Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 6. Бедные

Ли Мань закончила купатьcя и взяла одежду, которую ей предоставили. Она проверила вещи и была ошеломлена. Разве это не мужская одежда? И разве она не слишком большая? У неё здесь нет собственной одежды? Или она на самом деле не является частью этой семьи?

Тук-тук-тук.

 - Ты закончила купаться? – Ли Янь осторожно постучал в дверь. – Ужин почти готов.

Ли Мань начала паниковать. Не успев как следует подумать, она прижала к груди одежду и бросилась к двери, после чего прижала руку к двери, опасаясь, что человек снаружи попытается её открыть.

Поскольку он не мог услышать движения внутри, Ли Янь осторожно попытался открыть дверь, но та не сдвинулась с места. Девушка явно использовала дверной засов, чтобы держать дверь закрытой.

 - Если ты закончила купаться, то открой дверь. Младший пятый брат принесёт тебе ужин, – после этого он со смехом обернулся и ушёл.

На самом деле он хотел быть тем, кто позаботиться о ней, ведь девушка была такой худой…

Когда раздался звук шагов. Ли Мань усердно надела одежду, не обращая внимания на то, как она выглядит.

Но она действительно выглядела очень смешно в этом.

Верхняя часть была в состоянии почти дважды обернуться вокруг неё дважды, при этом нигде не было видно пояса или ремня.

Ли Мань обвязала полы жакета вокруг талии, но это выглядело ещё более неловко, так как теперь были открыты её ключицы.

Штаны были ещё более нелепыми, штанины волочились по полу.

Свернув их несколько раз, девушка, наконец, смогла их завернуть до лодыжки, но штаны всё ещё были слишком большими. Она буквально чувствовала, как сквозь них проносится ветер.

Но исправить всё это было невозможно.

Девушка была в депрессии. Затем кто-то постучал в дверь. На этот раз раздался голос ребёнка.

 - Сестра, у меня тут немного еды для тебя.

Поскольку это был ребёнок, Ли Мань не стала колебаться.

Она открыла дверь и начала тщательно осматриваться вокруг. Девушка увидела перед собой красивого худощавого мальчика примерно на полголовы выше неё. Он стоял перед дверью и что-то держал в руках. Увидев, что Ли Мань открыла дверь, паренёк усмехнулся и подал ей миску:

 - Это для тебя, сестра.

Ей принесли что-то поесть? Ли Мань взяла миску и произнесла:

 - Спасибо.

Ребёнок повернулся и побежал, он казался очень застенчивым.

Ли Мань мягко улыбнулась. Кроме тех, кого она встретила у входа в деревню, эта семья вызывала у девушки чувство простоты и лёгкости, к тому же, казалось, что все эти парни заботились о ней.

Миска кукурузной пасты и два горячих початка, источающие аромат нежной кукурузы. Ли Мань внезапно почувствовала муки голода и пошла к кровати, на которую села, чтобы поесть.

Впервые она съела такие свежие зёрна кукурузы, пища оказалась довольно освежающей, поэтому Ли Мань съела всё на одном дыхании. Её желудок довольно заурчал.

"Как же мне отправить пустую миску обратно на кухню?"

Она не осмеливалась выходить. К счастью, Ли Янь предугадал появление у девушки такой дилеммы: прикинув, сколько времени ей потребуется, чтобы закончить трапезу, он позволил Сяо У пойти и забрать миску. Когда её миску забрали, Ли Мань, наконец, почувствовала облегчение. Но когда она обернулась, то увидела ванну с использованной водой.

"Это подождёт до завтра".

Ли Мань заперла дверь и сразу легла в кровать. Но уснуть было очень тяжело. Одеяло было тонкое, к тому же от него исходил странный запах.

"Я не знаю, использовалось ли оно слишком долго, или оно было отбелено за одну стирку. Оно настолько серое, что, кажется, стиралось слишком часто, а большие пятна затрудняют возможность определить изначальный цвет".

Но не было никакого способа лучше осмотреться, так как свет от лампы был слишком тусклым. Ли Мань оглядела комнату, насколько хватало глаз, обнаружив, сто простые земляные стены выглядели довольно пустыми, в комнате были только шкаф, кровать и большая картина на стене.

Эта семья была очень бедна.

http://tl.rulate.ru/book/24594/512589

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь