Готовый перевод I Ship My Adversary X Me / Я шипперю себя и своего соперника: Глава 24

Сегодня днем все актеры должны были принять участие в рекламной фотосессии для дорамы. График съемок на этот день был скорректирован, чтобы начать пораньше, и все вылезли из постели в 4.30 утра, чтобы быстро отснять свои сцены. Оглядываясь по сторонам, всюду виднелись усталые и сонные лица. Те, кто не был в курсе, могли бы подумать, что они снимают фильм о зомби.

376.

Но я был другим. Я был все еще весел, оптимистичен и смотрел на мир с улыбкой.

Кусочек флаффа может продлить жизнь человека на полгода. С Гу Иляном, смелой, ходячей машиной для производства экстремального флаффа рядом со мной, по скромным подсчетам можно считать, что продление моей жизни лет еще на пятьсот не было проблемой.

Первая сцена была успешно завершена. Я сидел в гостиной, играл на телефоне в “Arena of Valor” ("Арену доблести"), и ждал, когда будет подготовлена следующая сцена. Вокруг меня витала аура освежающей чистоты.

Сяо Чэнь зевнул, готовя мой завтрак, и безжизненно посмотрел на меня: “Янь Янь, откуда в тебе столько энергии?”

Я протянул руку и взял ложку каши, притворяясь глубокомысленным, когда покачал головой: “Тебе не понять. Это от того, что меня кормят и наполняют любовью.”

Сяо Чэнь уставился на меня круглыми глазами, не говоря ни слова. Гу Илян внезапно открыл дверь, подошел ко мне и поставил рядом со мной бутылку холодного медового чая.

377.

Эй, старина Гу, ты открываешь свой магазинчик с утра пораньше?

На пластиковой бутылке была записка, и я с любопытством взглянул на нее. Когда я увидел нарисованное на ней сердце, от удивления неловко совершил ошибку в игре на телефоне, и уступил победу другой команде.

Мой отборочный матч!

Гу Илян с удивлением наблюдал, как мои глаза выпучились от гнева. Он сел рядом со мной. “Я помогу тебе и гарантирую победу. Но сначала позавтракай.”

“Это твои слова, что победишь. Если проиграешь, возместишь мне 3 комплекта скинов!”- Я передал ему свой телефон и взял миску с кашей.

Приподняв бровь, он улыбнулся. “Я гарантирую победу. Если проиграю, то куплю тебе их все.”

378.

Подколотый этой приподнятой бровью, я медленно съел свою кашу. Делая вид, что наблюдаю за его движениями, я все время переводил взгляд на бутылку медового чая.

Почему у меня было такое чувство, будто я вернулся в студенческие годы? И будто объект моего воздыхания преподнес мне попить...

А он…

Я украдкой взглянул на Гу Ильяна с ощущением, что сегодня в его поведении было что-то необычное. Казалось, что что-то в нем изменилось, и каждый дюйм его тела источал феромоны потрясающего парня.

Того Гу Иляна, в смущении неловко спрашивающего меня о том, как выполнять фансервис, уже не было. Теперь передо мной стоял Нюхулу Илян (п.п: вероятно, отсылка к облику (осанке) Императрицы Сяошенсянь из клана Нюхулу)

379.

слабый, беспомощный и испуганный.jpg (п.п: тут идут эмодзи)

слабый, беспомощный, испуганный, но втайне возбужденный.jpg

слабый, беспомощный, испуганный, но втайне возбужденный со странной улыбкой.jpg

380.

Честно говоря, со вчерашнего вечера, когда он во второй раз бросил мне огромный кусок флаффа как раз в тот момент, когда я чувствовал себя подавленным, всякий раз, когда я вижу, что он собирается бросить мне еще один кусочек, мне хочется лечь и кричать: “Бросай! Распространяй его везде! Брось мне в лицо! Целься в меня точнее! Не жалей флаффа только потому, что считаешь меня слабым и хрупким!”

381.

Пока я плутал в своих мыслях, Гу Илян вернул мне телефон, показав изображение команды противника, разбивающейся на мелкие кристаллы.

Когда я уж совсем было собрался обслюнявить его ботинки и сделать несколько комплиментов, он расплылся в довольной и гордой улыбке. Наклонившись к моему уху, он прошептал: "Ну разве я не впечатляю?”

382.

Судья, о-о-о-он выходит за границы дозволенного!

383.

Мои чувства дрожали от его низкого и игривого тона, и я ошеломленно кивнул. “… Весьма впечатляешь.”

Он мягко рассмеялся, и, подняв руку, погладил меня по голове.

... Он добросовестно отыгрывает свою роль, исполняя обязанности, или это все какой-то розыгрыш?

Когда я огляделся в поисках скрытых камер, телефон в моей руке завибрировал. Я взглянул на него.

OrangeWarmSun (ник Сяо Чэня): я умоляю вас, ребята, за пределами места съемок поверните налево и пройдите 400 м. Ближайший отель берет всего 180 в час за номер с двуспальной кроватью!

384.

William: …

William: А ты откуда знаешь?

Сяо Чэнь засмеялся, вставая, и бормоча себе под нос: "Парни, не хотите пить? Чай с молоком? Я пойду куплю вам что-нибудь? Чуток сахара, безо льда, сверху немного травяного желе. Хорошо?”

Смеясь, он прямо вымелся за дверь.

385.

Гу Илян вопросительно посмотрел в спину убегающего Сяо Чэня. Он безразлично пожал плечами и повернулся ко мне с улыбкой в глазах. “Пойдем попрактикуем реплики на съемочной площадке, разберем сцены. Давай упорно поработаем и отснимемся с первого дубля.”

Я подхватил ту бутылку медового чая. “Мн!” (п.п.: Да!)

386.

Я не преувеличиваю. Вчера вечером, когда мы отрабатывали свои реплики, Гу Илян разобрал все буквально до мелочей и объяснил мне все мои реплики, и единственное, чего он не сделал, — это разве что не разжевал их и мне в рот не положил.

Как должна быть произнесена каждая строчка, как должна проявиться каждая эмоция... я добросовестно запоминал каждое его объяснение и действовал в соответствии с тем, чему он меня учил. Хотя это и не было превосходно, но все же было намного лучше, чем мое выступление в прошлом.

Были кое-какие эмоции, которые я не уловил как следует, и режиссер пару раз крикнул “Стоп!”. Гу Илян никогда не был нетерпеливым, и каждый раз он улыбался, подбадривая меня, и снова учил, как подстроить мою игру, исходя из моих скромных способностей.

387.

Энергия этого потрясающего парня была невероятна!

Он действительно не смотрел на меня свысока и даже изо всех сил старался помочь мне исправиться!

С таким профессиональным партнером по фансервису, что еще я могу желать?!

Твои глаза, твоя улыбка, идол-сама, это самое яркое и прекрасное зрелище, которое я когда-либо видел!

388.

С мыслью о том, что я не могу его разочаровать, я вложил в свою игру весь свой пыл.

В конце концов, поскольку у меня было слишком много энтузиазма, другие актеры главных ролей, включая Гу Иляна, сели в машины и направились в съемочный павильон журнала. Мне же пришлось остаться с режиссером. Он попросил меня поддержать мое текущее состояние, и отснять еще несколько моих сольных сцен.

389.

К тому времени, когда я наконец попрощался с режиссером и снял грим, и мы с Сяо Чэнем добрались до студии, я опоздал на час от назначенного времени. Другие актеры уже были загримированы и проверяли освещение.

Ах, для такого третьесортного актера, как я, опоздание было недопустимым.

Поздоровавшись с другими главными героями, я сел в гримерной. Наблюдая за тем, как Сяо Чэнь рассыпается в извинениях перед разъяренным стилистом, я почувствовал себя еще более сокрушенным, и тоже встал, и извинился.

Стилист презрительно посмотрел на меня и бросил Сяо Чэню комплект одежды. “Остался только это. Поторопись и переоденься, а потом приступай к макияжу.”

390.

Глядя на одежду, я был в шоке.

Сяо Чэнь тоже был потрясен. Он открыл дверь, чтобы поискать стилиста, но не нашел его.

Ошеломленный, я переоделся.

Оцепеневшего меня визажист загримировал и уложил волосы.

Находясь в полном ауте, я долго сидел перед зеркалом.

391.

Даже будь у меня задница вместо мозгов, я бы понял, что мне намеренно усложняют жизнь. То, что мне дал стилист, было комплектом чрезвычайно яркой одежды “вырви глаз”- неоновый зеленый цвет.

Больше похожий на маркер, в трансе я сидел перед зеркалом. Я светился ярко-зеленым цветом.

Вопрос был не в том, идет или нет мне этот цвет. Просто этот комплект одежды полностью не соответствовал тому, что носили другие актеры, так что же должно было случиться с композицией фотографии? Как они потом будут ее редактировать?

Все остальные были одеты очень стильно, выглядели очень круто и грубо, как банда байкеров. Стоя среди них, я косплею Зеленого Человечка? Напоминаю всем, чтобы следили за безопасностью движения во время гонок на улице?

Мое лицо стало зеленым от беспокойства.

Или может быть это было из-за света, отражающегося от этого комплекта одежды.

392.

Как раз в тот момент, когда я раздумывал, не стоит ли мне просто сдаться и пойти на фотосессию, Гу Илян открыл дверь и вошел. “Ну что, ты готов?..“

Похоже, он был шокирован мной до глубины души. Застыв на мгновение, он быстро отреагировал. “Ты захватил с собой дополнительный комплект своей одежды?”

Он действительно специально напоминал мне об этом раньше. Мой ответ был заторможенным: “Я спешил, чтобы добраться сюда, и не взял…”

Он не винил меня за то, что я забыл его напоминание, только кивнул и направился к двери. Вскоре он вернулся с какой-то одеждой и протянул ее мне. “Брюки сойдут, а вот верх смени на этот. Это очень похоже на то, что носят другие.”

Я выдохнул. Великолепие этого парня заставляло меня задыхаться.

Время поджимало, и я не стал спрашивать, откуда взялась эта одежда. Поспешно взяв ее, я просто переоделся прямо перед ним.

393.

Все это время его глаза были прикованы к моим рукам, скользя вверх и вниз. Затем он вздохнул с облегчением.

Поправив рубашку, я озадаченно спросил: ”Что случилось?”

Он покачал головой и посмотрел на меня с необъяснимым удовлетворением. “Ничего особенного.”

Он ведь не подозревал меня в злоупотреблении наркотиками, верно? Я с сомнением посмотрел на него и натянул кожаную куртку. Стоя перед зеркалом, я повернулся, изучая свое отражение. “Кажется она немного великовата, плечи не совсем подходят.”

“У тебя плечи чуть уже, чем у меня, и, конечно, они тебе не подойдут”. - Он поправил мне воротник. - “Просто носи ее так, как будто она и должна быть слишком большой, или во время фотосессии позже сними ее и перекинь через плечо.”

Я: "... это твое?”

Он: "Да, а что?”

394.

Ничего! Не бросай в меня по чуть-чуть только потому, что считаешь меня слабым и хрупким! Брось его (флафф)! Брось его весь!

395.

Я немного успокоился.

У меня тоже была куртка в этом стиле, и была фотография, на которой я был одет в нее в аэропорту, запечатленная Хорошенькими Янь. Так что можно было сказать, что я ношу свою собственную куртку, и даже если шипперы раскопают правду о ней, это все равно должно быть в пределах нашего фансервиса.

Так что... я приму этот флафф с распростертыми объятиями!

Сяо Чэнь, который так и не мог найти стилиста, вернулся, и был удивлен, увидев на мне одежду. “Ты просто собираешься носить одежду Гу-Ге (братца Гу)?”

??? Погоди, а как ты это узнал?

Я: "... Ах, неужели это так очевидно?”

Сяо Чэнь ответил: "Воротник рубашки внутри немного широковат, а плечи куртки не подходят. Очевидно, что она слишком широка для тебя. Если ты оденешь ее правильно, рукава наверняка вытянутся за запястья. Края правого кармана тоже немного потерты, а ты левша. Совершенно очевидно, что это не твоя одежда.”

Я: “…”

Откуда взялся этот мальчик с лупой?! Ты получили способность пронзительного взгляда от Тайшан Лао Цзюня*?! Это ты, Сунь Укун**, да?!

396.

Я был немного взволнован и нерешительно спросил: “Разве... это так плохо?”

Гу Илян нахмурил брови. “А что с ним не так?”

Пошатнуло, меня пошатнуло.

Прежде чем приступить к своим обязанностям по фансервису, не мог бы ты сначала притушить свои феромоны?

Сяо Чэнь посмотрел на Гу Иляна, который стоял там, словно вырванный из реальности, а затем повернулся, чтобы изучить меня. Он покачал головой. “Это не очень хорошо...”

К... о... н... е... ц...

Прощай, мой флафф.

Я неохотно вздохнул про себя. Собираясь снять одежду, я услышал, как Сяо Чэнь заговорил: “Твои руки выглядят слишком пустыми, и на них нет никаких украшений. Пусть Гу-Ге даст тебе одно из своих колец, и если ты его наденешь, то все будет в порядке.”

Я: “……………….”

Вы двое, на пару, решили меня с пути прямого свернуть?

397.

Не говоря ни слова, Гу Илян снял одно из своих колец, поднял мою руку и надел его для меня.

398.

“?”

С возвращением, мой флафф.

* Тайшан Лао Цзюнь – высшее божество даосского пантеона.

**Сунь Укун - Царь Обезьян, известный по роману «Путешествие на Запад».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/22339/1064093

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Аххах 🤣 почему мне кажется, что Сяо Чэнь больше охочь до флафа, чем герой? Он прямо кричит:- брось в меня ещё собачьей еды! Больше! Нужно ещё больше!!!
Развернуть
#
Сяо Чень! 🐱 и ты Брут?😳
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
АХАХАХХВХАХ, СЯО ЧЕНЬ ТОП
Развернуть
#
Ты косплеишь Цижуна смирись вхвхвх
Развернуть
#
Как же я обожаю эти сравнения с Сунь Укуном и близ лежащими богами ахахах
Развернуть
#
Arena of Valor, о я играю в неё:)
Развернуть
#
Сяо Чень и его подъёбы












Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь