Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 52. Чувства

Используя черпак из высушенной тыквы, Ли Мань зачерпнула немного воды из кувшина с водой. После того, как она сделала несколько глотков холодной воды, разум девушки прояснился, и настроение тоже успокоилось.

Ли Мань не заметила, что Ли Янь опустил свои корзины и подошёл к ней.

 – Ты обращаешься с этой водой, как с вином? – вздрогнув от его глубокого, низкого голоса, прозвучавшего у самого её уха, Ли Мань уронила черпак, и тот чуть не упал на землю.

Ли Янь поймал падающий половник и поставил его на кухонную плиту. По-видимому, случайно, движение молодого человека заперло девушку между ним и плитой для приготовления пищи. Ли Янь пристально посмотрел на Ли Мань.

 – Что ты…? – его действия заставили Ли Мань внезапно почувствовать себя подавленной. Девушка чувствовала, что ей стало трудно дышать. В одно мгновение это тревожное чувство быстро распространилось, пока не наполнило её сердце.

Наблюдая, как её большие, невинные глаза расширяются, когда Ли Мань смотрит на него, Ли Янь подумал, что она выглядит невыносимо мило. Уголки губ Ли Яня приподнялись, и на них появилась нежная улыбка. Он достал что-то из-под своей одежды и протянул руку к Ли Мань.

Когда девушка в страхе откинула голову назад, она почувствовала, как парень что-то вставляет ей в волосы. Она с любопытством протянула руку, чтобы нащупать предмет в своих волосах, но Ли Янь перехватил ее пальцы в воздухе.

 – Это выглядит действительно хорошо, – его взгляд был очень нежным, когда парень смотрел на неё, и глаза Ли Яня были полны весёлых искорок.

Ли Мань изо всех сил старалась вырвать свою руку и свирепо смотрела на него. Что этот парень засунул ей в волосы?

В это время Сяо У закричал снаружи:

 – Второй брат!

Чувствуя беспокойство, Ли Мань ощутила, что её маленькое личико пылает.

Ли Янь усмехнулся. Он указал на волосы девушки и спокойно сказал:

 – Тебе не разрешается это снимать. Не забывай носить его каждый день.

 – Второй брат, третий брат зовёт тебя, – в это время Сяо У вбежал на кухню и вытащил Ли Яня наружу.

 – А в чем дело? – легкомысленно спросил Ли Янь. Его шаги были медленными и неторопливыми, когда парень покидал кухню. Он даже повернул голову назад, подмигнул и улыбнулся Ли Мань.

Сердце девушки, которое она наконец-то успокоила, сразу же вернулось к некоторому ощущению подавленности и неуравновешенности от этой его улыбки. Ли Мань поспешно сняла то, что второй брат вложил ей в волосы, и увидела, что это всего лишь деревянная шпилька. Мастерство её изготовления было очень высоким, вещичка была вырезана с особой тщательностью. Это был простой цветочный узор, но каждое зёрнышко дерева было тщательно отполировано, так что оно выглядело исключительно гладким. Было легко заметить, что он действительно приложил к этому все свои усилия.

* * *

Ли Мань сделала на обед лапшу. Обычно ей очень нравилось есть такую лапшу, но сегодня вечером у девушки не было особого аппетита. Ли Мань всё время казалось, что кто-то смотрит на неё каким-то странным взглядом. Это заставляло сердце девушки чувствовать себя очень неловко.

Когда вся семья обедала вместе, трапеза, обычно, проходила очень оживлённо и шумно. Ли Шу обычно был самым страшным "преступником". Какой бы вкусной ни была еда, это не помешает ему болтать без умолку. Но сегодня вечером впервые он не сказал ни единого слова во время еды и, казалось, был поглощён нехитрым блюдом. Ли Шу поставил свою миску и вышел из комнаты сразу после того, как поел.

К тому времени, когда обед, наконец, закончился, Ли Мань чувствовала себя довольно мрачно. Она подождала, пока все ушли, прежде чем собрать палочки для еды и миски. Но, странный запах неожиданно донёсся до неё в полумраке кухни. Ли Мань задрожала от страха. Когда девушка обернулась, то с удивлением обнаружила, что Ли Мо стоит у нее за спиной.

 – Ах... – Ли Мань похлопала себя по груди и глубоко вздохнула с облегчением. Она думала, что это...

Чувствуя себя немного разочарованным, Ли Мо объяснил:

 – Не бойся. Это всего лишь я, – он беспокоился, что Ли Мань мало ела за обедом, поэтому достал драгоценный пакетик мармелада и вернулся, чтобы отдать его ей. Таким образом, у Ли Мань будет чем перекусить, если она проголодается позже. Ли Мо не ожидал, что его присутствие испугает её. Он почувствовал разочарование. Даже если бы парень попытался объясниться, она не смогла бы понять его слов. В таком взволнованном состоянии Ли Мо просто сунул ей в руку пакетик и вышел из кухни.

А это ещё что такое? Ли Мань открыла свёрток и увидела внутри несколько пухлых кубиков. Она всё ещё чувствовала себя сбитой с толку.

Неожиданный поцелуй, тщательно обработанная шпилька для волос, сладкий и пухлый фруктовый мармелад...

Была ли её предыдущая догадка о ситуации правильной?

http://tl.rulate.ru/book/24594/736263

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
😄 Ахах))) Доходит потихоньку)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь