Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 207 Часть 2

Глава 207.2: Ремонт Крыши Перед Бурей

Внезапно у Ян Ци возникло очень странное чувство.

- Правда о моём прошлом? Что ты имеешь в виду?

- Да, правда в том, что ты не мой сын.

- Что?! – Сказал Ян Ци, дрожа. Хотя его эмоции мгновенно изверглись, тот факт, что он развивал энергетическое искусство божественного класса, даровал ему уникальное самообладание, и он быстро успокоил своё сердце. – Что это должно означать, отец? Расскажи мне всю историю!

- Учитывая уровень твоей базы совершенствования, ты, вероятно, уже что-то узнал о Висячей Горе, верно? – Едва способный сдержать горечь в своём голосе, Ян Чжань сказал: - Это священная земля для Демонических Народов, а не какое-то место, связанное с Богатым Пышным Континентом. Они правят бесчисленными демоническими дьяволами, а твоя мать Гринсура является святой дочерью среди них. Полагаю, ты удивлялся, почему кто-то вроде неё в итоге женился на такой заднице, как я.

- Погоди. – Выпалил Ян Ци. – Насколько я понимаю, ты…

- Успокойся. Просто дай мне закончить. - Ян Чжань закрыл глаза, пока вспоминал прошлое: - Я был молод, когда твоя мать упала с неба, забрызганная кровью. Я думал, что она была бессмертной богиней, спустившейся в мир смертных, поэтому, конечно, первое, что я сделал, это помог ей. Позже она сказала мне, что из-за судьбы ей нужно выйти за меня замуж и жить обычной жизнью. Прошло время, пока я старался изо всех сил заботиться о ней. Всё время я думал о ней, как о бессмертной, и не решался делать что-либо, чтобы запятнать её честь. В конце концов, она родила сына. Тебя.

Ян Ци чувствовал, что едва мог говорить.

- Ты говоришь… что я не твой сын?

- Верно. – Ян Чжань вздохнул. – Ты не мой сын. Ты потомок Гринсуры и какого-то другого мужчины. Я точно знаю, что из-за тебя ей едва удалось спасти свою жизнь, сбежав с Висячей Горы. Позже, после твоего рождения, она покинула это место и вернулась домой. Должно быть, я звучал для неё как полный дурак, когда спросил, вернётся ли она. Именно тогда она сказала, что если я когда-нибудь буду править всем континентом, у меня может появиться шанс увидеть её снова. Ах. Ты вырос, Ци'эр, и ты сильнее, чем я когда-либо мог себе представить. Вот почему ты заслуживаешь того, чтобы знать правду о своём прошлом. Я надеюсь, что после того, как ты станешь Легендарным, ты сможешь отправиться на Висячую Гору и найти свою мать. Тогда, возможно, ты сможешь узнать о себе больше.

Без какого-либо предупреждения Ян Ци опустился на колени перед Ян Чжанем.

- Ци'эр, что ты делаешь? – Сказал Ян Чжань, явно опешив.

Ян Ци ударился головой о землю, когда поклонился.

- Именно Ты вырастил меня, в единственном верном смысле этих слов. У меня только один отец, сэр. Ты. Ян Чжань. Остальное для меня не важно, и мне всё равно, что произойдёт потом. Ты мой отец. Ты прав, я уже вырос, поэтому я буду заботиться о твоей безопасности, а также Клана Ян. Это моя ответственность. Я позабочусь обо всех, потому что я тоже часть этого клана, независимо от моего происхождения!

Ян Чжань быстро поднял его на ноги, его глаза блестели от слёз.

- Сын, я не могу гордиться тобой ещё сильнее. Прямо сейчас, последняя оставшаяся важная цель в моей жизни это воссоединиться с твоей матерью.

- Я сделаю это, отец. – Хотя разум и сердце Ян Ци были в хаосе, он знал, что сейчас не время сидеть и разговаривать. Время было существенным. – Пока ты решаешь вопросы здесь, в клане. Я приберусь в окрестностях города. Я также использую пагоду, чтобы установить формацию заклинания для защиты области, главным центром которой будет являться королевский город. Когда она будет готова, даже Легендарный не сможет прорваться за короткий период времени. По крайней мере, за это время я успею вернуться.

Ян Ци взлетел в воздух, за ним последовала Пагода Великого Императора. Вскоре из пагоды вырвались потоки энергии, глубоко погрузившись в землю вокруг города. Появились многочисленные щиты истинной энергии, которые затем исчезли, когда вокруг дворца появились огромные магические символы. Каждый из этих символов втянулся в личный кабинет Ян Чжаня.

Там они слились воедино в Богатый Пышный Глаз, который мог контролировать всю формацию заклинания. Ян Ци использовал силу пятисот мега-мамонтов вместе с Пагодой Великого Императора, чтобы создать мощный защитный механизм для города.

Превосходная защита.

Практически без усилий Ян Чжань мог активировать формацию, чтобы защитить город. Кроме того, благодаря шести месяцам заполнения жизненной энергией небес и земли весь город был укреплён на фундаментальном уровне.

После трёх дней и трёх ночей Ян Ци закончил подготовку защиты Янь-Хейвена вплоть до самых отдалённых уголков города.

Его запечатывающие метки были повсюду.

Он даже использовал капли собственной крови. Если в Янь-Хейвене когда-нибудь возникнет кризис, эти капли крови могут собраться, создав его клон, способный дать отпор любым врагам.

Одной капли крови Пламенной Середины Небес было достаточно, чтобы испарить огромное озеро. Но Ян Ци уже имел Телосложение Суверенного Лорда и был намного, намного сильнее, чем Пламенная Середина Небес. Кровь, которую он оставил, была настолько сильна, что могла убить даже вторгающихся божеств или бодхисаттв.

Когда Ян Ци был доволен установкой, он исчез, чтобы вновь появиться в частной комнате в королевском дворце, где он извлек извивающуюся массу плоти и крови из Пагоды Великого Императора.

Фрагмент останков Вечноживущего асуры.

Эта плоть и кровь были даже более могущественными, чем у Ян Ци, и прямо сейчас он ударил эту массу ладонью, чтобы вставить в неё запечатывающую метку. Затем он использовал Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, чтобы подавить её.

Поместив её в формацию заклинания, он сделал так, что если Ян Чжаню понадобится, он сможет вызвать небольшую копию асуры, которая станет кошмаром для любого вторженца в Янь-Хейвен.

На данный момент Ян Ци был уверен, что его клан в безопасности. Он «отремонтировал крышу перед бурей».

http://tl.rulate.ru/book/21765/1000180

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь