Готовый перевод The Bumpy Road of Marriage: Divorce Now, Daddy / Ухабистая дорога брака: Разводись уже, папа: Глава 238. Ты это понимаешь, Гу Цзюэси? Это был мой последний клочок достоинства

Глава 238. Ты это понимаешь, Гу Цзюэси? Это был мой последний клочок достоинства

.

Рассмеявшись, Е Ювэй оттолкнула Гу Цзюэси в сторону и медленно подошла к стойке, на которой стоял проектор. Она взяла с полки коробку и начала развязывать ленту.

– Я так долго искала в интернете, чтобы сделать эту вещь, – пробормотала Е Ювэй. После того, как она развязала ленту, она сняла крышку, и коробка словно взорвалась.

Это была коробка-сюрприз с фотографиями Гу Цзюэси внутри. Рядом с фотографиями было несколько нарисованных от руки картинок.

Е Ювэй нежно погладила фотографии в коробке с выкидным механизмом и сказала:

– Ты это понимаешь, Гу Цзюэси? Это был мой последний клочок достоинства. – Затем она отнесла коробку туда, где находился Гу Цзюэси. – Разве это не смешно? Мне пришлось отредактировать все эти фотографии, потому что у меня не было наших совместных снимков. Мне пришлось использовать твои фотографии с другими женщинами, обрезать их и заменить своими фотографиями, – объяснила Е Ювэй, изо всех сил стараясь продолжать улыбаться. Затем она указала на столик в углу. – Видишь? Я делала это вон там. – На столе лежали ножницы, словно издеваясь над тем, как там раньше сидела одинокая женщина, которая делала все эти глупости.

Гу Цзюэси сжал кулаки, глядя на женщину, стоящую перед ним.

Е Ювэй подняла коробку на уровень глаз Гу Цзюэси.

– А теперь ты вспомнил, что когда-то была женщина, которая любила тебя всем сердцем? Является ли это одним из самых гордых достижений в твоей жизни?

Гу Цзюэси не смотрел ни на коробку, ни на слезы, капающие на фотографии. Он не сводил глаз с Е Ювэй и смотрел на то, как она была спокойна, или, точнее, как она была в отчаянии.

Нет, он привел Е Ювэй сюда не для этого. Все, чего он хотел, это чтобы она признала, что все еще любит его.

Е Ювэй опустила руки и позволила коробке выпасть из ее рук, заставляя фотографии в коробке разлететься по всему полу.

Гу Цзюэси наконец-то посмотрел на фотографии. Разрыв на фотографиях был точно таким же, как трещина в их отношениях сейчас.

Е Ювэй наступила на фотографии, проходя мимо Гу Цзюэси. Ее унижение и неполноценность были теперь выставлены напоказ перед ним.

Гу Цзюэси внезапно протянул руку и мягко взял Е Ювэй за запястье. Они стояли спиной к спине, не глядя друг на друга, и единственной связью между ними была рука Гу Цзюэси, которая отказывалась отпускать ее руку.

Когда коробка упала из рук Е Ювэй к ногам Гу Цзюэси, из коробки выпала меньшая коробочка с открытой крышкой, внутри которой было бриллиантовое кольцо.

– Не волнуйся, Гу Цзюэси. Я никуда не уйду. В конце концов, ты всегда знаешь, как использовать слабость людей против них самих, – сказала Е Ювэй с сарказмом в голосе, медленно оттолкнув его руку.

В темной комнате снова воцарилась тишина. Гу Цзюэси сжал кулак, и его тело, которое было так напряжено, показывало, что он был на грани срыва. Он присел на корточки и поднял кольцо.

[ – Гу Цзюэси, мы с мамой сейчас выбираем кольцо, ты не хочешь взглянуть? Я могу сфотографировать его для тебя.]

Что он сделал, когда Е Ювэй поделилась с ним своим волнением? Он подумал, что это бессмысленно, и повесил трубку. Чувствуя, как в груди что-то рвется наружу, Гу Цзюэси крепко сжимал кольцо в ладони.

.

http://tl.rulate.ru/book/24449/1721636

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь