Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 89.4. Нападение волка

 – На самом деле, это не так уж и важно, – увидев, что Ли Мань смотрит на него полными слёз глазами, Ли Мо слегка разволновался. Не то чтобы он хотел расстаться со своей жизнью. Он был уверен, что победит волка одним махом. Однако парень потерял рассудок, когда увидел, что Ли Мань тоже падает сюда. В то время он не заботился ни о чём другом. Молодой человек просто бросился к ней, вот почему волк причинил ему боль.

Ли Мань пристально посмотрела на юношу, прежде чем поспешно подойти и снова поддержать его вес. Ли Мо хотел взять её за руку, чтобы показать, что он действительно в порядке. Однако, когда парень попытался сделать это, Ли Мань сердито посмотрела на него.

 – Ты всё ещё пытаешься вести себя как герой? Ты и так уже ужасно ранен. Пошли, нам нужно поскорее вернуться и вызвать врача.

 – О, – Ли Мо поджал губы и промолчал.

Когда они вдвоём спускались с горы, сердце Ли Мань было переполнено чувством вины, но также она чувствовала себя тронутой. Девушка чувствовала себя виноватой, что Ли Мо пострадал из-за неё, и была тронута тем, что молодой человек предусмотрительно не спросил её, почему Ли Мань ушла.

Да, она находила идею совместной жены совершенно нелепой. Впрочем, девушка никого не могла винить. Начнём с того, что она была просто человеком, который умер несправедливо и завладел чьим-то телом в этом странном мире. Возможно, первоначальная владелица этого тела счастливо жила с этой семьёй братьев, и она разрушила их счастье, попав сюда.

И всё же, пожалуйста, дайте ей больше времени, чтобы переварить эту шокирующую информацию. Ей нужно было время, чтобы привыкнуть. Возможно, в какой-то момент в будущем она сможет принять свою роль, но сейчас это определённо было не так.

Ли Мо любезно подстраивался под её шаг. Пока они медленно шли, сердце молодого человека казалось натянутой струной. Неужели она снова собирается сбежать? Он не мог сказать наверняка, но и не хотел подтверждать свою догадку. Прямо сейчас Ли Мо чувствовал, что она похожа на маленького кролика, который пережил шок и нуждается в защите.

 – Старший брат? – в это время Ли Шу увидел их и побежал к ним от подножия горы. Позади него Ли Янь тоже ускорил шаг.

Ли Мань напряглась. Она наклонилась ближе к Ли Мо, как будто съёживаясь. Ли Шу был прямым человеком. А вдруг этот парень спросит её, почему она ушла из дома? Девушка ещё не придумала хорошее оправдание.

 – Старший брат, ты ранен? – к счастью, внимание Ли Шу было сосредоточено на травме Ли Мо. Он лишь мельком взглянул на Ли Мань, прежде чем взять на себя ответственность за поддержку Ли Мо. Затем он повернул голову и тихо сказал: – Жена, пойдём домой.

Он тоже не задавал ей никаких вопросов. Ли Мань почувствовала боль в сердце, но и тепло тоже. Девушка согласилась и последовала за ними.

Лицо Ли Яня всё ещё было в синяках. Он подошёл к Ли Мань и встал рядом с ней. Хотя он не сказал ни слова, девушка чувствовала бесконечное давление.

* * *

Когда они вернулись домой, Ли Мо забрался на кровать и встревоженно посмотрел на младших братьев. Он не хотел говорить слишком много, поэтому отослал троих из них прочь.

Ли Шу поднялся на гору, чтобы забрать труп волка. Ли Янь пошёл вместе с Ли Хуа за доктором.

Сяо У остался лежать на кровати, держа за руку старшего брата и задыхаясь от рыданий. Он плакал каждый раз, когда его старший брат возвращался домой с травмами. Все остальные члены семьи уже привыкли к этому. Только Ли Мань так расстроилась, когда услышала его плач, что ей тоже захотелось плакать, особенно когда она увидела, насколько глубоки раны Ли Мо. Руки девушки безудержно дрожали.

 – Сними свою рубашку. Я промою твои раны.

Ли Мо поспешно отказался.

 – Всё нормально. Доктор займётся этим, когда придёт, – он боялся, что кровь испугает девушку.

Ли Мань пристально посмотрела на него. Она положила чистое полотенце в теплую воду, затем отжала лишнюю воду.

 – Даже если врач придёт, он не будет чистить твою рану.

http://tl.rulate.ru/book/24594/1043001

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь