Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 88.3. Истина приближается

 – Я... – на какое-то мгновение Шэнь Фу Лай лишился дара речи из-за слов Ли Мо. – Ну и что, если у твоей семьи есть жена? Моя младшая сестра похожа на небесную фею. Как он мог не поддаться соблазну?

Губы ли Яня изогнулись в насмешливой улыбке.

 – Шэнь Фу Лай, иди домой и скажи своей небесной фее-сестре, что я, Ли Янь, всего лишь обычный смертный. Я недостаточно хорош для неё. Скажи ей, чтобы больше не искала меня. Даже если она ищет смерти, пусть выберет хороший день. Перестань причинять мне неприятности только потому, что ей скучно.

 – Что ты сказал? Ты... – Шэнь Фу Лай был так зол, что даже его лицо дрожало.

Ли Мо мягко упрекнул Ли Яня:

 – Не говори ерунды, второй брат. Тогда, – сказал он Шэнь Фу Лаю. – Не обращайте на него внимания. У моего второго брата плохой характер. Но ты всё равно должен вернуться и хорошенько поболтать с Мудань. Даже если она не согласится на помолвку, которую устроили для неё твои родители, она не сможет покончить с собой. Кроме того, я надеюсь, что она может отказаться от моего второго брата. Любовь – это не то, к чему можно принудить.

 – В-вы... вы гнилые братья, работающие вместе, чтобы объединиться против кого-то, – Шэнь Фу Лай был так зол, что его голос дрожал. Он с ненавистью окинул взглядом всех присутствующих. – Ладно, Только подождите. Этот вопрос будет не так легко решить.

Сказав это, он заковылял прочь по грязному двору. Ли Мань и Сяо У автоматически отодвинулись в сторону, чтобы уступить дорогу.

Шэнь Фу Лай окинул взглядом лицо Ли Мань сверху донизу. Он был слегка ошеломлён, но вскоре после этого холодно усмехнулся. Парень отвернулся и продолжил свой путь, прихрамывая.

Да, он прихрамывал. Ли Мань внимательно наблюдала за ним и заметила, что тот не шатается. Дело было в том, что его левая нога была немного короче правой, поэтому он не мог идти так же гладко.

Дождавшись, пока Шэнь Фу Лай уйдёт, Ли Шу сказал:

 – Второй брат, почему этот человек Шэнь стал таким? Он становится всё более и более неразумным.

Слова Ли Янь были несколько мрачными:

 – Раньше он таким не был.

Ли Шу покачал головой и презрительно сказал:

 – Насколько я вижу, он не делал никакой работы после того, как стал хромым. Он даже дрался со старым отцом Чжао. Старый отец Чжао уже так стар, но этот парень всё равно ударил его.

Зная причину перемены Шэнь Фу Лая, Ли Мо тихо вздохнул.

 – Пусть идёт с миром. Если бы это не случилось с Мудань, он не пришёл бы сюда, чтобы причинить неприятности.

 – Какое он имеет право причинять нам неприятности? Второй брат ничего не сделал с этой девушкой. Она единственная, кто продолжает беспокоить его каждый день...

Увидев мрачное выражение лица Ли Яня, Ли Мо поспешно крикнул Ли Шу, чтобы тот остановился:

 – Хорошо, третий брат, давай закончим на этом!

Ли Шу надул губы. Не имея лучшего выбора, он пожал плечами.

Ли Мо нежно похлопал Ли Яня по плечу и успокаивающе сказал:

 – Второй брат, не принимай это слишком близко к сердцу. Он просто беспокоится о своей младшей сестре.

 – Я знаю, – сказал Ли Янь. Он также не был доволен плохой ситуацией с Шэнь Фу Лаем и Шэнь Мудань. Один человек был его другом детства, а к другой парень относился как к любимой младшей сестре. Почему всё так обернулось?

 – Второй брат, иди в дом и отдохни. Крыша почти готова. Остальное я могу убрать вместе с твоим третьим братом, – сказал Ли Мо.

 – Угу, – Ли Янь кивнул, но внутрь не вошёл. Вместо этого он покинул задний двор и направился куда-то ещё.

Ли Шу с сомнением спросил:

 – Второй брат, он...

Увидев это зрелище, Ли Мо слегка нахмурился, но не окликнул его, чтобы остановить.

 – Пусть идёт, куда хочет.

http://tl.rulate.ru/book/24594/1008359

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь