Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 22. Не ушла

Ли Мань положила подбородок на руки. Девушка отдыхала на лестничном пролёте с Ли Сяо У и была поглощена наблюдением за тем, как Ли Шу и Ли Хуа продают рыбу.

На самом деле, сцена перед Ли Мань выглядела совсем не так, как она себе представляла продажу рыбы.

Ли Шу кричал только пару раз, чтобы объявить о начале торговли, прежде чем старые и молодые жёны, а также прочие женщины вышли из своих домов и собрались у прилавка, как будто это было заранее организованное собрание.

Хотя прилавок и был окружён, вокруг не царил хаос. Эти женщины аккуратно собрались в линию. Одна за другой они выходили вперёд и даже не пытались выхватить рыбу, прямо говоря, сколько килограммов они хотят приобрести. После этого Ли Шу отвечал за взвешивание рыбы, а Ли Хуа собирал деньги.

Все было проведено методично. Настолько точно и выверено, что едва минуло два часа, как две корзины, наполненные более чем пятьюдесятью килограммами рыбы, были распроданы.

Она действительно была полностью распродана.

Ли Мань знала это, потому что пара опоздавших жён не сумели купить рыбу. У дам не осталось иного выбора, кроме как отправиться к другим лавкам, чтобы купить рыбу. При этом женщины выглядели так, словно перенесли огромную обиду.

Когда Ли Шу  убрал прилавок, Ли Хуа подошёл к Ли Мань и Ли Сяо У:

 – Ребята, вы устали ждать?

Девушка встала и покачала головой. Ли Сяо У обхватил Ли Хуа за руку и с надеждой спросил:

 – Четвёртый брат, мы пойдём покупать паровые булочки прямо сейчас?

 – Ну, мы скоро пойдём, – снисходительно потрепал младшего брата по волосам Ли Хуа.

Хотя он так говорил, его тёплый взгляд не спеша упал на Ли Мань. Столкнувшись со взглядом молодого человека Ли Мань растерялась. После того, как она пару раз моргнула, то увидела, как он взял сумку с деньгами и протянул ей.

 – Там есть магазин готовой одежды.  Возьми это и купи пару комплектов одежды для себя.

А? Купить одежду для себя?

 – Нет нужды. Я думаю, что одежда, которую я ношу, довольно хороша.

Ли Мань знала, что эта семья была довольно бедной, и они получали эти деньги только от недавно проданной рыбы.

Но Ли Хуа продолжал настаивать на том, чтобы вручить заработанные деньги, полученные от продажи рыбы, в её руки. Поскольку здесь было всё, наполненные деньгами мешок, был довольно тяжёлым.

 – Просто возьми.

Ли Хуа внимательно посмотрел на неё, затем повернулся, взял Ли Сяо У за руку и вернулся к Ли Шу. Прошлой ночью старший брат специально упомянул, что эта девушка однажды пыталась сбежать. Она не хотела оставаться с их семьёй, но если Ли Мань была в Шэньнугоу, то никак не могла успешно выполнить свои планы. Но если её привезут в город, то ситуация изменится.

Медные монеты в сумке были эквивалентны паре серебряных таэлей.

Это было немного, но достаточно, чтобы девушка могла нанять карету, чтобы выбраться отсюда. У второго брата было достаточно еды, чтоб накормить в обед четырёх человек. Значит, этого количества будет достаточно, чтобы девушка продержалась один день.

Ли Хуа мог только надеяться, что после своего отъезда Ли Мань сможет начать хорошую жизнь!

Девушка же застыла на месте. Когда она открыла мешок с деньгами и увидела медные монеты, у Ли Мань просто закружилась голова. Она не понимала валютную систему, которая использовалась в древние времена.

"Каков наминал этой медной монеты?"

Девушка достала одну медную монету, чтобы рассмотреть её поближе. Она на мгновение тупо уставилась на монетку в руке, а затем бросила ту обратно в сумку.

Ли Мань обернулась и побежала к Ли Хуа. Подбежав к пареньку, она бросила сумку в руку Ли Хуа. Девушка даже не знала ценности здешних монет. Как она должна была покупать вещи сама?

Разве он не беспокоился, что другие люди обманут Ли Мань?

 – Я возвращаю это тебе! Я не хочу их.

Ли Хуа на мгновение застыл в немом удивлении.

Его тёплый взгляд был устремлён на Ли Мань, постепенно становясь всё горячее.

 – Ты?

Она не собиралась уходить?

 – Мне это не нужно. Одежда, которую я сейчас ношу, довольно хорошая, – сказала Ли Мань.

Это были её настоящие чувства.

В это время Ли Шу закончил собирать вещи и положил обратно одежду, которую снял ранее. Услышав их разговор, он точно понял, что происходит. Парень сказал:

 – Четвёртый брат, как ты мог позволить ей пойти покупать одежду самостоятельно? Другие люди не сумеют понять, что она говорит. Я пока оставлю тележку здесь, так что давайте пойдём вместе в магазин.

За исключением слов "четвёртый брат", Ли Мань не поняла большую часть остальной речи Ли Шу. Девушка подумала, что тот что-то обсуждает с Ли Хуа, и понятия не имела, что ребята говорят о ней.

Но по неизвестной ей причине, после того, как Ли Хуа услышал эти слова, он улыбнулся Ли Мань и сказал:

 – Пойдём. Сначала мы пойдём и купим для тебя одежду.

Купить одежду? Ли Мань была немного ошеломлена. Глаза Ли Хуа были переполнены странными эмоциями. Длинная рука подростка вытянулась и схватила её за руку. Крепко держа девушку за руку, он сказа:

 – Пойдём со мной.

http://tl.rulate.ru/book/24594/672358

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь