Готовый перевод I Ship My Adversary X Me / Я шипперю себя и своего соперника: Глава 22

Гу Илян заметил, как изменилось выражение моего лица, и с любопытством наклонился, чтобы посмотреть в мой телефон, прежде чем рассмеяться. “Ах, я не объяснил ей все четко, она неправильно поняла.”

Подожди-ка. Тогда над чем ты все еще смеешься? Ты не мог бы по-быстрому все объяснить?

Он задумался. “Но это тоже хорошо. Если вдруг что, мы можем даже уговорить ее прикрыть нас. Позволь ей относиться к тебе как к Леди Боссу.

Только что ему потребовалось столько усилий, чтобы просто произнести слово "бойфренд", но теперь ему было так удобно произносить "Леди Босс"? Нужно, чтобы прикрыть нас? Неужели мы должны были втягивать всех наших людей в эти наши профессиональные отношения?..

Но не это было ключевым моментом!

Я уже привык к тому, что он периодически заваливал меня огромным количеством флаффа . Не изменив своего выражения, я втайне наслаждался этими моментами флаффа, затем угрюмо посмотрел на него. «Почему я Леди Босс? Почему она меня так называет? Быстро, пусть она изменит обращение!

“О”. - Он посмотрел на свой телефон и отправил несколько сообщений.

348.

Мой телефон завибрировал от сообщения Alipay, и я посмотрел на него.

Это было сообщение от помощницы Гу Иляна. “Прости, прости, я только что неправильно поздоровалась с тобой! Спасибо тебе, Невестка!!”

Я: “…”

Гу Илян, ты заставляешь своих людей подшучивать надо мной?! Тогда я натравлю на них Сяо Чэня!

349.

Быстро простучав по кнопкам, я отправил Сяо Чэню сообщение в Wechat, содержание которого сводилось к тому, что со следующего месяца его зарплата будет поступать от Гу Иляна.

Мой телефон завибрировал. Ответ Сяо Чэня последовал очень быстро.

OrangeWarmSun (Оранжевоетеплоесолнце - ник Сяо Чэня): О, отлично! Прогресс очень быстр! Янь Янь такой крутой, помоги мне поблагодарить шурина!

350.

Я внес его в черный список.

351.

Хотя Гу Илян не видел ответа Сяо Чэня, видя, как изменилось мое лицо, он улыбнулся и протянул руку, желая ущипнуть меня.

Едва он поднял руку, как тут же медленно опустил ее обратно. Вяло он сказал: “Мн… Тогда, спокойной ночи?”

“Мн, конечно.” Была уже поздняя ночь. Я встал и направился к двери. “Разве завтра днем не будет съемок для журнала? Сразу ложись и отдохни подольше, тогда ты будешь хорошо выглядеть на камеру.”

Он тоже встал и проводил меня до двери. “Ты тоже. Не забудь подготовить несколько комплектов своей личной одежды на всякий случай.”

Я вышел и направился к своей двери. “Все главные герои дорамы уедут. Что может случиться? Не стоит волноваться.”

Он последовал за мной. “Мн. Если не сможешь хорошо выспаться, у меня есть паровая маска для глаз, довольно удобная. Я сделаю ее для тебя в следующий раз.”

Я благодарно кивнул. “Конечно, конечно. А у меня есть эфирное масло, которое помогает заснуть, весьма неплохое, в следующий раз я принесу его тебе.”

Я остановился у своей комнаты, и он тоже.

Я достал карточку, открыл дверь и прошел несколько шагов. Он тоже нерешительно прошел за мной.

352.

Что это было? Парочка влюбленных, не способных расстаться?

Я озадаченно посмотрел на него. “Что, что-то еще?”

Он посмотрел на меня чуть колеблясь. Слегка прикусив губу, он наклонился вперед, прежде чем вернуться в исходное положение. Он казался довольно сконфуженным, и в конце концов в отчаянии почесал затылок.

Я не очень понял, что именно он пытался сделать. Он определенно не собирался поцеловать меня, и поэтому я рискнул спросить: “Если это все, тогда пока?”

Он некоторое время смотрел, изучая меня, одновременно и огорченно, и облегченно вздыхая. Затем сказал: "Спокойной ночи.”

Он так долго метался только для того, чтобы сказать это?

Я моргнул. Я действительно все меньше и меньше понимал этого парня.

353.

Искренне пожелав Гу Иляну спокойной ночи, я наконец отослал этого Будду.

Я быстро снял макияж, принял ванну, умылся и завершил весь свой режим ухода за кожей, а затем осторожно взял телефон.

Совершенно изнурительный день наконец-то закончился! Пришло время себя побаловать!

354.

С теми двумя шокирующими постами в Weibo и сегодняшней непревзойденной трансляцией, хотя слова Гу Иляна были весьма уверенными, я все еще не мог не чувствовать тревоги.

Поэтому, несмотря на то что мне не терпелось погрузиться в море флаффа, мне все-таки пришлось сначала взглянуть на все хэштеги, касающиеся нас с Гу Иляном. После этого я отправился искать наши имена вместе с ключевыми фразами из передачи.

355.

В общем, все было хорошо и прекрасно.

Фанатский фильтр был чрезвычайно мощным, и весьма слепым. Они все еще очень любили нас. Фанаты хватались за каждую деталь и визжали над ней, в то время как анти-фанаты хватались за каждую мелочь, чтобы разбить нас. Некоторые прятались в хэштегах своего кумира и нервно выкладывали какие-то двусмысленные высказывания. Те, кто любил, любили, а те, кто ненавидел, продолжали свое черное дело. Из-за этой трансляции ничего не изменилось, и она была мирной и процветающей повсюду.

356.

Наверное, я слишком волновал. Мы оба не были суперзвездами, и образ нас, соперников, которые не могли существовать одновременно в течение последних трех лет, глубоко запечатлелся в умах людей. Не так уж много людей действительно верили во внезапный фансервис. Все сходились на том, что мы просто помирились, как нормальные люди. С армией комментаторов, которую купила Мэн-цзе, чтобы пожинать плоды от этой ситуации, действуя в качестве посредников, наряду с той степенью фансервиса, которую мы выполняли, масло подливали в огонь, и наша ситуация превратилась в очень трогательный броманс.

Что касается всех тех “двусмысленных” слов и действий, то они стали похожи на фильм "Расёмон"*, где у нас, как у отдельных людей, так и у нас, как биасов, у каждого были свои мнения и идеи. Их анализ был рационален и логичен. От наших микро-выражений до слов, которые мы использовали, были сделаны бесчисленные выводы, и каждый из них звучал очень правдоподобно.

В любом случае, в глазах наших собственных фанатов, что бы ни говорили фанаты шипперинга, они считали, что те видят всё глазами фудзёси (п.п.: яойщиц). В глазах же фанатов шипа, что бы там ни говорили поклонники кумира, они просто были слепы к истинной любви. Каждый придерживался своих собственных аргументов, и ни один не мог переубедить другого.

357.

Отлично. Продолжайте анализировать, продолжайте фантазировать, продолжайте поддерживать стремление найти истину, все сильнее отдаляясь от нее!

358.

Чувствуя, как падает груз с моей души, я задумался, есть ли у армии НянЦзы что-нибудь новенькое. Это должно быть похоже на Новый год для них, верно?

Напевая какую-то мелодию, я подключился к форуму НянЦзы.

И получил волну ментальной атаки и крещение.

359.

Какой там Новый Год у армии НянЦзы?

Они праздновали Национальный день!

360.

Мой вопрос: сколько перспектив может возникнуть за 60-минутную трансляцию у двух людей?

Армия НянЦзы дала мне ответ: бесконечное множество.

Один из членов Армии Нянцзы сказал: "Это целых 60 минут флаффа! Я сыграл в "Реальную Правду" семнадцать раз подряд!”

Флафф пришел раз и навсегда — раздел вопросов и ответов уже был добавлен в архив. Исходя из наших физических сил, было решено, кто будет сверху, а кто снизу, и их биасы лично спели официальный гимн шипперинга.

Та сцена, где он лежал на мне? Они даже умудрились безупречно сфотошопить мои ноги вокруг его талии. Я сдался.

Это был плодотворный год, и это был впечатляющий народ.

Такой очевидный флафф уже был распылен по всей аудитории, и все же были люди, которым все было мало, и они смело сражались на передовой, закапываясь все глубже в поисках флаффа.

Там были девушки с лупами, рыщущие кадр за кадром в поисках флаффа, были калькуляторы, подсчитывающие, сколько раз наши тела соприкоснулись друг с другом, были тюнеры, которые автоматически настраивали неприличный голос Гу Иляна, были девушки с тонким слухом, которые решительно говорили, что мое “п-п-пожалуйста" было “д-д-дорогой" (п.п.: в китайском 请请请 (п-п-пожалуйста) звучит очень похоже на 亲亲亲 (д-д-дорогой)), там были эксперты, которые утверждали, что комариный укус на моей ключице был засосом...

361.

Были даже психологи, которые были уверены, что Гу Илян завидовал моему помощнику.

Я разразился смехом.

362.

Вот и все, НянЦзы — это Рио. (п.п.: типо лучшие в редактировании и оформлении шипперинга.)

Никому не было позволено сомневаться, не допускалось никаких возражений.

Та, кто первой узнал “правду”, WilLiam, над которой вчера насмехались, теперь имела перед собой бесконечное будущее. За один шаг она стала основателем нации или крупнейшим победителем.

363.

Когда я радостно наслаждался всеми этими моментами флаффа, я вдруг вспомнил, что тоже присоединился к группе, в которой состояли НянЦзы, и поэтому я вошел в групповой чат, чтобы посмотреть.

Лучше бы мне было этого не видеть, но теперь я был встревожен.

Наверное, все получилось так, потому что было слишком много флаффа. Этот групповой чат, в отличие от чата на Weibo, не был в открытом доступе. Все в группе были чрезвычайно взволнованы. В среднем, примерно после каждых трех предложений, там был фанфик, перемещающий вас в непристойный мир.

А? Эти дамы были так молоды, но они слишком много знали о подобных вещах!

Пока я это читал, мое лицо и уши пылали раскаленной магмой. Я быстро прокрутил вниз историю чата, но так как моя память была слишком хороша, каждое слово было выжжено в моем мозгу. Лицо Гу Иляна внезапно всплыло в моей голове.

364.

Я закрыл телефон, успокаивая себя.

Затем я разблокировал его снова и продолжил искать больше флаффа для наслаждения.

365.

Я тщательно отфильтровал все слова NSFW (п.п.: NSFW - контент, который не прилично смотреть на публике), а затем обнаружил, что один из членов армии НянЦзы по имени SilentMoonWilLiam продолжает писать. Она казалась очень уважаемой и даже периодически выкладывала некоторые разоблачения, которые, как она утверждала, были 100% правдой.

Было такое, что Гу Илян и я вместе с тех пор, как нам исполнилось семнадцать, что мы уже зарегистрировали наш брак за границей, что я купил небольшую квартиру в Амстердаме и подарил ее ему в качестве подарка на день рождения, что у меня поднялась температура на Новый Год, и Гу Илян ехал за сотни миль, чтобы приехать в город, в котором я был, чтобы навестить меня...

По сравнению с этим, ревность Гу Иляна к Сяо Чэню казалась еще более правдоподобной.

Я прокрутил всю страницу вниз и увидел самую свежую дискуссию.

366.

SilentMoonWilLiam: они, вероятно, проведут Новый год вместе и в следующем году.

NiangziArmy1: +1

NiangziArmy2: определенно хи-хи-хи без улыбки Лян Ляна, как бы Янь Янь смог бы заснуть.

NiangziArmy3: 【сообщение было автоматически заблокировано системой NSFW】

Yantastic: ... когда они вообще встречали Новый год вместе?

SilentMoonWilLiam: * указывает на форум* Новичок, сходи посмотри публикации и проанализируй!

Yantastic: я уже просмотрел. Разве эти разоблачения не кажутся не точными? Во время прошлого Нового Года Янь Янь отдыхал со своей семьей за границей, и даже есть фото, подтверждающие это в его Instagram.

SilentMoonWilLiam: это место не было отмечено на той фотографии. Один взгляд и вы поймете, что это была старая фотография, которую он опубликовал для простофиль~

Yantastic: я просто просмотрел фотографии, которые другие люди разместили примерно в то же время, взгляните на рекламу на вывеске. 【фото】

SilentMoonWilLiam: Янь Янь не появился на фотографии~ это фотография, которую он позаимствовал у других~

Yantastic: не слишком ли это притянуто за уши?

SilentMoonWilLiam: неужели вы не верите, что НянЦзы уже вместе?

Yantastic: ?

Yantastic: во-первых, они не вместе.

SilentMoonWilLiam: тогда позвольте спросить, почему вы присоединились к этому форуму?

WilLiam: пожалуйста, не спорьте.

367.

Я искренне почувствовал недовольство и угрозу в ее тоне и был несколько озадачен.

SilentMoonWilLiam: если у вас есть какие-либо разоблачения, просто опубликуйте их. Если вы этого не делаете, не приходите и не подвергайте сомнению отношения других людей.

Yantastic: …

Но нет же никаких отношений между Гу Иляном и мной?!

Я подумал, что должен просто успокоить молодую леди, и медленно напечатал сообщение.

Yantastic: у меня действительно есть кое-что.

Yantastic: они платят зарплату личным помощникам друг друга.

SilentMoonWilLiam: ха, есть ли смысл придумывать такое явно фальшивое разоблачение? А ты не боишься сломать зубы о фальшивый флафф? До свидания.

【Вас выгнали.】

368.

Какого хрена?

369.

Эй, я одна из вовлеченных сторон? Опроверг фальшивые доказательства? Выложил кусочек настоящего флаффа? А потом меня выгнала фангруппа моего собственного шипа?

Ау!? Может ли что-то быть более невероятным?

370.

Я недоверчиво уставился на экран, не зная, то ли это мир был сумасшедшим, то ли я.

WilLiam прислала мне несколько сообщений в приват-чат, но я не удосужился даже взглянуть на них. Глубоко подавленный, я растянулся на кровати, мрачно размышляя о смысле жизни.

Мы действительно с самого начала не были вместе. Так в чем я виноват?

371.

Мой телефон завибрировал раз, потом другой, третий.

Не имея ничего, ради чего стоило бы жить, я разблокировал телефон, подключился к Wechat и понял, что меня ищет Гу Илян.

372.

Liam: еще не спишь?

Liam: я уже подписал несколько телефонных чехлов, я принесу их тебе завтра, чтобы ты тоже подписал, прежде чем передать их компании для розыгрыша удачи.

Liam: для фанатов я подписался своим китайским именем. Твоя версия — это специальное издание ^^

Liam: Спокойной ночи, сладких снов

373.

Я ошеломленно смотрю на этот глупый смайлик, медленно закрываю экран и перекатываюсь с одного края кровати на другой.

Затем я снова перекатился с того края обратно на этот.

И повторил это бесчисленное количество раз.

После этого я медленно разблокировал свой телефон и пожелал ему спокойной ночи.

А затем натянул одеяло на голову.

374.

Я получаю удовольствие от флаффа, который был специально подарен мне моим партнером! Когда я в плохом настроении, мой партнер лично вытягивает меня из него! Весь флафф, которым я наслаждаюсь, — это все настоящее и подлинное!

Вы, ребята, можете просто пойти и объесться своим искусственным флаффом!

Ха! Ха! Ха!

(п.п.: *”Расёмон” - японский фильм-детектив. (из описания: Есть четыре точки зрения — у каждого из четырех свидетелей — своя. Каждая сторона проливает дополнительный свет на случившееся, добавляя дополнительные детали к произошедшему. Однако какая же версия является истинной, если каждая претендует быть наиболее правдивой?)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/22339/1064091

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Не удивлюсь, если Сяо Чэнь окажется модератором или админом группы нянцзы!
Развернуть
#
Я буду орать, если оно так и будет)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Черт помню момент. У меня есть близкая подруга, которую я шипперю с собой, и мои фанаты тоже иногда шипперят нас вместе. Так вот я как-то решила так же найти ее фан-группу в QQ, и первое что было при входе, опрос. Что-то кажется о ее первом спивдониме…. но это было сложно, я не была знакома с ней так долго, она занималась этим больше 10ти лет, я же только 1 год. + я была иностранкой и не имела возможности 100% понимать всю информацию которую находила о ней в кит.соц сетях. В итоге после пары попыток отгадать ее старый ник чтобы присоединиться к ее фан-группе, я провалился ,меня вышвырнули в зашей сказав что такие фанаты и фанатами себя звать не могут. РРРР! НО Я ЗНАЛА ЕЕ ЛИЧНО, МЫ ТОЖЕ ИЗЛУЧАЛИ ЭТОТ ГРЁ***Й ФЛАФФ НА ПРАВО И НА ЛЕВО! Держались за ручки, у нас даже была сьемка где меня прижимали к дивану и стене. Я говорила с ней круглосуточно, и даже ночевала у неё дома, ездила в ее машине, смотрела вместе кино, ела, пила и смеялась. Да как эта некчёмная кучка фанатов могла не принять мою заявку и выгнать прочь…. Я была в таком недоумении…. Как же я понимаю нашего малыша 🤣🙌🏻

Я ОБОЖАЮ ЭТУ ИСТОРИЮ, в ней столько параллелей с моим миром что я умираю от милоты и от внутренних слов «блин жиза!»
Развернуть
#
Автор этого произведения-гений с хорошим чувством юмора. Подскажите, что ещё написал данный автор?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь