Готовый перевод The CEO’s Villainess Childhood Friend / Подруга детства Генерального директора - Злодейка.: Глава 177. По фэн-шуй.

Староста деревни сразу же отметил необычную внешность человека. Он был одет в традиционный китайский костюм и был похож на давних предков, чьи образы отпечатаны в мемориальном зале. Поэтому он не колеблясь кивнул и последовал за Хуан Чу.

Оператор снимал Цяо Мою, как более интересного персонажа для зрителей, так что никто не узнал о чем говорили мужчины.

- Как только я прибыл в деревню, сразу же почувствовал энергию разлитую в воздухе. Здесь должно рождаться множество талантливых людей, - начал разговор господин Хуан.

- Да, вы правы. Многие из наших предков были выдающимися мастерами, - вздохнул деревенский староста, - однако каждое новое поколение было хуже предыдущего. Мы пытались разводить пчел, высадить плантации чая, но по итогу, везде нас ждало разочарование. Мы едва могли обеспечить себя пищей и теплой одеждой на зиму. Как глава этой деревни, я чувствую, что всех подвел…

- Хм, а знаете в чем причина упадка деревни?

- И в чем же? - староста не знал чего ждать от странного незнакомца, но как честный, искренне переживающий за судьбу людей управленец, готов был принять любую помощь.

- Деревню построили в этом месте не просто так. Присмотритесь, - указал Хуан Чу на самый высокий горный пик, - вот голова, остальные хребты - тело, это же дракон! В метафорическом плане, естественно. Голова дракона направлена в небо, дабы впитывать энергию. Далее по телу энергия идет к долине, а ваша деревня, хм как бы хвост. Но что-то мешает энергии перетекать.

Сказав это, старец указал на дряхлый павильон чуть ниже по склону:

- Этот павильон разрушил весь фэн-шуй!

Староста тупо уставился на постройку, как будто впервые ее видел. А через мгновение, его лицо отразило понимание.

- Мои предки рассказывали, что этот павильон был построен после возвращения с обучения одного молодого мастера. Именно он настоял. Но, как оказалось, мастер был не самым лучшим, даже до нашей глухомани доходили слухи о его несостоятельности. Именно после этого в деревне перестали рождаться выдающиеся люди.

- Повторюсь, павильон разрушил фэн-шуй вашей деревни! - вздохнул господин Хуан: - Как жаль, ведь это место ожидала совсем другая судьба.

Цяо Мою, собирая кукурузу, невзначай поравнялась с мужчинами и услышала последнюю часть разговора.

- А если мы снесем этот злосчастный павильон, мы вернем истинную планировку дракона?

- Да, вы должны разрушить здание и, также, пересадить несколько деревьев. Я скажу как. Как только все вернется в первоначальное состояние, ваша деревня станет меняться к лучшему. Не сразу, постепенно, но результат я гарантирую.

- Благодарю вас, господин Хуан, если бы не вы…, я не знаю…, - староста деревни был так взволнован, что у него на глазах появились слезы, - но наша деревня бедна и я не знаю чем вам отплатить.

- В этом нет необходимости, мы здесь ради того чтобы помочь вашей деревне. - Хуан Чу взглянул на Цяо Мою, стоявшую неподалеку и чуть смущенно добавил: - Просто помните, что у нас здесь три группы. Пожалуйста, проголосуйте за нас.

- Конечно, конечно! - быстренько закивал староста.

Выбор победителей будет определен голосованием всей деревни. Отдать свой голос можно лишь за одну группу. Один житель - один балл. Но вот голос старосты стоил десять баллов. Так что перетянув его на свою сторону, Хуан Чу сделал большой вклад в победу группы Цяо Мою.

Наша героиня была впечатлена поступком господина Хуана. Кроме того, что он помог ей, он сделал действительно полезное дело. Наверное. Ведь это суеверия, так что непонятно, насколько они помогут.

Закончив собирать кукурузу, они помогли старосте и его помощникам снести ее к деревне. Когда староста увидел большую корзину, что несла на себе Цяо Мою, причем с легкостью, он был очень впечатлен. Ведь она похожа на прекрасную принцессу, кто же мог подумать, что она сможет, а главное захочет, тащить такую тяжесть.

У подножия горы Син Ваньшуан обучала детей пению. Девушка изучала вокальное искусство с самого детства, ей это давалось легко. Природная предрасположенность, наверное. Детишки были счастливы, ведь нечасто такая красивая тетя, поет им, деревенским малышам, красивые песни. Да еще и улыбается так мило.

Цяо Мою не придала ее успехам особого значения. Вместо того чтобы развлекаться, она гуляла по деревне и как только видела жителя с пустым кувшином, помогала ему принести воды из колодца.

Девушка, пока собирала кукурузу, раздумывала о своих будущих действиях. И за это время поняла, что развлекать деревенских жителей, живущих в бедности и постоянно тяжело работающих бессмысленно. Лучше сделать что-нибудь не столь красивое, но зато практичное. Чем Мою и занималась, с довольной улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/22077/789147

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо ❤️
Незнаю представит ли кто мое лицо но... Читая про энергию и дракона мое лицо было приблизительно таким 🗿
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Помощь это, конечно, хорошо и приятно. Но одноразовая помощь ничего не даст. Вот научить чему-то - это совсем другое дело. Знания останутся с ними. Кто там в деревне будет учителя пения нанимать? Дать основы и пусть потом занимаются сами. Или вот этот Хуан тоже дал совет с учётом будущего (хотя я и не верю в фэн шуй). Понятно, что по сюжету именно одноразовая помощь будет считаться правильным решением.
Развернуть
#
С точки зрения крестьян, знания, которые нельзя применить на практике здесь и сейчас, - бесполезные. Почитайте реальные истории о том, как проходило внедрение школьного образования в деревнях и сёлах. И никто не будет тратить время и деньги на какое-то там пение. Вот какой-нибудь способ прополки или новое эффективное средство для борьбы с вредителями - это да, нужно и полезно.
Развернуть
#
Согласна. Но в данном случае мы имеем два вида помощи:1. Попытка научить пению, что также является ещё и небольшим приключением для детей. 2. Помощь в ежедневных делах. Приятно, конечно, когда кто-то помогает. Но у вас и завтра на следующий день будут те же дела. Короче, эта помощь, на мой взгляд ни о чём. А уж как они все восторгаются ... ну, очевидный рояль.
Развернуть
#
Для детей приключением был бы поход в лес/на речку, куда одним нельзя, а взрослым вечно некогда. 😁
Развернуть
#
)) для современных детей ( тем более деревенских) учиться пению у звезды в разы интересней, чем идти в лес рядом с деревней или на речку. Когда к ним ещё приедут снимать шоу и они смогут увидеть тех, кого обычно видят в интернете?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь