Готовый перевод The Great Worm Lich / Великий Лич Червей: 161 Поглотить Землю и небо, изменить себя так, как это возможно.

Теперь, когда молодой человек остался один в офисе, он запер дверь и повернулся, чтобы через окно посмотреть на редкий сияющий и очаровательный солнечный свет зимой. Думая, что сейчас неподходящее время, он вернулся к своему столу и включил компьютер, прежде чем случайно просмотреть новые онлайн-статьи и дождаться прихода ночи.

Внезапно заголовок "Американский "Вояджер №1" набирает первую партию постоянных жителей на внешнюю планету", который звучал как шутка над сегодняшними событиями, заставил Чжана Лишэна сузить глаза. Изначально он чувствовал себя десультирующим, но теперь он вдруг оказался во всеоружии.

Он кликнул на новости и прочитал десять строк одним взглядом:

"Новости Ассошиэйтед Пресс - Живите всю оставшуюся жизнь навсегда на внешней планете! Это может звучать как фантазия, но это действительно так. Сегодня в 10.30 утра Национальное космическое агентство США и некоммерческий научно-исследовательский институт "Центр исследования Земли" провели в Вашингтоне пресс-конференцию и публично объявили о том, что они открыто призывают отважных граждан США принять участие в проекте "Постоянное проживание на планете космоса", в рамках которого есть только билет в один конец. Через два месяца среди добровольцев будет проведен отбор и обучение 100 мужчин и 100 женщин, которые станут первыми межзвездными иммигрантами Земли и будут навсегда мигрировать на околоземную планету. Эти пионеры построят первое постоянное человеческое поселение на этой предопределенной планете Земля. Нортон Л. Допп, соучредитель проекта "Постоянное место жительства на Внешней планете", заявил, что он начал подготовку к этому смелому плану 20 лет назад. НАСА вместе со многими экспертами и нобелевскими лауреатами из других компаний, занимающихся космическими технологиями, считает, что космические технологии, которыми в настоящее время владеют люди, способны послать астронавтов на планету, расположенную в околоземном пространстве, чтобы они там обосновались...".

После того, как молодой человек закончил читать новости, он был на мгновение ошарашен, прежде чем продолжить читать комментарии под новостями.

Почти половина комментариев в разделе комментариев была именно такой:

"Если это не апрельская дурацкая шутка в Рождество, то НАСА должно готовиться к вопиющей резне..."

"Я все еще жаловался на то, как вчера было многолюдно, и думал, что сегодня я уже живу в фантастической эре межзвездной иммиграции! О! Как это вдохновляет! Я просто не знаю, во сне ли я сейчас или превратился в сумасшедшего..."

"ИМХО, лучше поменять это новое название на "Привлечение дураков для электрического стула! Я фактически проголосовал за правительство, которое увеличило бюджет для такого абсурдного НАСА! Это так фальшиво!"

- и еще более скептические комментарии после этого.

Однако, многие люди также выразили полуправду, что они были готовы пойти на риск поездки в один конец на внешнюю планету и стать первыми пионерами межзвездной эпохи для человечества.

"Внешняя планета"? Я думаю, они должны называть ее сверхъестественным царством! Используя такой запутанный метод, чтобы набрать для первой партии иммигрантов... такой разумный и законный метод! Мозги политиков в США действительно..." Прочитав новость несколько раз, Чжан Лишэн пробормотал себе в тупой манере.

Это вызвало у него предчувствие, что грядет настоящая эра инноваций. Все это произошло не из-за появления сверхъестественного царства, а из-за присущей человеку жадности.

Как вдруг в его сознании появилась осмысленная улыбка коренного мудреца Тубалина, а также последние слова, которые он сказал молодому человеку перед тем, как они расстались: "Книжная закладка воплотится в реальность одна за другой". Всего хорошего, когда книга будет заложена", - вдруг почувствовал себя молодой человек подавленным.

Когда в его глазах вспыхнули раздражительность и беспощадность, он прошептал себе: "Я уже понимаю, что значит "закладка будет помещена в реальность", но что значит "когда книга будет положена"? Ш*т! Если бы я знал, что все обернется именно так, я бы убил этого сумасшедшего старика, когда впервые положил на него глаз! В таком случае, все могло бы не произойти сейчас..."

Поскольку он был потерян в своих мыслях, время продолжало идти секунда за секундой. До тех пор, пока Чжан Лишэн не взглянул в монитор компьютера невооруженным взглядом, пока не начал видеть белый цвет, его мозг от боли возвращался в реальность. На улице уже было темно, и свет в офисе уже автоматически загорелся.

Глядя на послесвечение заката за окном, молодой человек устал качать головой и больше не раздумывал над этими безответными вопросами. Сделав для себя стейк из черного перца и допив его, небо уже было темным.

Теперь, когда наступила темная ночь, которую он ждал, Чжан Лишэн вытер свой жирный рот бумажным полотенцем. Вздохнув с облегчением, он успокоил себя. "Сейчас самое главное - быть сильным! Пока я достаточно силен, я могу справиться с любым неожиданным сюрпризом, который может произойти...".

Затем, с его мыслями, он приказал Mountoad, который прятался в крови, которая объединилась в океан под заводом в течение более 40 дней, чтобы стать невидимым и прыгать туда, где он был.

Видя, как размер тела гу-волшебника, выросшего до формы белой тыквы, теперь он был полностью окрашен кровью в красный цвет, и как его жабья кожа и его мужественные мозоли, которые изначально расцвели в виде цветов, теперь стали похожи на древние китайские монеты, которые были круглыми снаружи, но квадратными внутри, молодой человек не мог не улыбаться.

Чувствуя, что ощущение, передаваемое горном, приседающим на ковре офиса, было таким же ужасным и ледяным, как у спящего, давно засевшего действующего вулкана, который вот-вот должен был извергнуться, он выглянул из окна и заметил, что ночь была ясной. Сразу же пробормотал: "Похоже, что трансформации Маунтоада не нужна такая штормовая среда, как Крокодрагон". Тогда это должно быть..."

В то время как Чжан Лишэн говорил, волшебник Гу, присевший на пол, вдруг широко распахнул рот. Его рот, вместе с отверстиями внутри монетных пятен, покрывающих всё его тело, стал всасывать воздух в "шшш..." звук, когда его тело начало отекать.

Молодой человек был ошеломлен. Он понял, что тело волшебника Гу всего за несколько секунд расширилось до размеров офисного стола. Поспешно, он в отчаянии произнес заклинание "соединить" и приказал Маунтоаду стать невидимым, прежде чем взлететь сквозь облака в большой океан.

Благодаря всеведущей власти - снимать воду и ветер сквозь облака, круиз по небу и ласкать проект - он получил после того, как крокодил превращается в водяной дракон, который позволил быстро летать скорость, Mountoad вскоре полетел и нырнул в Атлантический океан, который был более чем в десяти километрах от береговой линии.

На дне моря волшебник гу продолжал пожирать воздух без ограничений. Медленно он фактически образовал на поверхности моря вихревой циклон, который рассекал морскую воду, когда она завывала, превращая ее в глаз торнадо.

Бесчисленное количество воздуха попадало в тело волшебника Гу, когда бушующий ветер становился все сильнее и сильнее. За короткий промежуток времени его тело расширилось почти до размеров десятиэтажного здания.

Непрерывный стремительный поток воздуха в конце концов стал причиной того, что тело Маунтоада, овладевшее всезнающей силой "расширяться, сжиматься", стало не в состоянии больше принимать на себя нагрузку. Его толстая кожа, покрытая шрамами, начала сильно калечиться, казалось, что вскоре его тело будет разделено на несколько частей.

"Значит, то, как трансформируется Маунтхад, на самом деле так и есть! Но, тем не менее, я надеюсь, что это будет расцениваться другими только как нормальный торнадо и не привлечет никакого внимания общественности...".

Когда Чжан Лишэн уставился на смутный вихрь, похожий на дракона, за окном и почувствовал, в каком затруднительном положении оказался парень-волшебник, его осенило, прежде чем он хмуро улыбнулся. Отключив свет в офисе, он толкнул французское окно створки на стеклянную стену.

В комнату пронесся холодный ночной ветер, понизив температуру в помещении как минимум на четыре-пять градусов. Молодой человек отшатнулся и сел на землю, прежде чем сделать глубокий вдох. Внезапно из его рта вырвался полный черный туман.

Питать своего волшебника gu с его кровью сущность была единственной техникой, которую знал Чжан Лишэн, по повороту судьбы, когда он был на грани смерти, что может помочь волшебнику gu, чтобы преобразоваться. По мере того, как туман превращался из крошечных бусинок крови, выплывающих из его рта, он медленно растягивался и улетал наружу на гору Mountoad, которая, несмотря на свою слабость, находилась более чем в десяти километрах от него по прямой.

После этого, как и в случае с Крокодрагоном, раны на коже Mountoad зажили, так как он питался эссенцией крови своего владельца. После этого его тело продолжало расширяться и снова трескалось, что снова заживлялось подпитываясь эссенцией крови Чжана Лишэна. Это повторялось снова и снова.

Единственным отличием от трансформации Крокодрагона было то, что прямо сейчас молодой человек уже совершил прорыв к Волшебнику Ранга-6. Несмотря на то, что он не преобразился, его сила Волшебника уже претерпела некоторые фундаментальные изменения по сравнению с уровнем Волшебника Ранга-5. Несмотря на то, что его энергия также была почти исчерпана, и его тело также было изношено, чтобы стать тощим, когда он питал трансформацию Mountoad собственной кровяной сущностью, по крайней мере, больше не было никаких признаков опасности.

Со временем гора в океане уже случайно раздулась до размеров горы! Ураган на поверхности моря также превратился в ситуацию, когда четыре-пять гигантских торнадо путались друг с другом. Даже Чжан Лишэн, находившийся далеко на суше, отчетливо слышал рев бушующего ветра.

Однако в этот момент мальчик не обращал внимания на то, привлечёт ли внимание общественности тайфун, вызванный трансформацией парня-волшебника. Он только чувствовал, что истощение его тела уже привело к тому, что все его тело стало настолько онемелым и болезненным, что для нормального человека это уже было невыносимо. Если бы это продолжалось, он, скорее всего, замучил бы себя до смерти.

Прямо в это время красные пятна, похожие на монеты, на теле Маунтоада, которое находилось на дне моря, стали постепенно переливаться в сине-желтые цвета.

К тому времени, когда цвет пятен полностью изменился, тайфун на поверхности моря резко закончился. Морская вода, рассеянная вихрями, ревела и рухнула, утопив постепенно сократившегося в размерах волшебника гу.

Чувствуя, что в самый критический момент Маунтоад наконец-то завершил свою трансформацию, Чжан Лишэн лег на ковер с рельефом.

Тяжело задыхаясь, он надолго закрыл глаза, чтобы достичь душевного равновесия. Постепенно он встал с ковра и осторожно закрыл окно, прежде чем сделать несколько шагов назад к своему офисному столу. Наклонившись на стол, чтобы стабилизировать себя, он приказал волшебнику gu с нетерпением ждали, чтобы стать невидимым, так что он может парить прямо на него с моря.

Когда он посмотрел на него еще раз, Mountoad был совершенно другим, чем раньше. Размер его тела увеличился до размеров гончей. Его внешняя кожа была покрыта чешуйками с синими круглыми точками, которые были очерчены квадратами цвета хаки. Из четырех конечностей остались только три, а два коротких передних когтя, как обычно, сгибались на земле. Однако в середине живота оставалась только одна одинокая задняя нога, поддерживающая его.

"Так выглядит древнее странное существо - Денежная Жаба". "Поглоти землю и небо, смирись с размерами, как мог". Глядя на gu волшебника, Zhang Lisheng пробормотал иероглифы появляющиеся в его разуме, "орбическое небо и прямоугольная земля, орбическое небо и прямоугольная земля... Так вещи которые находятся на спине Mountoad не монеты, а изображение рая и земли вместо этого! В таком случае, легенда о мальчике, высмеивающем денежную жабу и берущем монеты на спине... Подождите! Почему я думаю об этом в разгар трансформации?"

Сказав это, юноша беззвучно хихикал и медленно закрывал глаза, а потом долгое время выплевывал воздух в живот.

Через полчаса он, наконец, выплюнул весь воздух из своего тела. Глубоко погрузившись в грудь, он открыл глаза и, в конце концов, хорошенько посмотрел на гору за ногами, так как в его голове проглядывался ловкий и ясный образ Демона, в то время как он начинал мягко вдыхать.

http://tl.rulate.ru/book/21779/1020456

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь