Готовый перевод I Ship My Adversary X Me / Я шипперю себя и своего соперника: Глава 4

<<Дневник Гу Иляна. Отрывок 1>>

Работа снова закончилась около двух часов ночи. Так измучен.

Послезавтра... Ох, уже завтра мне все еще нужно присоединиться к команде режиссера Лу. Я чувствую себя еще более измученым, когда думаю об этом.

Я серьезно не хочу идти.

Я думаю, что страдаю от пост-отпускной тоски. Измученный работой, я чувствую себя хорошо только дома.

Во-вторых, это все потому, что лидер моего фэнклуба пять дней подряд посылала мне личные сообщения, предупреждая, чтобы я остерегался своего противника, так как он тоже состоит в команде продюсеров.

По ее мнению, моим противником должен быть владыка восьми футов ростом, с телосложением и силой Геркулеса, злобным лицом асуры и злым голосом дьявола. Он из тех, кто легко может убить меня могучим и сильным взмахом своей восьмифутовой змеиной алебарды. Он злобный демон мужского пола с телом змеи и головой человека, зелеными лазерными лучами, стреляющими из его глаз, и ядом, капающим с его языка, в дополнение к его острым когтям и длинному хвосту, который мог схватить меня в одно мгновение, разрывая на части.

Но не то, чтобы я никогда раньше не видел своего противника. В конце концов, мы из одной компании.

Разве он не был просто чистым, невинным и хрупким мальчиком? Он выглядел таким мягким и послушным. Он казался немного моложе меня. Каждый раз, когда мы встречались, он вежливо здоровался со мной, его глаза искрились невинностью.

После того, как я описал ей свои мысли, она пожала плечами и сказала, что я слишком добр, совершенно не подозревая об опасностях, которые подстерегают нас на этой земле.

Когда я получил это сообщение, то был совершенно сбит с толку.

Во-первых, мне уже двадцать три года и я являюсь членомразвлекательной индустрии. Каких опасностей я не видел раньше?

Во-вторых, я уже видел фильм, в котором снимался мой противник. С таким актерским мастерством, если он действительно вытащил это передо мной, то он, должно быть, скрывает свой талант на экране, чертовски хорош.

Поэтому я иногда серьезно не могу понять, какой любовью мои поклонники осыпают меня.

Тем не менее она сделала это по доброте душевной.

<<Дневник Гу Иляна. Отрывок 2>>

Я немного раздражен. Есть один день, когда я могу уйти с работы и вернуться домой пораньше, но еще до того, как вода в ванной была готова, я получил еще одно сообщение от того старика с просьбой денег.

Я сказал, что пришлю их завтра днем.

300 тысяч, и 300 тысяч, и еще 300 тысяч... я просмотрел свои заявления о переводах, обнаружив себя более трагичным, чем Тони Люн из "Адских дел".

<<Дневник Гу Иляна. Отрывок 3>>

Я присоединился к команде сегодня. Удивительно, но я чувствовал себя довольно хорошо. Давно я не смеялся так свободно.

Поначалу я все еще чувствовал себя немного расстроенным после перевода. Но затем я получил предупреждение от моей маленькой мисс-главы-фанклуба о том, что моему противнику понравился пост на Weibo, в котором шла речь о том, что я присоединяюсь к команде продюсеров с намерением использовать мою популярность. Она постоянно предупреждала меня, чтобы я следил за собственной безопасностью.

Я собирался работать, а не выходить на поле боя, поэтому чувствовал себя еще более подавленным.

В конце концов, мой противник, который был беден и в глазах моего поклонника чрезвычайно зол, был тем, кто поднял мое настроение.

Он веселый.

И он, кажется, мой поклонник? Что меня очень удивляет. В конце концов, он никогда не пытался заговорить со мной первым, не говоря уже о том, чтобы попросить у меня автограф. Мы даже не подписаны в WeChat.

Хотя теперь все нормально.

То, как он спросил меня WeChat, было довольно обходительно. Неудивительно, что он никогда не находил случая заговорить об этом раньше.

Когда я вошел, он смотрел один из моих фильмов, в котором я играл давным-давно, это был мой дебютный фильм. Сейчас об этом мало кто говорит, так что я понятия не имею, откуда он его откопал. Он даже пристально наблюдал за ним.

Как бы это сказать? Это было сложное чувство - видеть, как кто-то ценит твою работу с такой серьезной концентрацией.

Неудивительно, что ему ошибочно понравилось сообщение Weibo. Я проверил, он никогда не следил за этой учетной записью Weibo раньше, поэтому я предположил, что он, должно быть, случайно нажал на нее, когда искал мое имя.

Не зная, как левой рукой держать телефон, ища имя противника, забывая исправить ошибки, которые он совершил... он серьезно... в нем нет злого умысла.

Он даже предложил мне выпить чашку чая с пузырьками. Он также выглядел довольно нервным, наверное, потому что я поймал его с поличным, и он был немного смущен этим.

Угу. Он очень милый.

Я знаю, что не должен описывать парня примерно моего возраста как милого, но он довольно милый.

Чувак, почему я написал "милый" три раза подряд?

А теперь четыре.

Если моя маленькая мисс-глава-фанклуба пошлет еще одно из этих предупреждений, я смогу сделать разумные и уверенные возражения.

Неважно. Лучше не возражать. В противном случае, это может вызвать больше грязных сообщений для моего противника, так как у всех есть обратный менталитет. Я, должно быть, тоже нарочно постучал в дверь его комнаты отдыха, как только закончил со своим гардеробом и косметикой, потому что она слишком много ворчала на меня.

Думая об этом таким образом, я должен поблагодарить маленькую-мисс-голову-фанклуба. В противном случае я бы не заметил, что мой противник - тот, с кем легко поладить, и к тому же очень милый.

Это был пятый раз.

После того, как мы начали снимать, Я изучал его, когда он действовал против главного героя. Что ж, я сохраню свои впечатления о нем короткими и простыми: если он притворялся передо мной все это время, то я уйду прямо сейчас.

Но если есть шанс, я могу его немного научить. В его глазах есть дух.

Чем больше я пишу, тем больше мне кажется, что я слишком высоко задрал нос. Нужно всегда быть скромным и знать, когда сохранять хладнокровие. Надо иметь это в виду.

О да, он также знает, что я не люблю сладкое.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/22339/1030409

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Милый.
Развернуть
#
Аххах 🤣 читая версию его "милого" коллеги, понимаешь, что по настоящему милый здесь Гу Илян...
Развернуть
#
членомразвлекательной индустрии
Развернуть
#
Пхахах все Bl новеллы про актёров теперь нужно называть так
Развернуть
#
Опечатка по Фрейду 😹
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь