Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 206 Часть 1

Глава 206.1: Шесть Месяцев

Время проходило, один день за другим.

Все в Янь-Хейвене оставались погруженными в духовный дождь.

Город становился похожим на город из кристалла, и все внутри прекратили свою повседневную деятельность и полностью сосредоточились на совершенствовании. В прошлом большинство людей могли совершенствоваться только с помощью таблеток конвергенции энергии, что делало этот процесс очень медленным. Но теперь эта почти жидкая духовная энергия небес и земли давала преимущества, которые значительно превосходили эти таблетки.

Каждому удавалось добиться невероятно быстрого прогресса.

Из-за преобразований, которые постоянно происходили, Янь-Хейвен действительно становился святой землёй совершенствования.

Конечно, ни один посторонний человек не осмелился вторгнуться на территорию, контролируемую Янь-Хейвеном. Пагода Великого Императора была чрезвычайно могущественна и удерживала всю территорию запертой с помощью невероятной силы.

Те, кто находился к пагоде ближе всего, выиграл больше всех. Это было особенно верно в отношении стражей в непосредственной близости. К настоящему времени они были неподвижны, настолько пропитанные духовной энергией, что практически превратились в кристаллические ледяные статуи.

Духовная энергия, текущая через них, заставляла их чувствовать себя прекрасно, и когда они дышали, их меридианы очищались, и их истинная энергия текла как никогда прежде.

Многие из опытных мастеров энергетических искусств среди стражей, и даже среди простых детей Клана Ян, уже поднялись на уровень Мастера Энергии.

Проходили дни, и процесс продолжался.

Из-за кристаллизации духовной энергии области около пагоды практически стали как скопление древних духовных камней.

Такова была сила Пагоды Великого Императора.

Это было величайшее сокровище, созданное Великим Богатым Пышным Императором, связанное с сущностью этих земель, способное создавать предельно сжатую духовную энергию. Даже Легендарные могли извлечь большую выгоду из её присутствия.

Один месяц. Два месяца. Три месяца…

Вскоре осень сменилась зимой, и снег начал заполнять небеса и землю.

Однако, сила Пагоды Великого Императора, казалось, только увеличивалась, окружая область Янь-Хейвена чем-то похожим на колеблющийся щит. Те, кто стоял за пределами этого рябящего искажения, не могли видеть, что происходит внутри.

Конечно, вскоре это привлекло внимание ведущих экспертов окружающих земель. Однако даже самые сильные мастера энергетических искусств среди них не смогли увидеть то, что на самом деле происходит в Янь-Хейвене.

Для начала Янь-Хейвен являлся отдалённым местом, где Захватившие Жизнь были не более, чем легендами. И по сравнению с Пагодой Великого Императора, Захватившие Жизнь были словно муравьи.

«Что? Что-то происходит в Янь-Хейвене? Появилось искажающее поле, окружающее область? Как такое вообще возможно?»

Одним из первых экспертов, узнавших об этом, был Верховный Лидер Юнь Чжунлун в Государстве Юнь. Сначала он не поверил новостям, но когда взлетел в море облаков и посмотрел в сторону Янь-Хейвена, он увидел рябящие искажения, которые, казалось, указывали на то, что за ними существовало другое измерение.

Он пытался направить свою истинную энергию в искаженную область пространства и времени, но получил отпор и в конечном итоге закашлял кровью из-за нанесённого ему урона.

В ужасе он вернулся в Государство Юнь.

«Что же там происходит?» – Положив руку на стол, он закричал: - Это должно быть какое-то магическое сокровище. Мужчины, отправляйтесь в Институт Полу-Бессмертных и сообщите об этом моей дочери Юнь Хайлань!

Аналогичные реакции произошли среди экспертов Дома Теневого Мора.

Несколько дюжин мужчин в чёрных одеждах стояли на возвышающейся вершине в Горах Чёрного Трупа, окружённой ядовитой энергией. Все они являлись Захватившими Жизнь, и, очевидно, были из Дома Теневого Мора.

- Что же там происходит? Почему Янь-Хейвен окружён искажающей рябью? Неужели, это Легендарный, который только что достиг третьей трансформации, Трансформации Пространства и Пустоты? Невозможно. Янь-Хейвен – бедное место без крупных организаций. Даже Захватившие Жизнь там редки, не говоря уже о Легендарных. Что ты думаешь, Король Отравления Багровый Дьявол?

Один из одетых в чёрное мужчин являлся Захватившим Жизнь с распущенными рыжими волосами.

Он являлся необычайно мощным королём отравления, Пятикратно Захватившим Жизнь с рудиментами истинной энергии. Когда он высвободил свою истинную энергию, все дьявольские существа в Горах Чёрного Трупа распластались в страхе.

Король Отравления Багровый Дьявол холодно фыркнул.

- Это не имеет значения. Главные старейшины Дома Теневого Мора дали чёткие приказы превратить Янь-Хейвен в руины и убить Ян Ци. Учитывая, что он убил Короля Отравления Крадущегося Дьявола, разве наш Дом Теневого Мора сможет сохранить хоть какое-то достоинство, если он останется жив?

- Убьём его!

- Мы сравняем Янь-Хейвен с землёй с помощью ядов и токсинов. Мы не оставим в живых даже куриц и собак!

- Да, но, учитывая текущую ситуацию, я боюсь, что мы ничего не можем поделать. Нам нужно подкрепление. Давайте вернёмся и доложим главным старейшинам.

- Да. Пойдём. Мы будем присматривать за Янь-Хейвеном и ударим, когда настанет подходящий момент. Как гласит пословица, «легко уклониться от видимого копья, но трудно отразить скрытую стрелу». Я отказываюсь верить, что он сможет защищаться от нас вечно. – Один из королей отравления взлетел, и взмах его крыльев вызвал распространение токсичной энергии, которая убила многочисленные дьявольских существ в этом районе.

http://tl.rulate.ru/book/21765/991536

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь