Готовый перевод 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 36

Голову съел огр, торс – гоблин, а нижнюю часть тела доел орк. Главарь гоблинов с довольной мордой взял свою часть и ушел в убежище. Главарь орков, положив тело в большой котел, начал его варить. 

— Орки тоже готовят пищу?

— Тело Белых считается особенным. Говорят, что и на вкусу оно отличное. И к тому же, если его приготовить, то увеличивается усвоение DP.

Главарь орков добавил какую-то необычную приправу и с большим энтузиазмом выжидал. Все остальные орки с завистливыми взглядами наблюдали за этой сценой. Я мог обойтись и без этого зрелища, но под впечатлением продолжал смотреть. А огр, слоняясь по местности, пускал слюни.

— Почему он так уныло тащится?

— У огра же нет своей пещеры.

— Ах, точно.

— Это достаточно проблематично. Все они на одной стороне и поэтому он не будет их есть, но орки будут чувствовать себя довольно неловко, находясь рядом с ним. Я уверена, что уровень рождаемости снизится.

Послушав ее слова, я тотчас же купил одну пещеру. Располагалась она прямо рядом с моим кабинетом, он будет своего рода заместителем босса, и когда враг попытается вторгнуться в подземелье, то перед тем, как попасть в мой кабинет, ему придется встретиться с огром.

Для того, чтобы создать подходящую среду обитания для орков, я потратил много средств, поэтому сейчас я взял пещеру в базовой комплектации. И для того, чтобы он смог охотиться и питаться, взял много оленей.

— Иди!

Подчиняясь моим словам, он потопал в свое логово. И сразу после того, как он ушел, я продолжил наблюдать за кулинарным шоу орков.

«У-ук! Ук!»

Когда все было готово, я увидел, как главарь орков поедает ногу, и мне стало не очень хорошо. В конце концов, я, помотав головой, вернулся в свой кабинет. Из-за того, что я перенервничал, по мне стекал пот, так что я решил принять душ. В этой квартирке практически ничего и не находилось, но были туалетные принадлежности и запасная одежда.

«Это был тяжелый день».

Я чувствовал себя уставшим, но тело так не считало. Конечно, это же был шестнадцатый уровень. Я стал мастером Подземелья будучи на восьмом уровне, но убив лишь одного Белого собственными руками, в один миг я поднялся еще на восемь уровней. Учитывая, что с каждым уровнем все тяжелее зарабатывать опыт, это было невероятно.

«Пойти поспать? Нет. Лучше пойду домой. Если Да Хи утром проснется, то наверняка будет волноваться».

Поэтому, несмотря на позднюю ночь, я отправился домой.

 

***

 

Таким образом, прошло несколько спокойных дней.

— Кто там? — услышав звонок, Ми Хо направилась к двери.

Достигнув несколько дней назад высокого уровня, я довольный валялся на полу ничем особо не занимаясь.

— Я из Ассоциации Способных. И Чин Сонг дома?

— Братик, тут к тебе гость!

Лениво поднявшись, я поплелся ко входу.

— Господин И Чин Сонг?

— Да, это я. По какому Вы делу?

— Вы задержаны по подозрению в убийстве госпожи До Ён Хи.

— Что?!

Выходя из дома, я привести мысли в порядок.

«Сбежать? Или последовать за ним?»

Но в момент, когда мы вышли из дома, мне пришлось оставить мысли о побеге. Людей из Способных было пятеро. И солдаты уже окружили дом. В конце концов мне пришлось последовать в Ассоциацию.

— Господин И Чин Сонг, где сейчас находится госпожа До Ён Хи?

Комната для допросов была похожа на те, что я видел в фильмах. Никогда не думал, что когда-нибудь попаду в такое место, и даже представить не мог, что подобное есть в Ассоциации.

— Почему вы у меня это спрашиваете?

Во что бы то ни стало, я должен увиливать от прямых ответов на вопросы. Человек, проводивший допрос, положил какие-то бумаги на стол.

— Вы тот, с кем в последний раз видели госпожу До Ён Хи, господин И Чон Сонг. Сверившись с выпиской по карте и данными с камер видеонаблюдения, вы вместе дошли до мотеля.

— И что?

— То, что происходило дальше, мы узнали, побывав в доме у госпожи До Ён Хи. Из записей дневника.

В этот момент я весь побледнел. Я даже и не подумал, что у нее мог быть дневник.

— В этом дневнике было написано, что вы собирались в рейд. Только вдвоем. И время, описанное в дневнике, совпадает с временем ее исчезновения.

— И что с этого? Разве это является доказательством? Это же может быть заблуждением, написанным одним человеком. К тому же за это время я ни разу не ходил в Опасную Зону, и там же нет никаких записей о моем приходе, ведь так? Тем более, чтобы пройти в Опасную Зону, придется пройти через строго охраняемые ограждения.

Я думал о том, что могу оказаться в подобной ситуации, поэтому вошел в Зону с помощью телепорта. Если у них не будет никаких доказательств, то они ничего не смогут со мной сделать.

Все же, это был недостаток Способных – они ни за что не отправят новичка в Зону, да еще и дав им в руки свое оружие.

— За недостатком рабочей силы мы не хотим насильно Вас задерживать здесь, господин Джин Сонг. Но, пожалуйста, взгляните на это. Это компьютер Ён Хи.

Будучи не уверенным в том, что могу там увидеть, я еще больше занервничал. Крышка ноутбука открылась, и следователь развернул папку. В ней находилось множество фотографий, видео, MP3-записей и прочего.

— Все, что здесь находится, связано с Вами. И среди этого мы нашли кое-что очень интересное.

«Ты должна сохранить это в секрете от других людей…»

«Но это не будет опасным, если мы отправимся туда только вдвоем?»

«Ты мне не веришь?»

Это было ничто иное, как запись нашего разговора с Ён Хи. Правда, все остальные файлы имели нормальное содержимое. Вероятнее всего, она была одержима мной из-за моего навыка Очарования. Скорее всего, все это было сделано не с целью собрать на меня компромат, а от искреннего желания сделать памятную коллекцию.

«Вот черт! Одержимая психопатка!»

И я подумал, что в будущем мне стоит быть осторожнее.

Вот, что случается, когда девушка, у которой еще не было опыта в отношениях, наивно и отчаянно погружается в любовь… По-видимому, она даже не знала о том, что люди могут вести себя мило.

— Вы мне дадите время на раздумье?

— Что же, хорошо. Вам стоит хорошенько обо всем подумать, — ответил мужчина, поднимаясь со своего места.

Как только дверь за ним закрылась, я принялся спокойно все взвешивать. Если бы они действительно думали обо мне, как о настоящем преступнике, то не относились бы ко мне так.

«Что же мне делать? Минти».

«Да, хозяин?»

«Используй терминал связи и проведи переговоры с Мастером Подземелья Чонно. Доложи ему, что я прямо сейчас хочу отправиться в Парламент».

«Что?!»

«Быстрее! Этот терминал можно использовать лишь один раз, так что при переговорах будь внимательна, не допусти ошибки. Если у него будут какие-то проблемы, то он потребует с нас что-то».

«Я все поняла, хозяин».

Я нервно выжидал сигнала от Минти. Это все заняло примерно… минуту?

«Проверка безопасности связи! Хозяин!»

«Эй! Посерьезней… Ну что, как прошло?»

«Все отлично!»

«Они собираются выходить сейчас. Я сказала, что мы тоже на подходе. И если обещание будет нарушено, они будут считать нас врагами».

«Я вышлю тебе 10-00-00-00:00 DP».

«Убедись в том, что всех собрала, и сразу же отдай приказ к отправлению. Отправь всех, кто есть в подземелье, оставь только треть. И также подключи гоблина-мага».

«Мага? Но у нас же еще нет тех, кто обладает таким высоким уровнем».

«Тех DP, которые я тебе вышлю, должно же хватить для этого. Так что давай быстро!»

«Хорошо!»

Хозяин в праве приобрести Красного вместо себя. И единственное условие для его покупки, это то, что хозяин должен находиться во время этого в одной комнате.

«Итак, давай сначала уйдем отсюда, придумав хорошее оправдание. Через некоторое время рабочей силы станет меньше».

— Вызовите мне следователя, пожалуйста.

Сразу же после произнесенных мною слов, мужчина снова вошел в кабинет.

— Я расскажу Вам всю правду.

— Надеюсь, Вы хорошо подумали.

— Мы с Ён Хи влюбились друг в друга с первого взгляда. И я все еще люблю ее, — выждав момент, я продолжил: — И знаете ли Вы, какой высокий уровень смертности среди начинающих Способных?

— Да, знаю. Я хоть и являюсь офицером полиции, но, в первую очередь, я – член Ассоциации.

Ассоциация имеет в своих рядах не только Способных, а также Полицейских и Солдат. Это своего рода коалиция, и полицейский, стоявший передо мной, являлся ее частью.

— Я хотел, чтобы моя любимая, Ён Хи, как можно быстрее стала сильнее и избавилась от нависающей над ней опасности. Поэтому я пошел в одно место, которое нашел и проверил какое там оружие. Это была локация, похожая на склад, где периодически останавливаются орки и гоблины. Там было несколько видов оружия, и я подумал, что с помощью него, можно было бы поэкспериментировать над характеристиками Ён Хи.

— Что это за склад?

— Я обнаружил его совершенно случайно, некоторое время назад. Обычно это место отдыха монстров, но в определенное время они его покидают, оставляя свое оружие. Свою трость я так же раздобыл там.

«Минти, расположи в месте на карте, которое я отметил, лук, длинный меч и два кинжала гоблинов!»

«Что? Но я сейчас занята подготовкой ребят...»

«Быстро! Ты можешь поручить это дело кому угодно!»

«Ах, точно! Я поняла!»

— Где же находится это место?

— Можете ли Вы предоставить мне карту?

Мужчина вышел из комнаты и отправился за картой. К счастью, до того, как он вернулся, мне пришло сообщение от Минти о том, что все готово.

— Вот здесь. Еще до того, как мы добрались, на нас было совершено нападение. И мы так и не узнали, есть ли там оружие.

— Что значит напали?..

— Да, Ён Хи была убита монстрами….

Я опустил голову вниз и состроил самое грустное выражение лица, какое только смог. Это был трюк для того, чтобы завоевать сочувствие.

 

[Очарование!]

[Навык не действует. Ваш оппонент стал ещё более настороженным.]

 

«Черт побери!»

Однако, в этот момент дверь комнаты для допросов открылась и внутрь вошел человек, он прошептал что-то на ухо детективу.

«Кажется, что дело идет так как надо. Даже если они и могут доказать, что мы с Ён Хи встречались, но нет никаких доказательств того, что это именно я ее убил, поэтому задержать меня довольно проблематично, не так ли? Судя по всему, человек докладывал об одновременных нападениях в Подземельях Бончхон и Чонно. У них возникла проблема в том, каким же образом пробраться сквозь столь плотные баррикады».

— Господин И Чин Сонг?

— Да?

— Мы не смогли до конца разобраться с делом госпожи До Ён Хи, но сейчас многие монстры взбунтовались. Нам придется приостановить разбирательство на счет нее и приняться за работу. Слышал, что Ваши навыки как Способного довольно высоки.

— Но…

В конце концов, мне удалось собрать все свои накопившиеся эмоции и заплакать. Мне кажется, ранее я уже выплакал все свои слезы и сейчас мне трудно и противно это делать. В любом случае, думаю, что я никогда бы не смог стать актером.

— Вам, конечно, сейчас тяжело, но давайте сохранять свои силы. Мы возьмем на себя все дела по возмещению компенсаций для семьи Ён Хи. Поэтому Вы вступайте в борьбу. Разве вы не должны встать на защиту граждан, попавших в опасность, как представитель Ассоциации?

— Я Вас понял. Детектив… Спасибо Вам за проведение расследования.

Вытирая слезы и шмыгая носом, я попрощался с ним, поклонился и вышел. На выходе один из сотрудников вернул мне мою трость из хранилища.

— Благодарю.

— Седьмая команда уже выехала на поле. Снаружи стоит машина, которая доставит Вас на место объединения.

— Хорошо, — я помотал головой и вышел из Ассоциации.

Снаружи стоял черный внедорожник, а рядом с ней солдат.

— Честь имею! Вы член Ассоциации Способных И Чин Сонг?

— Да.

— Я капрал Чой Сон Хи, должен доставить Вас до места назначения. Садитесь в машину.

Машина уже была заведена и готова к отправлению в любой момент. Когда я сел в машину, Капрал Чой побежал и сел за руль.

http://tl.rulate.ru/book/22612/711194

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сейчас для него главное это уйти во время боя и так что бы его не заметили .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь