Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 205 Часть 1

Глава 205.1: Духовой Дождь

«Это действительно идеальный тип телосложения. Мощный. Неуязвимый». Ян Ци обуздал свою истинную энергию. В данный момент он не был уверен, сколько времени прошло. Тем не менее, его знакомство с Телосложением Суверенного Лорда гарантировало, что у него теперь есть прочная основа для Легендарного уровня.

Когда его меридианы взорвутся во время первой Легендарной трансформации, он сможет использовать эту технику, чтобы заново перестроить их. Трансформация Формы и Крови не была простым уровнем; это было состояние, близкое к состоянию божественного духа, находясь в котором можно было использовать одну лишь грубую силу без энергетических искусств, чтобы ровнять горы с землёй и обращать реки вспять.

Телосложение Суверенного Лорда превосходило телосложение любого дьявольского бога.

Фактически, в своей окончательной форме, Телосложение Суверенного Лорда могло поглотить любую атаку и превратить её в силу. К сожалению, Ян Ци даже не был и близко к этому уровню. Он определённо должен быть Великим Мудрецом или, может быть, даже выше для этого.

Энергетические Искусства. Захват Жизни. Легендарный. Великий Мудрец.

Это были четыре уровня совершенствования, практикуемые на Богатом Пышном Континенте. Что касается того, что находилось за ними, Ян Ци понятия не имел. На самом деле, он даже не знал, на какие подкатегории разделён уровень Великого Мудреца.

В одном он был уверен; противостояние, которое он видел между сиянием и светом и мраком и тьмой, битва между легионом богов и ордой дьяволов, делала Великих Мудрецов похожими на слабаков. По одному этому он мог сказать, что определённо были и более высокие уровни. Конечно, сейчас не время волноваться о таких вещах. В конце концов, в древние времена его нынешняя база совершенствования была ещё недостаточно высока, чтобы его называли воином энергетических искусств.

«Очень жаль, что в Карьере Небесной Зари больше нет древних духовных камней. Было бы намного эффективнее совершенствоваться с ними, чем с лекарственными таблетками. И если бы у меня были такие духовные камни, я смог бы поднять множество молодых людей в клане до уровня Захвата Жизни, вероятно, всего за несколько лет. Это сделало бы династию моего отца сильной на долгие годы».

Хотя в настоящее время Пагода Великого Императора поддерживалась жизненной энергией асуры, что было даже лучше древних духовных камней, он давно решил, что не позволит молодым людям из Клана Ян совершенствоваться внутри пагоды.

Пагода Великого Императора была только для его ближайших родственников и названных братьев и сестёр.

Кровь и плоть асуры могут дать достаточно жизненной энергии, чтобы протолкнуть десятки Девятикратно Захвативших Жизнь на Легендарный уровень. Но для Ян Ци этого всё же было недостаточно.

Его энергетическому искусству божественного класса требовалось огромное количество жизненной энергии, настолько, что оно даже превосходило то, что требовалось сотне обычных Легендарных.

И на Легендарном уровне практики начинали изучать магические законы небес и земли, что сильно отличалось от уровней Энергетических Искусств и Захвата Жизни. Эти два уровня были о самых фундаментальных основах. Ведь в древние времена людей на этих уровнях считали смертными.

До сих пор Ян Ци удавалось использовать всевозможные случайные ситуации, чтобы продвигать своё совершенствование, но Легендарный уровень был другим. Потребности в жизненной энергии были, по меньшей мере, ошеломляющими. Когда придёт время, он больше не будет пробуждать по одному мега-мамонту тут и там. Они будут пробуждаться партиями в сотни, тысячи и даже десятки тысяч за раз.

В конце концов, чтобы полностью развить эту технику, ему придётся пробудить силу восьмисот сорока миллионов древних мега-мамонтов.

Если он будет пробуждать их по одному, сколько времени это займёт?

С поддержкой восьмисот сорока миллионов мега-мамонтов он сможет проходить сквозь пустоту, подавлять злобных дьяволов и достичь просветления дао Суверенного Лорда.

Прямо сейчас у него было всего триста мега-мамонтов, что делало его абсолютно непобедимым на уровне Девятикратного Захвата Жизни. Однако, по сравнению с предельным потенциалом Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта он был ничтожен до крайности.

Очистив голову, Ян Ци понял, что прошло около двух недель. Все остальные в Пагоде Великого Императора оставались на своих Богатых Пышных Глазах, сражаясь с боевым духом асуры, закаляя себя и достигая новых просветлений посредством борьбы жизни и смерти.

«Грохот!»

Внезапно бескрайний столб жизненной энергии взмыл вверх от Пагоды Великого Императора. Молния кружилась вокруг Ян Чжаня, а также массы заоблачно-губительной энергии. Это было не что иное, как бедствие Двукратного Захвата Жизни.

«Прошло полмесяца, и отец достиг Двукратного Захвата Жизни. Похоже, достижение Пятикратного Захвата Жизни в ближайшие несколько месяцев для него не составит особого труда. И остальные мои названные братья и сёстры должны быть в состоянии достичь Девятикратного Захвата Жизни». Он махнул пальцем, вызывая извержение жизненной энергии, и на его лбу открылся глаз. В нём были тайны вселенной, величие звёздного неба, бесконечная жизнь и смерть бесчисленных плоскостей и миров.

Вновь появился Глаз Лорда, когда Ян Ци попытался получить контроль над его силой.

Внезапно голос заговорил с Ян Ци из глубины этого глаза. Он говорил на языке, которого не знал ни один живой человек, и всё же каждый мог понять его – Язык Богов. Это был язык легиона богов, язык, который никому не нужно было учить, чтобы понимать его.

http://tl.rulate.ru/book/21765/985329

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь