Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 26. Чувство раздражения

Потрясённая Ли Мань закричала:

 – Ах! Поросята! – и поспешно бросилась за ними.

Услышав её крик, Ли Мо был первым, кто выбежал на улицу и увидел Ли Мань, которая преследовала двух поросят во дворе, быстро перебирая своими ножками. Его глаза внезапно задёргались, когда Ли Мо старательно подавлял желание расхохотаться.

Ли Шу, Ли Хуа и Сяо У поспешно вышли на улицу и увидели, как девушка бегает кругами, преследуя двух поросят.

 – Почему вы просто стоите здесь? Поторопитесь и помогите мне их поймать! – ноги Ли Мань уже устали от долгого перехода, а теперь ещё и бега по кругу, но эти парни просто тупо стояли вокруг, даже не думая о том, что следует ей помочь! Она была так зла, что уже почти решила сдаться и просто позволит поросятам убежать.

Ли Хуа поспешно вышел вперёд, чтобы остановить её, но Ли Мо оказался на шаг быстрее брата. Сделав несколько шагов, Ли Мо догнал Ли Мань и схватил её одной рукой, чтобы остановить:

 – Перестань их преследовать.

 – Зачем ты схватил меня? Иди и поймай их! – девушка тяжело дышала. Она указывала на поросят перед ними, но когда подняла глаза, то увидела, что те остановились за углом и тоже пыхтели, стараясь отдышаться.

Ли Шу подвёл Сяо У к этому углу и поднял двух поросят. Больше всего Ли Мань хотелось биться головой о стену от того, что два проказника вели себя в руках Ли Шу совершенно послушно.

Ли Хуа подошёл и написал на земле:

{Чем больше ты их будешь преследовать, тем сильнее они тебя испугаются и продолжат убегать.}

Веки Ли Мань дрогнули. Если бы поросята не убежали, разве она бы погналась за ними?

Парни не знали, раскраснелось ли её маленькое личико от злости или от усталости, но это выглядело очень мило в их глазах.

Ли Мо почувствовал себя так, словно его снова укололи. Парень поспешно отпустил её руку и сказал:

 – Хорошо, пойдёмте в дом и поужинаем, – он повернулся и направился в сторону кухни.

Ли Мань поспешила за ним.

Глядя в спину девушки, Ли Хуа, наконец, не смог удержаться от улыбки. Они действительно купили этих поросят, но сможет ли Ли Мань на самом деле их вырастить?

* * *

Сегодня ужин готовил Ли Мо. Это была кастрюля с отварным мясом и тарелка с каким-то непонятным жарким.

Братья Ли Мо знали, что он не умеет готовить. То, что он приготовил кастрюлю отварного мяса, не спалив его, уже можно было назвать беспрецедентным достижением. Что касается того факта, что эта смесь была достаточно водянистой, чтобы являться супом, то не стоило этого даже комментировать. К счастью, у них всё ещё оставалось три горячие паровые булочки и пара пшеничных блинов, которые ещё не были съедены. После того, как они разогрели остатки своего обеда, у семьи оказалось достаточно еды.

К сожалению, Ли Мань не знала, что это за почерневшее месиво, но решила, что это было маринованными овощами. Она по глупости взяла несколько кусочков своими палочками, но в тот же миг, как девушка положила еду в рот, то ощутила настолько ужасный вкус, что не смогла удержаться от того, чтобы не выплюнуть эту, с позволения сказать, еду.

 – Выпей немного бульона, – увидев выражение её лица, Ли Хуа поднёс девушке миску бульона.

Ли Мань даже не пришлось уговаривать дважды. Она просто вылила эту водянистую кашицу себе в горло. После того, как девушка в отчаянии проглотила целую миску водянистого бульона, ужасный вкус был, наконец, смыт.

Обеспокоенный Ли Хуа спросил:

 – Ты сейчас чувствуешь себя немного лучше?

Ли Мань поставила миску и испустила долгий, удовлетворённый вздох.

Увидев это, Ли Шу лукаво скривил губы в улыбке:

 – Старший брат, почему ты решил сегодня приготовить ужин? Почему ты не стал ждать, пока мы вернёмся?

 – У вас был длинный, утомительный день, так что я хотел приготовить для вас, ребята, ужин, – медленно ответил Ли Мо со спокойным выражением лица. Но в глубине души он был крайне недоволен собой. Парень попытался приготовить несколько порций жареного мяса и выбрал самое лучше, но оно всё равно оказалось противным на вкус. Ли Мо чувствовал себя совершенно бесполезным.

Он встал, взял пустую миску Ли Мань, подошёл к кухонной плите и изо всех сил попытался зачерпнуть ту часть "супа", которая была погуще.

Девушка на мгновение застыла от удивления. Она поспешно последовала за парнем и сказала:

 – Спасибо, я сама могу это сделать.

Ли Мо, естественно, не позволил ей самой наполнить миску. Он продолжил решительно наполнять её миску бульоном самостоятельно.

Ли Мань подняла голову и посмотрела в красивое лицо молодого человека. Его губы были плотно сжаты. Она тайком высунула язык и подумала о том, что только что выплюнула кусочек приготовленной им еды. Должно быть, Ли Мо злится на неё, верно?

http://tl.rulate.ru/book/24594/679044

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ахахах))))😄 Ситуация с маленкими хрюниками великолепна))))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь