Готовый перевод The Great Worm Lich / Великий Лич Червей: 176 Потерянный в сверхъестественном царстве

В разгар переполненного огня и извилистых вихрей взрывов в глубоком море, островной дракон снова получил сильный удар.

Даже если Чжан Лишэн мог свободно командовать волшебником гу, ему все равно было трудно ни с того ни с сего уклониться от саморазрушительной атаки такого уровня. Это значительно повысило осознание молодым человеком огромной силы и изменчивой тактики высококлассного оружия.

Длинный трос кровяной сущности, выпрыгивающий из его рта, не останавливался ни на минуту во время этой ситуации. Он сократил свое тело до трех метров и в то же время удалился от подводной лодки.

В это время эффект от взрыва двух последовательных торпед начал рассеиваться в глубоком море. Островной Дракон в трудную минуту выплыл из исчезающего костра, его тело было изуродовано и покрыто шрамами.

Под питанием плоти и крови его владельца куски фрагментированной кожи на его теле начали расширяться и снова сливаться в единое целое. Его движение снова стало подвижным, когда он пошевелил пятью хвостами позади своего тела. Со вспышкой своей фигуры, он зарядился к большой белой акуле на вершине морской пищевой цепи Земли на расстоянии около километра.

Был запущен раунд атак, но противник не был уничтожен. В кабине подводной лодки черный офицер уставился на экран солнечного монитора и поспешил доложить: "Сэр, цель еще жива! Радиус зоны активности, который первоначально составлял от трех до пятисот метров, теперь расширился примерно до километра".

Конечно, капитан корабля не знал, что охотничий полигон "Островного дракона" стал больше по той причине, что его способность становилась все мощнее по мере продолжения процесса трансформации. Громким голосом он закричал: "Морское чудовище убегает! Похоже, нам больше не нужно звать на помощь. Продолжайте преследование, и очень скоро мы сможем вернуть его к истокам".

Услышав командование капитана, несколько унтер-офицеров в рулевой рубке ответили: "Да, сэр!" Они маневрировали подлодкой, чтобы повернуть, направляясь к Островному Дракону на полной скорости.

Точно так же, Островной Дракон невольно охотился в океане и трансформировался, в то время как подводная лодка продолжала самоуверенно преследовать за спиной волшебника gu.

После нескольких раундов, когда Чжан Лишэн почувствовал, что почти исчерпал свою плоть и кровь, островной дракон наконец-то отрастил свой девятый хвост черного скорпиона посреди скопления взрывов торпед.

Прямо сейчас, в разгар непрерывной перестройки его костей и плоти, стало очевидно, что длинное и стройное тело Островного Дракона уже сильно преобразилось.

Его размеры были уменьшены до менее чем десяти метров в длину, но верхняя часть тела стала намного толще, похожая на твердый каменный столб. Его два глаза в форме ромба также стали в несколько раз больше, и в то же время излучали мерцающее сияние.

Чешуйки, покрывающие поверхность тела, стали размером с кулак младенца. Мало того, что все чешуйки могли быть возведены и образовали на поверхности тела доспехи, состоящие из тысяч острых круглых ножей.

Четыре конечности и когти на его туловище, которые поддерживали тело волшебника гу, также сильно расширились. Ниже талии находились девять хвостов скорпиона, и когда эти хвосты мягко покачивались, длинные хвосты скорпиона образовывали колесо, как будто оно было сделано из лопастей вентилятора, образуя серию пульсаций в глубоком море.

Однако для Чжана Лишэна все эти изменения не были важны. Самое главное - это несколько китайских иероглифов "Чтобы нигилировать или закрепить, перерезать воздух концом девяти хвостов", которые невольно появились в голове у юноши, когда форма тела островного дракона вошла в его видение. Это было реальным доказательством успеха трансформации.

Несмотря на то, что превращение третьего гу-волшебника в девятихвостую ящерицу не было таким земным, как превращения Крокодракона и Маунтоада, оно было более сложным по сравнению с этими двумя превращениями. Если бы не тот факт, что они случайно наткнулись на подводную лодку, возможно, молодой человек никогда бы не добился трюка с превращением Островного Дракона, и у него не было бы другого выбора, кроме как отказаться от этого могущественного гу-волшебника. 

Оглядываясь назад, Чжан Лишэн должен быть благодарен атомной подводной лодке, которая почти закончила стрельбу своими торпедами. Однако, обладая двумя "волшебниками", которые полностью завершили свои превращения, молодой человек, постоянно подвергавшийся нападению с АПЛ, испытывал неконтролируемое желание уничтожить ее.

Медленно бьющееся сердце Чжана Лишэна, после его трансформации, начало спешить в своем темпе, так как тот, кто следовал за подводной лодкой, привычно вздохнул с облегчением, прежде чем выплюнуть несколько пузырьков.

Он решил приказать Островному Дракону пройти через пустоту и подкрасться к подводной лодке, когда она запускает свою следующую торпеду, чтобы она могла начать свой смертоносный прилив. В то же время, он также планировал приказать дракону Wyrm атаковать снаряд подводной лодки после расширения, стремясь атаковать как изнутри, так и снаружи одновременно, чтобы уничтожить подводную лодку одним махом. Это было сделано для того, чтобы не дать ей взорвать заряженную ракетную боеголовку и погибнуть вместе с врагом.

Однако, к его удивлению, после того, как "Островной дракон" завершил свою трансформацию, подводная лодка также остановила атаку на него одновременно. Молодой человек подождал минуту и понял, что на самом деле она повернулась и ушла.

Это ошеломило Чжана Лишэна. Когда он собирался начать атаку, он вдруг услышал тихий жужжащий звук, резонирующий с расстояния.

Чжан Лишэн, почувствовав, что к нему движется еще одна подводная лодка, вдруг вспомнил, что вход в сверхъестественное царство находится где-то во внутреннем море Нью-Йорка и находится под усиленной охраной военно-морского флота США.

Нападение на подводную лодку, о существовании которой он не знал, было таким же, как толкание улья палкой, когда он был голый.

"Будьте осторожны, будьте осторожны..." молодой человек дважды сказал себе в сердце и рассеял мысль о нападении, приказав двум парням-волшебникам после этого забрести вместе с ним в сверхъестественное царство, чтобы они стали маленькими, используя "расширить, сжать". Тихо, он поднялся на поверхность моря, планируя посмотреть на звезды на небе, чтобы определить направление, чтобы вернуться на берег как можно быстрее.

Однако, когда тело Чжана Лишэна сжалось до высоты менее 30 сантиметров, чтобы стать карликом, полностью покрытым желтой и синей чередующимися чешуйками, он понял, что положение звезд на небе отличается от его воспоминаний, когда он поднял голову вверх, когда плавал по морю.

"Ш*т! Неудивительно, что я наткнулся на подводную лодку ВМФ США и был преследуем ее! Оказалось, что я действительно следовал за Островным Драконом до ворот сверхъестественного царства во внутреннем море Нью-Йорка, прежде чем следовать за подводной лодкой до сверхъестественного царства", - пробормотал с кривой улыбкой Чжан Лишэн. "И теперь я заблудился..."

Когда он говорил, что потерялся, он оглянулся вокруг с головой, плавая, и понял, что нет ничего, кроме огромного синего океана в его поле зрения.

У него не было никакого инструмента сейчас, так что он не мог определить его направление. К счастью, молодой человек теперь уже не было много угрызений совести, так как он был в сверхъестественном царстве. Размышляя об этом в течение некоторого времени, он расширил свое тело, чтобы стать более двух метров в высоту, в то время как чешуя на его коже стала едва заметна, и поехал на острове Дракон. Завернутый в поток воды, он взмыл в воздух, прежде чем закрепиться в одном направлении, и улетел к нему.

С поздней ночи до рассвета Чжан Лишэн рассчитывал на себя и понимал, что должен был лететь хотя бы несколько сотен километров, но до сих пор он даже не прикоснулся к маленькому острову.

Когда солнце в сверхъестественном царстве начало растекаться по береговой линии, он решил больше не лететь по прямой, а начать летать по кругу, слой за слоем, сверху вниз.

Время продолжало проходить каждую секунду. Молодой человек, превратившийся во что-то похожее на божество, когда он летал на драконе голым, парящим на поверхности моря, до сих пор не получил никакого результата. Постепенно он стал чувствовать себя раздраженным.

Солнце медленно вставало, и когда оно достигло центра неба, он почувствовал, как его голод захватывает его чувства. Широко открыв рот, он повелел дракону-вирму выплюнуть циклон на поверхность моря, чтобы образовать длинный и глубокий ров на море.

Вскоре после этого на поверхности воды стали плавать мертвые рыбы и морские твари. Маленькие уже превратились в кучу плоти, а сильно изуродованные остатки больших дрейфовали по бушующим волнам.

Теперь, когда он выпустил воздух, Чжан Лишэн сразу почувствовал себя намного лучше. Он прыгнул прямо в море и стал выбирать сашими, которые сам себе приготовил. В конце концов, он выбрал рыбу длиной один метр, у которой циклон отрубил голову, но тело хорошо сохранилось. На ее теле почти не было чешуи, а мясо было пухлым и сочным, с молочно-белым оттенком. Разорвав ее на части, он начал на ней есть.

Рукой, чтобы ущипнуть маленький кусочек мяса из тела рыбы, он вырвал длинный кусок жирного рыбьего мяса, прежде чем положить его в рот и сосать его, как будто ел лапшу. Даже не разжевывая его, он проглотил рыбное мясо, которое пахло свежим прямо в его желудке.

Такой способ еды был по-настоящему экономичен по времени. Через некоторое время молодой человек уже съел половину большой рыбы.

В это время бесчисленное множество измельчённых рыб, плавающих на поверхности моря вокруг него, по мере того, как они собирались, стали притягивать к себе многих морских зверей. Чжан Лишэн увидел тяжело раненую рыбу, у которой были две щеки, как у дельфина, и гладкое тело внезапно выскочило с поверхности, чтобы одним глотком съесть мертвую рыбу.

У этой рыбы была толстая грива на голове. Прямо сейчас ее толстую гриву крепко держал странный старик с морщинистым лицом в результате слишком долгого пребывания в воде.

Более странным было то, что этот серый длиннопалый старик на самом деле плотно закрывал глаза, как будто он находился в коме.

Все происходило так быстро и с большим абсурдом, что молодой человек был ошеломлен, выпустив в руку рыбное мясо.

Подобно тому, как он собирался подойти ближе и взглянуть на положение старика, дельфиноподобная странная рыба вдруг заткнула свой большой рот, оставаясь бдительной по отношению к нему.

Ошеломленный, Чжан Лишэн посмотрел на эту рыбу, которая тренировалась как гора в воде и с изумлением хихикала. Прямо сейчас, только своей силой, он мог разбить рыбу на кучу мяса простым ударом. Ему не нужно было ни расширять свое тело, ни повелевать своему волшебнику атаковать. 

Однако с лицом этой ответственной, но странной рыбы молодой человек ничего не сделал, а лишь оторвал несколько кусков рыбьего мяса, чтобы бросить в него, прежде чем отправиться на своем драконе-чернокожем, чтобы продолжить поиски своего пути.

Прямо в этот момент старик сверхъестественного царства на спине странной рыбы вдруг открыл глаза и начал хрюкать "ооо ахх..." с угрюмым лицом, направленным на Чжан Лишэна. За короткое время он сменил язык более десяти раз.

Сердце Чжана Лишэна дало толчок. У него было намерение пообщаться и со стариком этого сверхъестественного королевства. 

Бессмысленно бормоча, он указал на океан, а затем положил свои ладони широко на поверхность моря, превратив его в форму острова, который он сам чувствовал себя похожим на него. Он продолжал делать знаки с помощью своей руки, но в конце концов, он все еще не мог общаться со стариком вообще.

Невольно, его время было потрачено впустую в течение долгого времени. Под ярким солнечным сиянием молодой человек, который был наполовину полон сил и невозмутимости, но старик, ехавший на странной рыбе, начал оттенять на его лице тень, похожую на серое дерево, как у распавшейся рыбы.

Видя, что они не могут общаться и что его жизнь уже достигла последнего момента, на лице старика появилось борющееся выражение. В конце концов, он решил вынуть из кармана сложенную старую шкуру животного и открыл ее, а затем тонким пальцем быстро написал на ней.

Чувствуя, что этот местный старик из сверхъестественного царства, возможно, рисует для него близлежащую морскую карту, на лице Чжана Лишэна закралось благодарственное выражение, когда он спокойно ждал.

Спустя долгое время старик, наконец, закончил писать и передал шкуру животного молодому человеку.

Приятно удивившись, Чжан Лишэн взял шкуру животного, но обнаружил, что рисунка вообще не было. Вместо этого она была наполнена маленькими, похожими на головастика словами, и он не мог не показать смущенный взгляд.

http://tl.rulate.ru/book/21779/1028363

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь