Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 88.2. Истина приближается

Ли Шу тоже был очень зол. Ему не терпелось ввязаться в драку.

 – Фамилия Шэнь, это вы пришли сюда и навлекли на себя гибель.

Ли Мо схватил его за руку и сердито упрекнул:

 – Третий брат, отойди в сторонку.

 – Старший брат, он ругался на второго брата, – крайне не желая отступать, Ли Шу начал закатывать рукава.

 – Третий брат, – Ли Янь слегка окинул его пристальным взглядом и жестом велел младшему брату отойти назад.

– Шэнь Фу Лай, – Ли Янь пристально посмотрел на него и холодно сказал: – Мы только сегодня встретились? Разве ты не знаешь, что я за человек? Если бы я хотел что-то сделать с твоей младшей сестрой, ты думаешь, что сможешь остановить меня?

 – Что ты сказал? – Шэнь Фу Лай потратил много усилий, чтобы встать. Сердито глядя на Ли Яня, он сказал: – Ли Янь, я ошибся насчёт тебя? Ты осмелился что-то сделать, но не осмеливаешься признаться в этом? Если ты ничего не сделал Мудань, то с чего бы ей быть одержимой тобой? Разве ты не видишь, в каком состоянии твоя семья? Твоя семья настолько бедна, что у неё только две кровати. Если ты ничего не сделал, то как же моя младшая сестра могла заинтересоваться тобой?

Лицо Ли Яня было пепельно-серым.

 – Шэнь Фу Лай, не будь таким назойливым нарушителем спокойствия. Я никогда не водил Мудань за нос. Я ничего не могу поделать с тем, что она продолжает приставать ко мне.

 – Ли Янь, как ты можешь всё ещё говорить такие слова в это время? – Шэнь Фу Лай был так зол, что всё его тело дрожало. – А ты не знаешь? После того, как Мудань вернулась из твоего дома, она… она тайком пыталась повеситься. К счастью, моя мама обнаружила её вовремя. Иначе её маленькая жизнь пропала бы.

Когда он сказал это, Шэнь Фу Лай был одновременно зол и расстроен. Он бил себя по голове и говорил:

 – Эта глупая девчонка.

Шэнь Мудань пыталась покончить с собой? Все были ошеломлены. Они слушали, как Шэнь Фу Лай указал на Ли Яня и продолжил проклинать его:

 – Ли Янь, тебе лучше послушать меня. Если с Мудань всё будет в порядке, тогда и ты останешься целым. А если нет, то я тебя не отпущу, – сказав это, он заковылял прочь.

Уставившись на его спину, Ли Мо мрачно крикнул:

 – Остановись!

 – Что? – Шэнь Фу Лай повернул голову и холодно посмотрел на Ли Мо. – Ли Мо, ты хочешь вмешаться? Позвольте мне сказать тебе, что это ещё не конец. Даже если ты будешь умолять за него, это будет бесполезно. Если помолвка моей младшей сестры будет расторгнута, я заставлю всю вашу семью возместить нам убытки.

 – А что ты хочешь делать? Драться? Иди сюда, я тебя не боюсь! – Ли Шу сердито замахнулся на него кулаком.

Ли Мо прижал кулак Ли Шу, заставив его опустить руку, и бесстрастно спросил Шэнь Фу Лай:

 – Как Мудань?

Выражение лица Шэнь Фу Лая слегка напряглось. Он фыркнул.

 – Она пока что не умерла.

Ли Мо не рассердился на его отношение. Он продолжал спрашивать:

 – Знает ли Мудань, что ты пришёл сюда?

 – Эта девушка безостановочно плакала с тех пор, как её спасли. Нет смысла с ней разговаривать, – Шэнь Фу Лай снова сердито посмотрел на Ли Яня.

 – Тогда ладно, – сказал Ли Мо. – Возвращайся домой. Подожди, пока Мудань успокоится, а потом поговори с ней как следует.

 – Что ты имеешь в виду? – Шэнь Фу Лай мог бы сказать, что в его словах был какой-то скрытый смысл.

Услышав, что он задает этот вопрос, Ли Мо не стал продолжать быть вежливым.

 – Фу Лай, ты вырос, играя с моим вторым братом, – ответил он с несколько тяжёлым выражением лица. Как ты можешь не знать его характер? Он всегда относился к Мудань как к младшей сестре. У него никогда не было неприличных мыслей о ней. Кроме того, у нашей семьи уже есть жена. Разве это не безответственно с твоей стороны прийти сюда и сказать, что мой второй брат соблазнил твою младшую сестру?

http://tl.rulate.ru/book/24594/1005245

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь