Готовый перевод 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 35

В Сеуле тяжело разглядеть звезды, но здесь их так хорошо видно, словно мы находимся в какой-нибудь деревушке вдали от городских огней. Обычно меня такое мало интересует, но обратив внимание на эту красоту сейчас, я вдруг осознал, что оно того стоит.

— Здесь находится склад оружия. В это время тут не бывает монстров, поэтому давай ускоримся.

— Хорошо.

Я взял Ён Хи за руку и направился в логово Орков.

Я заранее предупредил, что здесь уже есть несколько вариантов оружия. Да, я его не купил, оно принадлежало моим подчиненным, здесь не найдешь ничего особенного, так, разные луки да трости.

— Ну как тебе?

Ён Хи, удостоверившись в моих словах, сохранила спокойствие. И пока она бродила вокруг, выбирая себе оружие, я схватил ее за плечи.

— Что же, я проделал такой долгий путь с тобой сюда, так что, думаю, заслужил хотя бы один поцелуй.

В ответ она игриво улыбнулась и потянулась ко мне, я обнял ее левой рукой и поцеловал, в то время, как правой рукой схватил кинжал гоблина, что висел за моей спиной. Она же, ничего не замечая, простонала. Был во всем этом какой-то шарм – целовать своего противника, находясь в таком месте.

И в этот самый момент я воткнул кинжал ей в живот.

— Ми... Милый?..

— Прости, — и, улыбаясь, вонзил в нее кинжал еще несколько раз.

— Больно!

Я сильно оттолкнул ее.

Ён Хи обессиленно упала на пол и замерла с торчащим кинжалом в животе. Ее одежда медленно покраснела от крови.

— Думал, что Белые не умирают так грязно.

— За что... ты так со мной?.. Кха-кха!

— Я же Черный – враг Белых!

— Не может быть… Разве Черные могут быть людьми?.. Кха-кха!

Ох, никто так и не узнал, что Черные давно эволюционировали до людей. Это секрет Черных. И нет ни единого Черного, кто бы самостоятельно проговорился об этом.

— Нет! Не надо! А-а-а!

Она закричала и поднялась на ноги, затем вытащила кинжал гоблина, воткнутый в ее живот.

— Нет…

У меня едва не подкосились ноги от испуга. Минти всегда говорила, что Белые настоящие монстры, и сегодня я до костей смог это прочувствовать. Я моментально вытащил Сапфировую трость, что была у меня за спиной.

— Я ведь тебя любила… Но теперь я убью тебя!

Казалось, она утратила ту простоту, что была ей присуща. Она сама на себя не похожа. Вероятно, потому что только что ее предал человек, которого она так любила.

Но и я ведь не человек – я Черный.

Разве невозможно любить, будучи по разные стороны? Мы же в конце концов не герои сказок про волков и овец…

Она схватила кинжал и побежала на меня. Я, пытаясь защититься, равномерно распространил Холод. Но стоило ей ударить своим кинжалом, Холодная стена передо мной пала, и я остался без защиты.

— Черт побери! Что с ней не так?!

— Хозяин, а я говорила, что стоит быть осторожнее с Белыми. У них есть способность к обращению или, другими словами, к пробуждению, если им угрожает опасность. Нужно успокоить ее и попытаться убить. Эх…

Невидимая, Минти подлетела ко мне и, размахивая своими крылышками, попыталась меня поддержать.

Черные могут пробуждаться только в определенное время, а Белые – когда им грозит опасность. Но в отличие от Черных, им необходимо постепенно поднимать уровень, чтобы получить этот навык, то есть вторичное пробуждение. Тем не менее, даже если уровня еще недостаточно, вторичное пробуждение все равно может сработать, как это произошло сейчас. Поэтому даже легкая пощечина может стать значительной угрозой. Кроме того, бывает, что на свете встречаются такие индивидуумы, которые довольно сильны от рождения, чаще они встречаются среди Белых и превосходят по всем параметрам Черных.

«Думаю, кинжал в руках этой девчонки какой-то особенный. И, кажется, у нее очень развита ловкость».

Глаза Ён Хи наполнились ядом. Но десятки орков уже окружали ее со всех сторон.

— Ребятки, если сможете, схватите ее, но не трогайте. Это пища для вашего хозяина! — сказала Минти, порхая вокруг Орков, как невестка, которой велели жить и прислуживать семье мужа.

Орки издали странный звук, будто поняли сказанные ею слова. Даже при том, что это выглядело несколько противно, мне подумалось, что мои подчиненные повели себя довольно мило. И думая об этом, даже стоя перед лицом опасности, я почувствовал некое облегчение.

Но… Движения Ён Хи были необычными. Несмотря на то, что рот и живот были в крови, ее скорость набирала обороты.

— О... Она что, Берсерк?! – вырвалось у Минти.

То есть чем больше травм получаешь, тем сильнее становишься? И вторичное пробуждение, и прочие навыки, казалось, возникли одновременно.

В один миг погибло сразу пять орков.

Хоть ее тело и не было полностью исколото, но глаза налились кровью, теперь ее взгляд мало имел общего с человеческим. Кроме этого, взяв Длинный Меч орка, Ён Хи стала еще сильнее, хотя она и не специализировалась на кинжалах, но причиненная ей боль, казалось, придавала ей сил.

— Хозяин, для начала давайте сделаем шаг назад. Будет тяжело совершить захват. Направив на нее всю мощь, мы сразу же убьем ее.

Десятки орков продолжали наступление, но никак не могли побороть одну маленькую девчонку. Волна двигалась в мою сторону.

— Эх, я привел ее сюда для того, чтобы съесть, но все только в убыток. Так дело не пойдет.

 

[Покупка Огра]

Требуется: 01-03-12-15:23 DP

Оставшееся время: 08-02-07-11:10 DP

 

Я не мог так быстро сдаться, поэтому купил себе Огра. Я хотел скормить Ён Хи оркам, но решил, что будет лучше, если сделаю это сам. Надо сильно постараться, чтобы привести кого-то во вражеский лагерь только для того, чтобы самому стать сильнее.

Совершенно неважно, насколько хорошо овца замаскирована под волка, но находясь в их стае, она все равно будет нервничать. Чтобы не волноваться, я должен стать сильнее. Поэтому я привел Ён Хи, заманить сюда которую не составило особого труда.

Огр действительно впечатлял.

— Схватить эту девчонку! Чтобы не мешать оркам и гоблинам, надо расширить территорию обороны!

Монстры, грязные и безумные, беспрекословно подчинились моим приказам. Хотя даже орки, испугавшись Огра, немного отступили. Ён Хи очень хорошо уворачивалась от рук этой махины и в тоже время махала ножом. Хоть ее удары были незначительны, но на коже Огра появлялись достаточно большие порезы.

«Черт! Ее что даже Огр взять не может? Если у нее снова поднимется уровень, будет еще сложнее с ней справиться!»

Я понемногу начинал нервничать и из-за этого не мог присоединиться к бою. Нет, мне было страшно. Потому что казалось, что в момент моей атаки на меня налетит Огр.

«А! Гоблины выпустили ядовитые иглы!»

Огру же было все равно, даже если его поразит яд. В конце концов у него отличная защита и иммунитет, ведь Огр – это монстр, который специализируется не на нападении, а на защите.

Одновременно выпущенные пятьдесят ядовитых игл, гармонично сливаясь между собой, образовывали некое подобие музыки.

Я внутренне ликовал.

Движения Ён Хи замедлились. Независимо от того, какими быстрыми были движения, избежать несколько десятков ядовитых игл невозможно. Кроме того, из-за прицельной стрельбы иглы не долетали до Огра, ведь Гоблины достаточно хорошие стрелки.

В конце концов девчонка оказалась зажатой в руках Огра. Это было неизбежно, по причине одновременного воздействия множественных укусов, парализующего яда и общего накопленного урона. Девушка выпустила из рук нож и ее тело ослабло на глазах.

Схватка с Огром была настолько невероятной, что к тому моменту, когда он ее захватил, она была уже полностью подавлена.

— Я не хочу умирать. Не хочу. Чин Сонг… Нет, любимый! Прошу тебя! Умоляю! Сохрани мне жизнь!

Когда Огр зажал Ён Хи, ее глаза вернули нормальный вид. Она грустно посмотрела на меня.

— Из-за тебя мои дорогие подчиненные погибли. Огр! Держи ее крепче!

Огр, подчиняясь моим словам, зажал ее обеими руками.

Меня посетило странное ощущение, глядя на то, как стекала кровь по ее гладкой коже. Я собрал Холод на кончик трости и, сделав его заостренным, подошел к ней и коснулся ее одежды. Девушка мгновенно застыла. Место, где у нее была рана застыла и кровотечение временно остановилось. Одежда постепенно исчезала все больше виднелась кожа. Из-за такого зрелища я, сам этого не замечая, начал рассматривать ее с большим восхищением.

— У-у-у! Хозяин! Извращенец!

— Что? Сумасшедшая!

Взяв себя в руки, я направил трость к сердцу Ён Хи. Когда пронизывающий холод достиг теплого сердца, оно начало таять, как дрожащий слаш*.

(П.п.: Напиток типа фруктового льда.)

Своей рукой, сжимающей трость, я ощутил что-то грубое и жгучее. В конце концов, острый ледяной наконечник на трости обломился и застрял у нее в груди. Воткнутый лед постепенно растаял и на его месте начала вытекать кровь. Ён Хи удивленно посмотрела на меня. Тающий лед упал из груди на землю, не сумев победить давление. И алая кровь хлынула, как вода, вытекающая из воздушного шара.

— Кха-кха…

В конце концов, тело Ён Хи поникло. Она умерла.

Это первый раз, когда я убил человека не пистолетом, а оружием ближнего боя. Чувство восхищения преследовало меня некоторое время.

 

[Повышение уровня]

[Повышение уровня]

[Повышение уровня]

 

С восьмого уровня я мгновенно повысился до шестнадцатого.

 

[Радиус приказов увеличен до 500 метров.]

[Коэффициент усиления нагрузки, назначаемых в указанном радиусе, увеличивается до 20%.]

Чтобы избежать дублирования приказов, должны быть организованы прямые подразделения.

[Получено 11-02-08-10:01 DP.]

Нынешнее состояние: 19-04-15-21:21 DP

[Получен новый навык Оборонительных Сфер.]

 

[Оборонительные Сферы]

MP: 10

Продолжительность действия: 3 минуты

Время перезарядки: 15 минут

Физическая защита: +1 за одно использование

Десять сфер вращаются вокруг, поддерживая защиту. Когда враг подойдет ближе, он поглотит сферу, получив магический урон -0,8 за одну сферу. Заклинание прекращает действие, когда заканчиваются все сферы.

 

Я снова почувствовал восторг от непрекращающихся звуков приходящих уведомлений.

И действительно, была существенная разница в получаемых DP и опыте, когда убивали мои подчиненные, или же, когда это делал я.

Кроме этого, открывались новые навыки. Обычно они не присваиваются, если нет определенных условий, поэтому они достаточно ценные.

— Хозяин, поздравляю!

— Ага.

Но придя в себя и оглядевшись вокруг, я увидел, что Огр, орки и гоблины противостоят друг другу. И посередине этого зрелища, лежало тело Ён Хи.

— Что они вытворяют?

— Кажется, у них война за то, кто завладеет телом.

— Что?!

— Прежде чем тело становится кормом, в нем еще остается DP. Особенно много остается у Белых. Возможно, для вождей Орков и Гоблинов они очень важны. Они все еще не смогли эволюционировать и до сих пор остаются обычными Орками и Гоблинами.

— Эволюционировать?

— Хоть они и считаются главными, но все же лучше стать воином высшего класса или шаманом. Поэтому они хотят поскорее собрать DP и выбраться из низшего класса.

— Чего? Так значит, что у Орков и Гоблинов есть возможность расти дальше. Для начала, скажи им поделить тело на три части и съесть всем.

— Хорошо!

В конце концов тело Ён Хи было разделено на три части.

http://tl.rulate.ru/book/22612/708574

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Птичку жалко
Развернуть
#
Хах *****, а девушку не жалко? Ну типо сейчас напишите сама виновата , что поверила
Развернуть
#
Фууух, слава яйкам выкрутились из этого сюжетного дерьма
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь