Готовый перевод I Ship My Adversary X Me / Я шипперю себя и своего соперника: Глава 16

В прошлой жизни я, наверное, строил мосты, прокладывал дороги, приносил пользу всему народу, боролся за благосостояние граждан, посвятил свою жизнь партии и стране, всю свою энергию посвятил эволюции человечества — вот почему в этой жизни я смог встретиться с такими шипперами, полных бесконечных сюрпризов, как НянЦзы.

В первый день я шипперил себя, а на второй получилась уже неразлучная парочка. Что же касается флаффа*, то в нем содержались не только приторная сладость, но также и веские доказательства. Один биас создает и счастливо принимает свой собственный флафф, в то время как другой производит флафф как сумасшедший и топит в нем людей против их воли.

Раскапывать, выискивать флафф? Ничего этого не надо! В независимости от того, принимаете вы его или нет, флафф есть и этого не изменить.

Только взгляните на них: их чувства так глубоки, а их любовь всегда сильна.

Если бы не тот факт, что я - тот кто упивается всем, что создает, я бы бросился в суд и устроил протест ценой своей жизни, чтобы заставить НянЦзы поженить нас прямо сейчас. Прямо сейчас, в это самое мгновение!

Но, как назло, мне это не дано, и в настоящее время я являюсь одним из главных героев шипперства, который точно знает реальную историю всего происходящего…

Часть Вэй Яньцзы, которая была переполнена флаффом, уже отправили в отделение интенсивной терапии для оказания неотложной помощи, а его рациональная часть вместо этого была охвачена отчаянием.

Совершенно очевидно, что этот Гу Илян, будучи прирожденным натуралом, даже не удосужился хорошенько подумать, когда загрузил этот пост в Weibo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О, как мне хочется броситься прямо в его комнату и, схватив за воротник рубашки, вытрясти из него всю душу!

Эй, разуй глаза и хорошенько посмотри на свое окружение! Разве не понимаешь, что когда-нибудь за такие слова, как “показать свою любовь” и “истинные чувства”, придется отвечать?!

Давай пока забудем об окружающих. А что, если фанаты поверят, что это реально? Если они это примут? Дадут свое благословение? Что мы будем делать, когда нам придется объявить о наших романтических отношениях широкой публике?!

Подожди, нет. Я пытаюсь сказать, что каждый из нас должен объявить о своих романтических отношениях публике?!

Я бессознательно схватился за грудь, непрерывно обновляя ленту Weibo Гу Иляна. Затем открыл зеркальное селфи, которое он сделал. Пока я тупо пялился на массивный, четкий и яркий автограф, выглядывающий сквозь просветы между его пальцев, я точно понял, что теперь мне конец.

Комментарии в его предыдущих двух постах Weibo все еще были заполнены серией радостных приветствий от его команды Имперских консортов Гу[1]. Насколько оживленно там было? В отличие от этого, в разделе комментариев двух следующих постов Weibo, которые последовали за этим, царила мертвая тишина. Прошло десять минут, а там были только сообщения, оставленные двумя-тремя сотнями прохожих, да пара рекламных роликов.

Я уже мог представить себе душевное расстройство и отчаяние, которые они испытали, когда случайно наткнулись на мое злобное лицо в неожиданно появившейся групповой фотографии, после того как счастливо покинули пост Weibo, где Гу Илян поблагодарил своих поклонников. Кроме того, в следующую секунду они стали свидетелями того, как их кумир разместил “угощение для поклонников”, на 100% полагая, что это было сделано для того, чтобы утешить их разбитый дух. И когда они радостно вытащили крупномасштабную версию изображения, чтобы могли сохранить его и полюбоваться красивым лицом своего кумира, они вскоре заметили в руке своего идола имя, к которому питали непримиримую ненависть...

Для фанатов посты Гу Иляна в Weibo напоминали коробку отравленного шоколада. Ты никогда не знаешь, что будет следующим - горечь или сласть.

Десять минут.

Имперские супруги Гу, которые поносили вчера Вэй Яньцзы, хранили гробовое молчание. Вся эта ситуация была слишком странной, и в нее было трудно поверить.

И Хорошенькие Янь, которые вчера топили Гу Иляна в грязных постах, также были совершенно безмолвны, тихо ожидая своего часа, в ожидании развязки этого инцидента.

Даже те, кто пришел на фан-мероприятие, были ошарашены, боясь вызвать скандал. Даже армия НянЦзы коллективно потеряла свой голос, все словно застыло.

Когда часы пробили 11 минут, дискуссионная доска НянЦзы взорвалась неистовством.

Я смотрел, как весь мой экран был заполнен тщательно отредактированными свадебными фотографиями, свадебными сертификатами и отфотошопленными свадебными фотографиями на месте с замечательными поздравительными благословениями для свадебной пары...

Я до предела насытился флаффом, прежде чем снова переключился на свою главную личность и продолжил барахтаться в отчаянии.

Я закрыл глаза и сделал три глубоких вдоха, чтобы успокоить свое отчаяние. Затем я напечатал это:

#Song of Waves# Какой вариант вам больше нравится? [Смех] [Смех] @SongofWaves_ProductionTeam @Author_LiangLiang / / @GuYiliang_Liam

А потом я увидел, что аккаунт с синим знаком V перепечатал мой пост в Weibo и пометил вместе с ним других главных действующих лиц.

Как и ожидалось, это вызвало дискуссию среди поклонников оригинальной работы, состоящей из тех, кто ответил со всей серьезностью, включая тех, кто хвалил съемочную группу за кастинг, а также тех, кто скептически относился к моей актерской игре. Это успешно отвлекло внимание от того, что я делал раньше.

Фанаты воскресали один за другим, когда они перепечатывали его, утешая себя тем, что вздыхали: “О, это просто рекламный ход продюсерской команды.”

“Совершенно очевидно, что у моего драгоценного возлюбленного не было другого выбора." Они успокаивающе помогали съемочной группе наращивать свою популярность, в то же время жадно упиваясь великолепным лицом своего собственного кумира.

Я счастливо улыбнулся.

Что касается зеркального селфи, этот вопрос был слишком сложным, поэтому я перестал отвечать на него, так как не мог найти хорошего оправдания для использования. В том, как пойдет моя маленькая хрупкая жизнь, я отдамся на волю судьбы.

Я улыбнулся затуманенными глазами.

Я спал беспокойным сном, от безостановочно вибрирующего телефона. И когда я постучал по нему, чтобы посмотреть, я обнаружил, что каждое полученное сообщение было напоминанием о том, что Гу Илян сделал новый пост в Weibo.

В общей сложности меня это разбудило пять раз.

Я безжизненно уселся в гримерной и позволил визажисту сделать свое волшебство на моем лице. Каждый раз, когда мой телефон вибрировал, меня словно подбрасывало.

- Сестра Мэн спрашивает, почему ты не ответил на ее сообщение по Wechat. - Маленький Чэнь сидел за мной, обмахивая меня одной рукой и держа в другой сотовый телефон, пока читал дальше, - она сказала, что компания согласилась сотрудничать с одной из стриминговых платформ. Они объявили, что вы с братом Гу будете вести трансляцию в течение часа, начиная с девяти вечера, чтобы взаимодействовать с поклонниками, рекламировать новую драму, создавать образ своих персонажей и продавать…

Озадаченный, он показал мне свой телефон: “Как вы продаете ‘броманс"? За фунт?”

Бог ответил! Он спас меня от этого несчастья!

Я тут же выхватил его телефон, напугав мою визажистку так сильно, что она чуть не нарисовала мне брови до линии волос.

Мое взаимодействие с Гу Иляном на Weibo очень быстро стало популярным. Тег #Song of Waves# даже появился в списке трендов. После того, как компания пронюхала скорость движения, они быстро сделали необходимые приготовления.

Это круто!

Благодаря поддержке маркетинговой стратегии компании в такой очевидной продаже шипперинга, все прекрасно понимали, что это всего лишь уловка, и это была беспроигрышная ситуация как для компании, так и для фанатов, поскольку каждый был в выигрыше. С этим ничего не могло случиться.

Я мог бы даже возложить вину за вчерашние дела с мобильными телефонами на компанию.

И я могу впитать в себя весь флафф, который сам себе сделал, без всякого обременения.

Это же прекрасно!

После вдохновенных съемок в приподнятом настроении в течение целого дня, даже режиссер смотрел на меня с недоумением на лице. Он похвалил меня за мой энтузиазм и велел продолжать в том же духе.

Смотрите! Вот что вы называете беспроигрышной ситуацией.

Было уже почти девять. Когда я закончил с прической и макияжем и пошел на встречу с Гу Илянем, он уже открыл приложение для стрима и настраивал фильтры.

Одетый в свободную одежду, со слегка уложенными волосами, весь этот внешний вид делал его супер-непринужденным и усладой для глаз. Увидев, что я пришел, он обернулся и одарил меня улыбкой.

Это была какая-то интимная улыбка с большой нежностью, и девяносто процентов ее было наполнено нежными чувствами.

Ах! Несмотря на то, что я знал, что он просто играет, это все равно вызвало волнение и чувство смущения.

Я определенно не стеснялся.

Я взял себя в руки и сел рядом с ним, наклонившись, чтобы взглянуть на экран его телефона. “Ты переборщил со своими фильтрами.”

Он посмотрел на меня, прежде чем снова взглянуть на мою проекцию на своем телефоне. После того, как он некоторое время сравнивал оба моих лица, он вдруг изменил фильтр. “А сейчас как тебе?”

«Выглядит хорошо, - кивнул я, - но разве этот фильтр не выглядит переэкспонированным?»

“Тогда я его поменяю.”- Он переключился между несколькими разными фильтрами и остановился на одном, когда увидел, что я снова киваю.

Я был немного смущен тем, что он прислушивался к каждому моему слову и жесту.

Он что... выбрал тип потакания?

До девяти часов оставалось еще немного времени. Он положил сотовый телефон на кофейный столик и небрежно поболтал со мной, пытаясь найти угол, чтобы мы оба поместились в кадр камеры: “Что ты ел на обед?”

- Разве вся съемочная группа не ест одно и то же?- я лениво откинулся на спинку дивана, теребя волосы и глядя в камеру.- Последнюю сцену закончили немного поздно. Я еще не успел поесть.

Он взглянул на меня и слегка нахмурился: "Ты можешь пока отрегулировать угол. Я пойду принесу тебе что-нибудь поесть.”

- Подожди... - я не успел вовремя остановить его и смотрел, как он выбегает. Через минуту он вернулся с двумя бутербродами и бросил их мне.

- Большое спасибо!- Я поймал их и положил на кофейный столик.

Он снова сел рядом со мной, а потом сунул мне в руку бутерброды. “Ешь.”

Я уставился на него, совершенно ошеломленный: “Но прямая трансляция начнется через пять минут…”

Его голос звучал так решительно и непреклонно: "Тогда ешь во время трансляции.”

Неужели он... собирается на этот раз стать властным президентом?

Какой бы тип он ни выбрал, ему все под силу. Так держать.

Трансляция должна была начаться ровно в девять часов. Зрители уже набились на эфирный канал. Имперские консорты Гу, Хорошенькие Янь и армия НянЦзы собрались под одной крышей в гармонии, наводнив раздел комментариев своими приветствиями и признаниями.

Я жевал свой бутерброд и оставил вступительную речь Гу Иляну.

Он приветствовал поклонников с улыбкой, затем обнял меня за плечо.

Ай? Будем ли мы так прямолинейны с самого начала?

Думая о том, как я должен был контролировать эту сцену и вступить на тонкую грань позже, я улыбнулся экрану, откусывая бутерброд, и продолжил слушать его: “ Это мой приятель, мой брат, Вэй Яньцзы.”

Я подавился куском своего бутерброда.

Именно так ты интерпретируешь “броманс", который запросила компания?! А?!

Примечания переводчика:

Имперские супруги Гу [1], подобно Хорошеньким Янь - это имя фанатской группы Гу Иляна.

* Флафф (Fluff) - это теплые отношения между персонажами. Розовые слюни и сопли пузырями... Свет, радость и все такое.))))

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/22339/1064085

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Даёшь флафф! И побольше!
Развернуть
#
Спасибо за перевод))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь