Готовый перевод The CEO’s Villainess Childhood Friend / Подруга детства Генерального директора - Злодейка.: Глава 207. Просто повезло.

В течении последующих нескольких дней Е Пейченг и Цяо Мою практически весь день сидели дома. Работа над сериалом закончилась, так что можно было никуда не спеша попивать чаек и нежиться в уютном кресле.

В течении дня, Цяо Мою изучала сценарий, периодически донимая актера вопросами, а по ночам они разыгрывали сценки в своей спальне.

Так бы продолжалось и дальше, но настал день прослушивания для картины “Гранатовое дерево”.

Кастинг был назначен на вторую половину дня, а утро Мою решила также провести с пользой. Ее, а точнее священника Цинь Инь, пригласили на начало съемок нового малобюджетного сериала.

Съемочная команда практически полностью состояла из новичков в киноиндустрии. Лишь у режиссера был небольшой опыт и то, фильм который он снимал - провалился. Но для Цяо Мою это было совершенно неважно, она прочитала сценарий и он понравился. Сериал назывался - "Даомон Сяньхань".

История рассказывала о простой семье из трех человек, которые вместе возделывали землю, радовались жизни и мирились с невзгодами, всегда поддерживая друг друга. Цяо Мою, которая была на момент прочтения в сентиментальном настроении, показалась эта история знакома. Как будто ее списали с Е Пейченга, Цяо Мою и Ло Ло, только в другом месте и с другим достатком.

Цяо Мою привыкла к широкомасштабным проектам, поэтому ее поразила скудное количество оборудования. Хотя это и логично, большая часть взята в аренду или кредит, в надежде, что сериал окупиться и они смогут все вернуть.

Хотя все уже знали, кто скрывается под таинственным гримом священника Цинь Инь, Мою не собиралась менять традицию. Она оделась и накрасилась со всей тщательностью, а в сумке на плече лежали все нужные атрибуты таинства. И обычная одежда. Не идти же на прослушивание в таком виде.

Когда она появилась, люди ахнули, как будто увидели не переодетую девушку, а бессмертного бога. Окружили ее, вежливо проводили к нужному месту, приговаривая:

- Великий мастер, спасибо, что согласились прийти!

Процесс “открытия света” выглядел как обычно. Девушка исполняла ритуальный танец, только немного дольше, ибо в студии было холодно, а Мою хотелось согреться. После завершения церемонии, съемочная команда стала зазывать ее на ужин, но Мою отказалась, сославшись на занятость.

Цяо Мою не просила вознаграждения здесь и сейчас, чем всегда удивляла клиентов. Но когда они настаивали, она соглашалась на небольшой процент от кассовых сборов если проект будет удачным. А если нет, то ничего не нужно.

В полдень девушка отправилась в ближайший торговый центр, дабы смыть грим и переодеться. Там же по обедала в местном фаст-фуде и направилась на прослушивание.

Мою практически не волновалась, ибо как бы не мешал ей Пейченг своей любвеобильностью, сценарий она проштудировала от корки до корки.

Ей досталась роль деревенской девушки, которая в быстро развивающемся современном мире, все еще придерживалась старых традиций и верований. Хотя для нее это оказалось непросто, она смогла измениться и принять новый мир. И даже с помощью новейших технологий смогла стать успешной леди.

По роману, эта роль досталась Цяо Руохуань. Имя которой было известно и до этой картины, но после, стало греметь на всю страну. Вспомнив все это, Цяо Мою улыбнулась своей судьбе, и встав перед камерой, мигом вошла в роль.

Закончив, как всегда с блеском, девушка вышла из комнаты и наткнулась на Чжан Чэнцэня.

Мужчина улыбнулся ей, быстро и задорно протараторил:

- Мою, я участвую в одной ТВ дораме, которая начнется через несколько дней. Я очень хочу, чтобы ты помогла мне, если ты понимаешь о чем я.

- Ты серьезно? - не смогла сдержать смеха наша героиня. А ведь он действительно писал что-то подобное в Weibo.

- Конечно серьезно! Мою, помоги мне, ты должна прийти, - сложил Чжан Чэнцэнь ладошки, как будто умоляя. А когда дождался неуверенного кивка, подпрыгнул и обнял девушку на прощание.

А для Мою сюрпризы не закончились. Прямо на выходе ее ожидала толпа репортеров. Они как стервятники окружили девушку и перебивая друг друга, стали закидывать ее вопросами.

- Мою, это правда, что вы благословили новый сериал?

- Мою, люди и фильмы, которым вы помогли добились необычайных успехов. Это значит, что вы уверены в успехе "Даомон Сяньхань"?

- А можно ли нам записать церемонию “открытия света” на камеру?

- Мою, расскажите, откуда вы черпаете божественную энергию?

Наша героиня откровенно смутилась. А через полминуты, собравшись с мыслями, она повернулась к камерам и пробормотала:

- Честно говоря, я ничего не знаю о проведении церемонии. Просто мне повезло и все проекты стали популярными.

http://tl.rulate.ru/book/22077/840039

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вообще, это опасно. Ей её дар нельзя офишировать. Её украсть, как пальцем об асфальт.
Развернуть
#
Спасибо 🐇
Развернуть
#
"ты должна прийти". Почему должна?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь