Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 7. Напиши

Твёрдая кровать и странный запах от постельного белья не давали уснуть, но Ли Мань наконец-то устроилась и провалилась в глубокий сон, почти без снов.

Когда девушка проснулась на следующий день, было уже три часа дня, сквозь маленькое деревянное окошко сиял тёплый солнечный свет.

Она села, огляделась и немного смутилась.

Её последними воспоминаниями был вход у больнице, где она наткнулась на свою свекровь, которая сопровождала молодую беременную женщину, чтобы отвести ту на осмотр.

Ли Мань узнала, что у её мужа есть другие женщины, вынашивающие ему детей.

У девушки не было времени задавать вопросы, её свекровь кричала на неё, прогоняя прочь, говоря, что Ли Мань препятствует счастью своего мужа, что она – курица, которая не может отложить яйца. На перекрёстке она толкнула Ли Мань в сторону быстро несущихся автомобилей.

Воспоминания о смерти были такими жестокими. Она не хотела снова думать об этом.

Девушка знала, что в прошлой жизни скончалась, но обрела новую жизнь… Поэтому она должна начать жизнь заново.

Ли Мань встала с кровати, открыла большой и, порывшись в нём, обнаружила женскую одежду. Вероятно, этот парень вчера был слишком небрежен и ошибся с комплектом одежды.

Девушка уверенно достала набор женских вещей и быстро переоделась в них. Не стоило упоминать, что подошли они Ли Мань очень хорошо. Девушка сложила мужскую одежду, которую носила вчера, в большой шкаф и вышла.

Сидевший на маленьком стуле у двери Сяо У услышал, как та открывается и тут же повернул голову. Увидев Ли Мань, стоявшую в дверном проёме, паренёк встал и посмотрел на неё.

 - Сестра.

Во дворе было тихо. Ли Мань спросила:

 - Ты один?

Сяо У не понял, что она говорила, поэтому продолжал смотреть на ней с улыбкой на губах. Ли Мань тоже беспомощно улыбнулась и посмотрела на небо. Судя по расположению солнца, уже полдень.

Примерно в это время взрослые должны быть на работе, верно?

Это было хорошо, ведь она могла потратить больше времени на то, чтобы придумать способ поладить с ними. Девушка обернулась и вернулась в дом, где с трудом подняла ванну, чтобы вылить воду, которую использовала прошлой ночью.

Сяо У, увидев её затруднительное положение, помчался помогать.

 - Спасибо, – сказала Ли Мань вежливым голосом, когда с помощью подростка подняла ванну.

Они вылили воду в углу переднего двора. Ли Мань поставила ванну и воспользовалась возможностью, чтобы ознакомиться с окружающей средой.

Три земляных дома с соломенной крышей, обмазанные грязью, и стена, окружавшая передней двор, который был довольно небольшим. Рядом со стеной во дворе росло персиковое дерево, усыпанное зелёными листочками.

Задний двор был намного больше. Позади дома было расположено несколько овощных грядок, а от края огорода до маленьких хижин в северо-западном углу протянулась небольшая гравийная дорожка.

Ли Мань пошла в огород и посмотрела на лук-порей, представленный в основном маленькими зелёными росточками. Было очевидно, что рост урожая был не слишком хорошим.

Вокруг было сухо, всюду виднелись насекомые. На лозах было всего несколько бобов, а немногочисленным огурцам, свисающих с кустов с толстыми палками, вероятно, не хватало питания, поэтом больше они вряд ли вырастут.

Хотя это был небольшой огород, о нём точно никто не заботился. Семена, видимо, сеялись напрямую (1).

Сяо У не понимал, на что так внимательно смотрела эта прекрасна сестра. Он тихонько стоял за спиной девушки и следовал за ней, куда бы та не пошла. Когда Ли Мань остановилась, она, наконец, обнаружила этого маленького преследователя.

На самом деле она была не намного выше Сяо У, но, наклонившись, осторожно спросила:

 - Как тебя зовут? Ты можешь это написать?

_____________________________

1. Прямой посев относится к системе земледелия, когда удобрения и семена выкладываются на невозделанную почву, а сохой обрабатывается земля только для того, чтобы кучнее расположить семена и удобрения.

http://tl.rulate.ru/book/24594/512593

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Говорили что были царапины,а про них девушка и не думает или их просто нет?
Развернуть
#
Спасибо за перевод интересно долго она будет наведение что у неё аж 5 мужей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь