Готовый перевод The CEO’s Villainess Childhood Friend / Подруга детства Генерального директора - Злодейка.: Глава 195. Конец расследованию.

На следующий день Цяо Мою прибыла на студию очень рано. Читала сценарий, отдыхала от домашних дел и заодно наблюдала за работой других актеров. Ей самой сниматься только ближе к обеду.

Мою отвлек звук телефона. Пришло уведомление о новом посте в Weibo, заголовок которого несколько шокировал девушку.

“Компания Синь официально запустила процесс приобретения компании Цяо. И в этот же день Цяо Чжуохай был задержан по подозрению в убийстве”

Мою перешла по ссылке, углубившись в статью.

В ней говорилось, что сестра любовницы Цяо Чжуохая предоставила доказательства, по которым его и обвинили. Судя по всему улики были железными, раз полиция решила публично заявить о расследовании и задержании.

Цяо Руохуань ходила на поклон к разным влиятельным людям. Каждый из которых, в недавнем прошлом, готов был ноги девушке целовать, лишь бы она взглянула в их сторону. Зато сейчас притворялись, что впервые ее видят.

На фото в Weibo бедная девушка стояла на ресепшене в офисе компании Синь. На лице тревога, волосы растрепаны, в глазах паника. Однако, Син Ичень видеть ее не хотел, поэтому девушку прогнали. О чем в статье, естественно, подробно сообщили.

“Что ж, такова жизнь. - подумала Мою, пожав плечами: - Любое зло вернется сторицей. Вот, конкретное доказательство”.

Пришла ассистентка, вырвав Мою из философских раздумий и позвала на съемку. Сегодняшний эпизод был последним в этой локации. Вскоре они всей группой поедут на неделю в другую часть страны. Предстоит съемка в пещерах.

Перед отъездом Е Пейченг решил взять на себя часть управления бизнесом. Но для того чтобы выполнить задуманное, ему нужно вникнуть в дела компании. Чем он и занялся, сидя дома и почитывая документы.

В один из таких рабочих вечеров раздался звонок мобильного.

- Господин Е, расследование можно считать оконченным. - раздался серьезный голос: - Я думаю вы догадываетесь, кто же накачал вас наркотиками.

- Мой старший брат? - спросил Пейченг.

- Совершенно верно. - подтвердил мужчина: - Но вы, вероятно, не знаете его мотива.

Манера разговора сыщика была странно-раздражающей, но он был одним из лучших в своем деле, так что можно потерпеть. К тому же этот вопрос действительно терзал Пейченга. Он облазил всю гостиницу, но практически ничего не добился. Видео с камер стерто и узнать кто была эта девушка он не смог. И каковы ее мотивы также не понял. Но стал намного осторожнее.

Однако никаких более инцидентов не происходило, наводя его на мысль о том, что вредитель выполнил свою цель. Если его цель заключалась в сексе Пейченга с той девушкой.

- Да, не знаю.

- Как я выяснил, планы вашему брату испортил случай. Он хотел подложить вам девушку больную СПИДом, надеясь, что вы заразитесь. Он накачал ее снотворным, но просчитался. Девушка проснулась в самый неподходящий момент, укусила вашего брата и сбежала. А ее место заняла другая, случайно вломившись в вашу комнату.

Такого даже Пейченг не ожидал, а он то неплохо знал своего старшего брата.

- Видимо, ваш брат более не рискнул задумывать покушения, ибо боялся, что подумают на него. Ему хватило и одного провального раза. Но факт остается фактов, Е Пейчцин хотел вашей смерти!

Поблагодарив и положив трубку, Пейченг долго смотрел перед собой, пребывая в прострации.

В действительности он и Пейцин никогда не были близки. Скорее наоборот, неприязнь свою старший брат никогда и не скрывал. Настолько не скрывал, что в детстве столкнул Пейченга в пруд и если бы не сосед, то нынешний Император Кино пошел бы на дно, так и не добившись славы.

После этого эпизода, Пейченг держался от брата на расстоянии, стараясь лишний раз не попадаться на глаза. Особенно если отца не было дома. В таких случаях он просто сидел в своей комнате. Ведь в детстве разница в три года весьма ощутима и мальчику было по настоящему страшно.

Когда Пейченг подрос, он отправился учиться за границу. Пока заканчивал университет, Пейцин уже стал руководителем компании Е. А так как Пейченг никогда не интересовался бизнесом, то решил исполнить мечту матери - покорить мир кино.

Но примерно три года назад, когда Пейченг уже добился всех регалий которых мог, вся семья собралась вместе в доме отца Е. И тогда глава семьи сказал, что цель Пейченга достигнута, а значит он должен вернуться в семью и заняться их бизнесом вместе с Пейцином.

А вскоре случился эпизод с наркотиками. Связь ясно прослеживалась.

Дзынь!

Пришло сообщение на телефон. Посмотрев на экран, он увидел, что послание от Цяо Мою. Открыл, а там фото девушки и Ло Ло.

Эта милота немного разогнала черный туман в его сердце. Получилось хотя бы улыбнуться.

-Малышка Мою, вы уже собрались? - позвонил он любимой

- Да, вещи упакованы, - ответила девушка.

Переехать на виллу к Пейченгу было совместным решением милой троицы. Там было намного просторней, есть игровая комната, а также немаленький участок. А главное, хорошая охрана.

- Прекрасно, - ответил Пейченг, хотя по его тону так не скажешь.

- Эй, что-то случилось? - Цяо Мою также услышала печаль в его голосе.

- Чуть позже расскажу. Малышка Мою, я сейчас приеду, хорошо?

- Хорошо. - немного подумав, согласилась Мою: - Я как раз Ло Ло уложу.

- Тогда до встречи.

- До встречи.

На сердце Мою было неспокойно. Что же такого случилось с Пейченгом, что даже их скорый переезд его не порадовал?

http://tl.rulate.ru/book/22077/813918

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
если это Пейцин хоть пальцем тронет Мою или еще хуже Ло Ло. ТО, ПЕЙЦИН, Я ТЕБЕ В СУХУЮ ДИЛДО XXL ВСТАВЛЮ!!!!!
Развернуть
#
вот это я понимаю угрозы ( °ᴗ°)~ð (/❛o❛\)
Развернуть
#
Это прям на всю жизнь запомнить...
Развернуть
#
А переводчику спасибо за стабильный и частый перевод по всем проектам!!!
Развернуть
#
какие могут быть железные доказательства убийства через столько лет когдатело уже сгорело в пожаре? да еще и у сестры.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь