Готовый перевод The CEO’s Villainess Childhood Friend / Подруга детства Генерального директора - Злодейка.: Глава 211. Чуть-чуть волшебства.

Цяо Мою вдруг вспомнила, что репутация тезки из книги была погублена отнюдь не Син Иченем, хоть он ее и терпеть не мог, а злостными посетителями Weibo и их жестокими комментариями. И по итогу девушку уничтожила не безответная любовь, как она всегда думала, а общественное мнение, направленное против нее. И далеко не всегда за дело.

А в этом измененном ее действиями мире жертвой стала Цяо Руохуань. Ее ненавидели абсолютно все, о чем и высказывались не жалея плохих слов.

Закрыв Weibo, Мою переключилась на сценарий, желая как можно лучше подготовиться к съемкам. Девушка еще неделю назад начала собирать багаж, хотя вылет был назначен лишь на завтрашнее утро.

Эти семь дней она в основном проводила в одиночестве, гуляя, читая сценарий или занимаясь спортом. Ло Ло в детском садике, а Е Пейченг уходил рано и возвращался поздно. Они вместе ужинали, а потом ложились спать. Так она думала до позавчерашней ночи.

Напившись на ночь чая, Мою проснулась посреди ночи и направилась в ванную комнату. Путь в которую пролегал через кабинет бывшего актера. Там горел свет, а за закрытой полупрозрачной дверью был виден силуэт Пейченга, склонившегося над столом.

Вот тогда Мою поняла, что он ложиться рядышком с ней, обнимает, греет и ждет пока она уснет. А после уходит в свой кабинет, где изучает отчеты, документацию по компании и по проекту которым он сейчас занимался.

Цяо Мою не росла в богатой семье, где все можно получить лишь по крику “хочу”, поэтому прекрасно понимала: хочешь добиться успеха - работай как проклятый. Особенно поначалу.

Но это не мешало ей жалеть парня, которому приходиться вкалывать по ночам.

Мою не стала его разоблачать, а тихонько вернулась в спальню, собираясь помочь ему позже, другим способом.

Сегодня днем она собиралась посетить место отведенное под проект Е Пейченга. И воспользовавшись возможностью, провести свой нехитрый ритуал.

Сам Пейченг, хоть и знал о ее “волшебных” способностях, не попросил помощи. Это все природная гордость: доказать акционерам и отцу свою состоятельность, а заодно и Пейцину. Чтобы тот больше не считал младшего брата бестолковым селебрити.

Но жизнь сложная материя. Ты можешь сделать все идеально, потратить тысячи часов на разработку самого гениального плана, а потом случиться форс-мажор и все усилия пойдут прахом. А вот чтобы этого не случилось и существует дар Цяо Мою.

Все кто видел ее ритуал, думали, что он сложный и долгий. Что нужно танцевать с мечом, обвешаться колокольчиками и соблюсти еще кучу разных маленьких нюансов. Благо это не так. Нужно сделать всего лишь два простых действия, чтобы церемония свершилась.

Когда девушка подъехала к строительной площадке, она позвонила Е Пейченгу. Тот был очень удивлен, но явно счастлив, что она нашла время его навестить. Он устроил ей экскурсию, а после, хоть график его был очень напряженным, нашел время выпить кофе.

Цяо Мою сделала всю подготовку к ритуалу заранее. И когда Е Пейченг отвернулся, всматриваясь в дальний конец стройплощадки, она быстро произнесла нужные слова и спалила оберег над блюдечком с водой, заранее извлеченным из сумочки. Размешав пепел пальчиком, Мою вылила половину воды на стройплощадку, а половину выплеснула Пейченгу на спину.

Он был одет в костюм строителя, водоотталкивающий и имевший весьма грязный цвет прямо с производства, так что пятно было практически незаметно. Лишь несколько капель попали на шею. Жидкость оказалась прохладной и Пейченг собрался поднять голову к небу, подумав, что начался дождь, но вмешалась Мою. Девушка встала на цыпочки и легонько поцеловала его в губы.

Мужчина ошарашенный внезапным поцелуем, вмиг сориентировался и задержал Мою в своих объятиях. А когда они закончили целоваться, мысли об дожде, тучках на небе и прочих погодных условиях его совершенно перестали волновать.

Через минут двадцать распрощавшись с Пейченгом, Мою покинула стройплощадку. А вечером того же дня ей позвонила Чжан Чэнцэнь. Сказала, что премьера дорамы будет сегодня, и что она с нетерпением ждёт отзывов зрителей. Ведь Мою благословила это сериал, а значит можно надеяться на чудо.

- То есть, если ваше шоу получит хороший рейтинг, - засмеялась Цяо Мою, - вы скажете, что это благодаря мне? Или благодаря вашей актерской игре?

Чжан Чэнцэнь тоже рассмеялась.

- Это будет наша общая заслуга. А если рейтинг будет высоким, то я приглашу тебя на ужин, когда вернешься. Обещаю!

А после добавила:

- И желаю удачи в новом сериале. Я с нетерпением буду ждать его показа!

Цяо Мою попрощалась и повесила трубку. На лице плясала довольная улыбка, ведь с тех пор как она оказалась в этом мире, количество друзей и хороших знакомых только увеличивается. То есть, она смогла интегрироваться в новый для себя мир безболезненно. Ну практически безболезненно…

Вскоре состоялась премьера дорамы Чжан Чэнцэнь и всего за два часа, она набрала несколько десятков миллионов просмотров. И это только в интернете! А рейтинг от зрителей был намного выше чем у любой другой картины показанной в последнее время. Успех!

http://tl.rulate.ru/book/22077/869895

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Переводчик-сан, Вы живы! Я разнервничалась безумно, когда Вы пропали.

Хоть мы и незнакомы, но я так долго читаю Ваш перевод, что Вы для меня уже, как некая часть моей жизни.

Не пропадайте так внезапно, пожалуйста. Хотя бы просто в комментариях к главах напишите, что все ок, если вдруг Вам несложно, конечно)))

а то с этой обстановкой вокруг невольно начинаешь себе надумывать страшные вещи.

Люблю вас!
Развернуть
#
Спасибо за теплые слова)) Я написал в статусе перевода, что заболел, а надо было в комментариях. Вот никто ничего и не понял, видимо.
Развернуть
#
Выздоравливайте! И я не знала, что там можно посмотреть, теперь буду знать) Спасибо, что ответили и, правда, берегите себя)))
Развернуть
#
поздравляю с удачным выздоровлением! Тоже очень очень переживала 😘😘😘 здоровья и успехов. Вы для нас как родной стал 🤗
Развернуть
#
Спасибо 🐇
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь