Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 207 Часть 1

Глава 207.1: Ремонт Крыши Перед Бурей

- Такова сила Пагоды Великого Императора. – Холодно сказал Ян Ци. Однако, оглядываясь на своих названных братьев и сестёр, он не мог не покачать головой от разочарования. Как оказалось, ни один из них не стал Легендарным. Это было в каком-то роде разочаровывающим.

Он надеялся, что хотя бы одному из них это удастся. Тем не менее, Легендарный уровень в корне отличался от уровня Захвата Жизни. Всех Захвативших Жизнь уважали, но с Легендарными обращались как с патриархами.

Пламенный Чистый Источник всегда был самым сильным среди них, Девятикратно Захватившим Жизнь. Хотя он преуспел в своей Тираническое Форме Императора Пламени и улучшил свою истинную энергию, он всё ещё не был готов прорваться на следующий уровень. Не помогло бы, даже если бы Ян Ци напрямую использовал свои собственные энергетические искусства, чтобы подтолкнуть его.

Если бы Пламенный чистый Источник преуспел, это было бы очень выгодно для группы. К сожалению, было невозможно рассчитывать только на грубую силу для достижения этого прорыва. Требовалось что-то ещё, что-то особенное.

- Брат Ян Ци, почему ты не достиг Легендарного уровня? – Спросил Пламенный Чистый Источник. – Я потерпел неудачу из-за некоторых недостатков в моей эссенции жизни. Тем не менее, теперь, когда я их исправил, мне нужно лишь немного просветления, чтобы добиться успеха. Но ты намного сильнее меня. Ты даже уже способен одолеть моего Старшего Брата. Мы все ждём, когда ты сделаешь следующий шаг.

- Мне будет в сотни или даже тысячи раз сложнее достичь Легендарного уровня, чем остальным. – Сказал Ян Ци, качая головой. – Однако, когда мне это удастся, преобразования будут совершенно драматическими. Я развиваю очень уникальную технику, божественную способность, которая исходит из древней пустоты. Чтобы добиться следующего прорыва, я должен совершенно и полностью контролировать Пагоду Великого Императора. На данный момент я могу контролировать её лишь с большим трудом. Например, в конечном итоге, я смогу использовать пагоду, чтобы пробиваться сквозь пространство и достигать альтернативных измерений. И согласно древним записям Института Полу-Бессмертных, некоторые из альтернативных измерений вблизи Богатого Пышного Континента имеют Бессмертную Энергию Девяти Ян, Истинную Энергию Чистых Небес, Истинную Энергию Великой Пустоты, Бессмертную Энергию Тысячи Иллюзий, и другие фундаментальные силы вселенной.

- Ты прав. – Сказала Хуа Фэнфэн. – Даже все мы, работая вместе, не сможем раскрыть всю мощь пагоды. И занятие совершенствованием в ней не особо поможет нам сейчас. Нам нужно ещё больше ресурсов, чтобы преодолеть наши нынешние узкие места.

- Все мы достигли узких мест, для преодоления которых требуется смертельный бой. – Сказал Пламенный Чистый Источник. – Это наша единственная надежда стать Легендарными. Чтобы достичь этого уровня, мой брат вошёл в Царство Императора Пламени, глубоко в Горе Пламени. Я не уверен, с какими секретами он столкнулся там, но он достиг просветления для Легендарного уровня и преуспел в своём прорыве. Я полагаю, что следующее, что я должен сделать – это пойти по его стопам и найти подобное просветление.

- Понятно. – Сказал Ян Ци. – Ну что ж, Брат, ты должен поторопиться.

- Мне тоже нужно уйти. – Сказала Хуа Фэнфэн. – Теперь, когда я нахожусь в Девятикратном Захвате Жизни, мне нужно запросить технику Легендарного уровня в институте. Институт Солнца и Луны всегда уделяет большое внимание уходу за Девятикратно Захватившими Жизнь. У института есть особая техника только для достигших такого уровня.

«Это правда». – Подумал Ян Ци. - «Если у вас нет подходящей техники закалки тела, вы не будете иметь ни малейшего представления, как добиться прорыва к Легендарному уровню». – Логично, что его названные братья и сёстры должны были вернуться в свои организации, чтобы овладеть секретными методами, необходимыми им для того, чтобы стать Легендарными. Тираническая Форма Пламенного Императора Пламенного Чистого Источника являлась Легендарной техникой, но ему всё равно нужно было вернуться в свою организацию для дальнейшего развития.

- Хорошо, братья и сёстры. Мы расстаёмся здесь и снова встретимся как Легендарные.

- Хорошо. – Сказал Пламенный Чистый Источник. – Давайте обменяемся талисманами, чтобы встретиться как можно быстрее, когда это будет необходимо. – Все потянулись, чтобы сложить руки друг на друга, а затем подняли руки над головой.

- Названные братья и сёстры до конца жизни! Вместе навсегда, будь то в жизни или смерти.

- Вместе навсегда, будь то в жизни или смерти! – Торжественно сказал Ян Ци вместе со всеми. – Названные братья и сёстры до конца жизни!

«Вшух...»

Все взлетели в воздух, а затем исчезли.

Жизнь начала возвращаться к норме в Янь-Хейвене. Ян Ци знал, что, когда его названные братья и сёстры вернутся в свои дома, это вызовет сильный переполох. Тот факт, что все они так быстро достигли Девятикратного Захвата Жизни, вызовет волнение на Богатом Пышном Континенте в целом.

Девятикратно Захватившие Жизнь находились в процессе становления Легендарными, и имели первостепенное значение для любой организации.

Один из его названных братьев, Су Симин, стал могущественным бродячим культиватором после приобретения Божественной Антологии Восьми Полярностей, удивительного энергетического искусства имперского класса. Однако он давно присоединился к Институту Солнца и Луны и принял в качестве своего мастера отца Хуа Фэнфэн, Хуа Тяньсюна. Поэтому он тоже отправился в Институт Солнца и Луны, чтобы поработать над своим следующим прорывом.

Глядя на Ян Чжаня, Ян Ци сказал:

- Отец, твой недавний прогресс вызовет огромный резонанс в Янь-Хейвене. Что касается меня, я собираюсь, так сказать, подготовить крышу перед бурей. Пришло время казнить главных врагов Янь-Хейвена. Во время этого сеанса совершенствования я почувствовал некоторую токсичную энергию в округе, которая, вероятно, принадлежала экспертам Дома Теневого Мора. Пришло время искоренить этих злобных дьяволов и раз и навсегда очистить землю от их яда.

- Отличная идея, Ци'эр. Ты действительно вырос, ты знаешь. Прошло всего два года. Два коротких года. Когда ты станешь Легендарным, я действительно смогу отдохнуть спокойно. И тогда ты, наконец, сможешь отправиться на Висячую Гору в поисках своей матери. – Ян Чжань очень долго смотрел на своего сына, и его глаза, казалось, стали особенно торжественными. – Сынок, я думаю, что пришло время рассказать тебе правду о твоём прошлом.

http://tl.rulate.ru/book/21765/996779

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь