Готовый перевод The Great Worm Lich / Великий Лич Червей: 191 Костяная книга

Остановившись в Йоханнесбурге на несколько месяцев, Чжан Лишэн уже хорошо представлял себе военную мощь Южной Африки. Поскольку Африка находилась в самом низу среди пяти континентов, он знал, что эта страна, как известно, обладает самой сильной военной силой в Африке. Она едва ли могла занять третье место в мировом рейтинге военных сил.

Особенно после реформ социального мира, которые произошли в 1990-х годах. Когда политическая власть перешла в руки чернокожих кавказцев, южноафриканская армия, изначально состоявшая из белых, была полностью заменена чистой черной армией. Такие высокотехнологичные военные подразделения, как ВВС и ВМФ, были сведены к тому, чтобы быть лишь украшением. После 30 лет напряженной работы они едва восстановились до прежнего уровня.

Другими словами, военно-воздушные силы ЮАР были очень слабы. Военно-воздушным силам ЮАР было совершенно невозможно перехватывать самоходные ракеты, которые посылали люди из сверхъестественного царства. Теперь, когда Чжан Лишэн был ясен в этом вопросе, он тайно проклял себя за свою невезение.

Вздохнув, он сказал: "Консультант Чжэн, ваш вывод верен. Глядя на это, наша ситуация действительно кажется очень..."

Внезапно в небе вспыхнула полоса молний, утопившая слова подростка. Затем капли дождя, похожие на бобы, стали падать и бить по ним, пока их головы не замерзли.

Постепенно дождь стал сильнее. Вскоре, проливной дождь вылился в брызги.

"Теперь, когда люди этого сверхъестественного царства начали общую атаку, задняя часть должна быть пуста! Это хорошая возможность для нас прокрасться сейчас!" Видя, как проливной дождь вот-вот погасит последнюю частичку духа группы, капитан Ху стерла дождь с лица и закричала: "Дверь, направляющаяся в сверхъестественное царство, должна быть рядом с их базой! Мы переместимся в безопасное место вместе с директором Лянгом, а затем сможем найти его по карте спутникового наблюдения..."

"Спутниковая карта наблюдения? Точно! Отряд людей из этого сверхъестественного царства, проходящих через дверь, ведущую в сверхъестественное царство, будет сфотографирован спутниками. Мы можем спрятаться и отойти от них в сторону", - сказал Чжан Лишэн с зажжёнными глазами.

"Но у нас нет прибора для перехвата сигнала военного спутника!" Режиссер Лишэн, который, по сути, обладал наименьшим боевым опытом в группе и который чувствовал себя достаточно несчастным, чтобы войти в фантастический фильм, сказал смутно и неопределенно. "По моим подсчетам, мы находимся, по меньшей мере, в 100 километрах от места базирования съемочной группы по нашему плану. Нам понадобится как минимум два дня и две ночи, если нам придется идти пешком".

Услышав его слова, группа впала в мертвую тишину.

"Похоже, теперь каждый сам по себе!" Взвесив варианты остаться вместе с группой, чтобы бесцельно ходить или рискнуть раз и навсегда улететь обратно в Йоханнес, Чжан Лишэн внезапно посмеялся.

Затем он начал выпускать из своей пропитанной дождевой водой одежды стройную фигурку змеи. Маленькая фигурка змеи стала больше и длиннее при соприкосновении с ветром и дождем. Через несколько секунд она превратилась в зеленого дракона вирма длиной более десяти метров, который был толстым, как ведро, прежде чем завис вокруг подростка в воздухе.

Увидев эту сцену, все ошарашились, даже глаза консультанта Чжэна смотрели прямо в оцепенение. В конце концов, дракон всегда имел особое значение для китайского народа с древних времен.

"Д-Дракон"... Би-Бой! Т-ты... Боже мой! Вознесение Дракона! Это способность нашего колдовства "Вознесение Дракона"! В конце концов, это оказалось правдой! Это правда! Дело не в том, что род Дао, унаследованный от моего, Сюй Фэна, предка, бесполезен, а в том, что мне не повезло! Теперь, когда я наконец-то увидел настоящее, я могу наконец-то покинуть этот мир! Теперь я могу умереть без сожалений! Хахаха..." Старик Сюй внезапно откинул голову назад со смехом, как маньяк под проливным дождем.

"Дядя, сегодня ты не сможешь умереть". Чжан Лишэн, превратившийся в трехметрового мужчину, схватил старика и бросил его на спину дракона вирма перед тем, как посмотреть на консультанта Чжэна. "Что ты думаешь о том, чтобы прокатиться на драконе сегодня?"

"Молодой человек! Ты не сможешь меня переместить. Я уже несколько лет свободно выгружаюсь из правительства, так что я не могу просто уехать, когда ситуация станет критической".

"Но это же боевой уровень... Забудь! Поскольку вы осмеливаетесь остаться позади, конечно, у вас есть уверенность в том, что вы защитите себя, используя всезнающую силу. В таком случае, я прощаюсь..." В то время как Чжан Лишэн говорил, он собирался броситься на своего дракона-вирма и приказать своему волшебнику уйти, но внезапно режиссер Лян, чье выражение уже давно бледнело и неуверенно, остановил его. "Друг, возьми меня с собой". Я обычный человек, и оставаясь здесь, я только умру. Если вы вытащите меня отсюда, я обязательно вам отплачу! Я не осмелюсь обещать пустые чеки, но я все равно могу дать тебе один или два миллиона наличными..."

"Я тоже не хочу здесь оставаться! Возьми меня с собой! Умоляю! Твой дракон такой огромный, а мне нужно только маленькое пространство..."

"Я тоже хочу уйти! Я очень худая! Да ладно! Ты поднимешься на седьмой этаж лестницы человечества, если спасешь человеку жизнь!"

Увидев, как кто-то умолял уйти, и этот кто-то был не кто иной, как директор Лян, который был на равных с их капитаном Ху, несколько молодых девушек также выбежали из группы и умоляли Чжан Лишэна забрать их.

"Не то, чтобы я не могу взять тебя с собой, но, кроме этого дяди Сюй, я не буду заботиться о твоей безопасности, если ты сядешь на моего дракона-вирма". Ветер в небе очень сильный, и он может даже разрезать или порезать человеческую плоть. Лучше думай как следует!"

Когда они услышали, как Чжан Лишэн произносит такие реплики с пустым выражением лица, те, кто его умолял, сразу же ошеломились. Сразу не знали, что решать.

"Молодой человек, мы все здесь занимаемся колдовством, а на этом только молодые девушки, так зачем их пугать? Дракон может повелевать дождем и ветром, как ему угодно. Несмотря на то, что ваш, похоже, больше похож на вирм, всадники все равно не могут быть сражены яростным ветром, когда они сидят на нем. Как насчет этого? Я дам вам Истинную Книгу Трения, которая позволит вам полностью овладеть энергией преобразования в награду, и вы возьмете всех тех людей в группе, кто хочет отступить в безопасное место с вами?". Консультант Чжэн увидел оправдание Чжана Лишэна и приказал живому трупу качаться к нему, прежде чем протянуть руку, чтобы резко дотронуться до трупа.

В одно мгновение плоть и кровь на живом трупе исчезли, в то время как кости громко щелкнули, чтобы скрутиться и превратиться в бамбуковую костную книгу.

"На самом деле, судя по текущей ситуации, неважно, в воздухе это или на земле, я тоже не могу гарантировать полную безопасность". Иначе я бы уже ушёл в одиночестве. Кроме того, чем больше людей я приведу, тем больше будет цель..." Когда Чжан Лишэн бормотал, он ловко поднял из дождливой земли костную книгу и открыл ее. Сразу же загорелись его глаза, когда он снова быстро добавил. "Однако, раз уж вы обратились с такой просьбой, консультант Чжан Лишэн, конечно, у меня не было бы другого выбора, кроме как поступить так, как вы просили".

Когда консультант Чжэн увидел внезапное изменение отношения подростка, консультант Чжэн кивнул головой без улыбки. Обернувшись, он сказал капитану Ху, чье выражение уже превратилось в могилу, но которая до сих пор сохраняет спокойствие: "Капитан Ху, наша группа изначально не создана для боя. Теперь, когда мы внезапно оказались в такой опасной ситуации вообще без переходного периода, наша группа неизбежно развалится на части". Такие вещи нельзя заставить, поэтому мы можем отпустить их естественным путем. Не волнуйтесь, со мной, у миссии все еще есть полный шанс на успех. Несмотря на то, что мы отправлены сюда как команда тряпок, я, Чжэн Хэюн, уже достигла такого возраста, так что, конечно, я все равно буду стремиться к этому с последним вздохом".

Поскольку все уже дошло до такой стадии, капитан Ху знала, что больше не сможет форсировать ситуацию. Впервые она с уважением посмотрела на консультанта Чжэна и кивнула, прежде чем посмотреть на режиссера Ляна, чья голова была опущена, как будто он стоял под дождем. Затем она жестоко помахала рукой. "Те, кто напуган и робок, могут уйти, если хотите". Никто тебя не попросит остаться! Нашей стране не нужны такие трусы, как ты!"

Под ругань капитана, около половины группы медленно двигали ногами и в панике шли навстречу дракону-вирму. Другая половина группы, с другой стороны, решила остаться.

Увидев, что группа четко разделилась на половину, Чжан Лишэн ничего не сказал и просто приказал дракону вымра, чтобы он стал больше. Затем он повелел парню-волшебнику присесть на землю, а затем забраться ему на голову.

К тому времени, как все, кто решил уйти, попали на дракона вирма, он собрал руки и сделал уважительный жест в отношении консультанта Чжэна, после чего приказал парню-волшебнику произвести бесчисленное количество густых облаков, когда он поднимется высоко в небо.

"Это наследие моего колдовства..." Наблюдая за парящим в небе драконом вихря, консультант Чжэн посмеялся вслух и выглядел очень счастливым.

В то же время, когда великий волшебник радостно смеялся, Чжан Лишэн уже слился с облаками во время езды на своем драконе-вирме.

Несмотря на то, что гром и ветер были блокированы всепоглощающей силой Гу-волшебника, оглушительный рев и яркий гром все равно посылали озноб по всем позвоночникам, до такой степени, что некоторые из них даже упали в обморок.

Если бы не чешуйки на спине дракона-вирма с высоким уровнем трения, как будто на них был нанесен слой клея, то некоторые из них, возможно, уже упали с неба.

Как и у других людей были самые тяжелые времена в их жизни, большинство из них чуть не погибло. Чжан Лишэн, который превратился в великолепного гиганта, был полон бдительности. Высоко подняв голову против грома, он открыл путь облакам. Он приказал волшебнику парень летать, следуя по дороге на землю.

Гигантская сила самоходных вращающихся ракет сверхъестественного царства было так страшно, что он не мог не беспокоиться об этом.

К счастью, все его неудачи, казалось, были исчерпаны прошлой ночью. Несмотря на то, что он мог видеть бушующий огонь, который не удалось потушить проливным дождем вдали от воздуха, и слышать внезапный детонационный звук бомб, которые были настолько мощными, что они могли даже утопить звук грома, дракон вихрь, летящий в небе, не наткнулся на какую-либо опасность. Постепенно взрывы становились все дальше и дальше, по мере того как они улетали от них.

Дракон летал долгое время. Наконец, в небе появилась заря. Когда на горизонте вдали появился первый луч солнца, Чжан Лишэн смог разглядеть огромный очертания города Йоханнесбурга.

Глядя на этот африканский город, с которым он уже был знаком, подросток вздохнул с облегчением и повелел волшебнику gu приземлиться.

После того, как дракон-вирм приземлился, он превратился в маленькую четырехногую зеленую змею, а затем облетел вокруг Чжана Лишэна с туманом. В то же время, подросток также сократил свое тело до нормальных размеров.

После этого он выбрал молодого волшебника, у которого было похожее тело, и который был настолько измучен ночным и трудным полётом, что свернулся в шарик. Сняв пальто и обувь, Чжан Лишэн надел их на себя. "Вы доберетесь до Йоханнесбурга, пройдя пешком более 10 километров максимум. Как бы ни были могущественны люди сверхъестественного царства, они не смогут добраться до Йоханнесбурга из Кейптауна всего за одну ночь, так что здесь абсолютно безопасно. Теперь, когда мы достигли этой точки, я уже выполнил два своих обещания. Дядя Сюй, все, увидимся снова".

"Не уходи пока, мальчик! Ты обладаешь великой всеведущей силой, так что, пожалуйста, спаси нас до самого конца! Почему бы просто не пойти всей свинье..." Старик Сюй прыгал и кричал, когда умолял.

"Дядя, я, который всего лишь наёмный работник, не буду так полезен, как директор Лян, теперь, когда мы сюда добрались. Ты можешь разбудить его и попросить отправить вас куда угодно". Чжан Лишэн помахал рукой, даже не развернув голову. Постепенно он ушел, громко смеясь.

Услышав напоминание подростка, все интуитивно переключили глаза на режиссера Ляна, который упал в обморок и лежал на земле, во рту образовались пузырьки, глаза постепенно загорелись.

http://tl.rulate.ru/book/21779/1233870

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь