Готовый перевод The CEO’s Villainess Childhood Friend / Подруга детства Генерального директора - Злодейка.: Глава 198. Фолк группа.

Для съемочной группы забронировали номера в трехзвездочном отеле. В первый день - заселение и отдых, а уже на второй - работа.

Перед отлетом, Цяо Мою отправилась к заветному дуплу в дереве, что росло севернее столицы. Перечитала все послания, что оставляли для жреца страждущие и после недолгого раздумья, выбрала два.

Одно из них было как раз из Юйчена, города, куда Мою лететь на съемки. Это была одна из причин.

Просьба пришла от небольшого ансамбля, исполняющих фольклорные песни, все члены которого были жителями Юйчена. В группе состояли три мужчины и две женщины. А у солиста не было руки.

В этом году они все закончили университет и хотели бы выступать, но в маленьком городе, где они проживали, мало кто интересовался музыкой. Их родители и знакомые считали это занятие глупым. По их мнению, карьеру все равно не построишь, так что лучше идти работать на завод или фабрику. Там и зарплата стабильная и уверенность в завтрашнем дне есть. И то, что судьба таких работников в основном скучна и бессмысленна, родных не убеждала. Иди работать и все!

Но молодежь не хотела предавать свою мечту. Здраво рассудив, что в столице куда больше шансов засветиться, они заняли денег у друзей и всем скопом отправились в далекий город. Но реальность оказалась куда сложнее, чем они могли представить. Пытаясь выступать хоть где-нибудь, они сталкивались с бандами, которые требовали денег за крышу. И приходилось платить, ведь таковы здесь порядки. А учитывая и так малую выручку, такие поборы через пару месяцев поставят крест на группе.

Понимая, что их спасет только чудо и услышав рассказы о даосском мастере Цинь Инь, они решили обратиться с просьбой о благословении. Кроме того, они даже записали несколько песен, посвятив их этому доброму человеку.

Цяо Мою посмотрела их записи. Она просто хотела проверить, что это за люди, поэтому искала информацию в сети. Но выступление ее по настоящему тронуло. Голос солиста и энергетика, которую группа передавали своим слушателям, заразили девушку.

И это странно, ведь Мою особо не разбиралась в музыке. Песни не вызывали в девушке никаких особых эмоций. Головой покачать в такт, да ножкой притопнуть можно, но не более.

Письмо пришло ровно в тот момент, когда она отправляется в Юйчен, да и музыка ей понравилась. Чем не судьба? Почему бы и не помочь этой молодой группе?

Как только Мою заселилась в отель, она позвонила на студию и договорилась о встрече, во второй половине дня.

Естественно девушка подготовилась. В чемодане лежали все нужные принадлежности и одежда. Мою накрасилась, накинула балахон и тихонько выскользнула из отеля, к поджидающему такси.

На выходе из здания, под сенью большого дерева, стояла одна из актрис. Девушка курила, заодно общаясь с другом по телефону. Углядев Мою, она воскликнула в трубку:

- Вау, я только что видела человека в даосских одеждах!

- Прям в даосских одеждах? Священник, типо? - засмеялся собеседник: - А ты не ошиблась?

- Нет! - девушка не стала обижаться: - Там и прическа классическая. А чего я собственно удивляюсь, где ему еще останавливаться, как не в отеле?

- Точно, - ответил парень. И они переключились на другие темы, более не вспоминая о переодетой Мою.

Юйчен город небольшой, поэтому через минут пятнадцать, Мою прибыла на место. Пробок, как в столице, тут не наблюдалось. Так что дорога вышла спокойной и расслабляющей.

Ее встретили радушно, с затаенной надеждой в глазах. Цяо Мою немного потанцевала с мечом, показывая стандартную и в ,общем то, ненужную часть представления. А затем приступила к основной процедуре “благословения”. Как раз в этот момент в студию зашел мужчина.

Цяо Мою лишь краем глаза взглянула на него и обомлела. Это же инженер-осветитель из съемочной команды!

Мужчина удивился ничуть не меньше. Он то собирался просто навестить племянника, а попал на такой концерт. Его тут знали, а потому каждый их группы счел своим долгом приложить палец к губам, не желая нарушать таинство.

Инженер-осветитель отошел в сторонку и вместе с группой наблюдал как Цяо Мою заканчивает церемонию” открытия света”.

Бумага вспыхнула, осев в чашу пеплом. Цяо Мою опустила в сосуд тряпицу и разбрызгала воду на логотип группы и на самих участников. Даже инженеру досталось.

На том, можно было заканчивать, считая, что ритуал прошел удачно.

http://tl.rulate.ru/book/22077/819512

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь