Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 50. Зашла в тупик

Ли Хуа пристально посмотрел на неё и не сказал больше ни слова. Он повернулся и начал двигаться первым. Но шаги молодого человека были очень и очень медленными. Ли Хуа намеренно ждал, пока девушка догонит его.

Однако, с точки зрения Ли Мань, парень только сказал ей несколько слов перед уходом, и он явно выглядел раздосадованным. Девушка чувствовала себя оскорблённой. Это Ли Хуа её поцеловал, так почему же он так расстроен? Неужели парень сожалел о своём поступке?

Ли Хуа медленно шёл по тропинке. Заметив, что девушка не идёт за ним, он повернул голову и увидел, что Ли Мань всё ещё стоит на том же месте. Склонив голову набок, девушка смотрела на него с обиженным выражением лица. На мгновение Ли Хуа тоже расстроился. Неужели ей так не нравится быть рядом с ним? До такой степени, что девушка даже не пойдёт с ним домой?

Ли Мань закусила губу. На что же этот сорванец смотрит? Разве он не должен был хотя бы объясниться с ней? Например, почему он поцеловал её? Или, точнее, каковы были их отношения...

Если они не были братом и сестрой, то ответ на этот вопрос, вероятно, был сложным.

Все эти события, произошедшие за последние несколько дней, промелькнули у неё в голове. Один за другим образы мужчин в семье Ли также вспыхивали в голове девушки.

В тот день старший брат стоял у входа в кухню и молча смотрел на неё. Сейчас, думая об этом взгляде, Ли Мань чувствовала, что он показался ей чересчур пылким.

И вот однажды ранним утром тонкие пальцы второго брата нежно погладили тыльную сторону её ладони, когда подавал ей воду.

И, третий брат глазел на неё с очень явным выражением в глазах несколько раз подряд.

И только сейчас подросток перед ней застал Ли Мань врасплох и поцеловал.

Когда девушка думала обо всех этих инцидентах вместе, Ли Мань не казалось, что она слишком много думает...

Девушка вдруг испугалась. Если они не были братьями и сестрой, то в каких же отношениях она состояла с ними?

"Родственники? Но мне так не показалось".

Может быть, семья Ли приняла её в свою семью, чтобы в будущем она вышла замуж за одного из них?

Эта мысль встревожила девушку, но она казалась наиболее вероятной. В эту эпоху редко кто из ровесников Ли Мо ещё не был женат. Более того, молодой человек, казалось, совершенно не проявлял никакой спешки. Это должно означать, что его будущий брак уже был устроен. И если Ли Мань была принята в их семью, чтобы стать будущей женой, её помолвка определённо должна была состояться именно со старшим братом.

Тогда, как насчёт остальных?

Ли Мань вдруг вспомнила о драме, которую смотрела в детстве, под названием "Ваньцзюнь". Богатая семья женила своего старшего сына на маленькой Ваньцзюнь в надежде, что их брак принесёт удачу их сыну, и он оправится от своей болезни. Но второй сын и третий сын этой семьи также влюбились в маленькую Ваньцзюнь. Значит ли это, что она сама?..

Может быть, первоначально они договорились, что Ли Мань выйдет замуж за Ли Мо, когда станет старше, но близость породила любовь, и Ли Янь, Ли Шу и Ли Хуа все начали испытывать чувства к ней, когда росли вместе?

Слишком мелодраматично! Слишком уж мелодраматично!

Ли Мань яростно замотала головой. Она скорее поверила бы, что такая надуманная и мелодраматическая идея должна быть неправильной.

Ли Хуа стоял неподалёку и наблюдал за маленьким личиком Ли Мань, постоянно менявшим своё выражение. В конце концов, он пошёл на компромисс, вернувшись к девушке и схватив ее за руку, юноша сказал:

 – Если тебе это не нравится, я больше никогда так не сделаю.

С опущенной головой, когда он вел девушку домой, Ли Мань была квинтэссенцией образа ребёнка, над которым издевались. На самом деле, она просто злилась на себя за то, что была слаба. Ответ был прямо перед ней, но Ли Мань боялась узнать правду.

А пока она могла просто притвориться, что потеряла память и не знает, что происходит. Если девушка подтвердит свою догадку, расспросив их, члены семьи Ли могут сказать ей, что Ли Мо больше не может ждать и что им с Ли Мо пора вступить в брак. Что она будет делать, если парни заставят её выйти замуж за Ли Мо? А как насчёт остальных? У них, очевидно, тоже были чувства к Ли Мань. А что, если братья начнут из-за этого драться?

Боже, она чувствовала головную боль, просто думая об этом. И вот, Ли Мань просто прикинулась страусом, который продолжал прятать свою голову в землю, чтобы спрятаться от опасности. Ли Мань сделала всё возможное, чтобы скрыть тот недавний инцидент, когда Ли Хуа поцеловал её, а также все свои переживания.

http://tl.rulate.ru/book/24594/729451

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ох, ох, ох... Это будет тяжело... Эта история не похожа на стандартные гаремники, потому и зацепила.

Спасибо переводчику!
Развернуть
#
Вас Ли Мань не раздражает?
Развернуть
#
Пока по истории она как птичка живущая на иве (наивняк), сейчас только дошла до момента осознания. Посмотрю, как она будет себя вести дальше. Надеюсь, что она прояснит ситуация полностью *наблюдает*
Развернуть
#
Осознание? Поверьте... Оно ещё сильно позже(
Развернуть
#
... *вздох*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь