Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 201 Часть 2

Глава 201.2: Совместное Совершенствование

Прежде чем Ян Ци успел ответить, глаза Понтифика Пламени замерцали от понимания.

- О, точно. Я помню, как слышал, что глава Института Полу-Бессмертных каким-то образом приобрёл её. Неужели он дал её тебе в качестве компенсации за то, что Наследный Принц захватил Врата Великой Пустоты? Такая компенсация... это просто невообразимо. Глава действительно так сильно заботится о тебе? Если так, значит ли это, что Наследный Принц…

«Думаете, глава дал бы мне это в качестве компенсации?» - Подумал Ян Ци, холодно посмеиваясь в своём сердце. Однако он ничего не сказал. Глава хотел, чтобы Пагода Великого Императора досталась Наследному Принцу, но, очевидно, Ян Ци не мог сказать правду Понтифику Пламени. Людям будет легче поверить, что глава поддержал его. В конце концов, такая поддержка сделает более правдоподобным то, что он сможет сражаться с Наследным Принцем.

Благодаря Печати Божественного Легиона он полностью разрушил планы главы до такой степени, что шокированный глава никогда не станет раскрывать правду публично.

- Верно. – Сказал Ян Ци. – Глава дал мне это сокровище в качестве компенсации, и в надежде, что я смогу использовать его для сдерживания Наследного Принца. Дядя, вам лучше отказаться от любых мыслей о попытках улучшить ваши отношения с Обществом Наследного Принца. Наследный Принц не верит в превращение оружия войны в дары нефрита и шелка. Он определённо воспользуется первым же шансом, чтобы убить всех нас. Я полностью уверен, что смогу сразиться с ним через несколько лет.

- Пагода Великого Императора… - Глаза Понтифика Пламени мерцали от зависти. Конечно, он не посмел бы думать о попытке вырвать это сокровище, учитывая, что он полагал, что глава дал его в качестве награды Ян Ци.

- Брат, это огромное усиление для тебя! – Сказал Пламенный Чистый Источник. – Я слышал истории о Пагоде Великого Императора. С ней твоя истинная энергия станет настолько мощной, что ты легко сможешь убивать Легендарных. И использование её для совершенствования может принести огромную пользу.

- Ты прав. Вот почему я пришёл сегодня в Скинию Пламени. Я призываю всех своих названных братьев и сестёр, чтобы заняться с ними совершенствованием в Пагоде Великого Императора. На самом деле, в пагоде также есть останки Вечноживущего асуры. Я использовал силу пагоды, чтобы очистить его от зла, и теперь его магические законы и квинтэссенция жизненной силы могут использоваться в целях совершенствования! При этом я готов поспорить, что все мои названные братья и сёстры смогут достичь Легендарного уровня всего за несколько лет. Хмф! Даже если Наследный Принц действительно станет Великим Мудрецом, он ни за что не убьёт моих названных братьев и сестёр.

- Что ты только что сказал? – Спросил Понтифик Пламени. – Асура в Вечноживущей трансформации? – Он и Пламенная Середина Небес обменялись взглядами. Понтифик Пламени уже находился в третьей трансформации и получил удар от Наследного Принца. Он точно знал, насколько сильна девятая трансформация; это делало его совершенно неспособным дать отпор.

Видя, что он убедил понтифика, Ян Ци не хотел тратить время впустую.

- Что ж, пришло время для Пламенного Чистого Источника и меня уйти. Когда мы вернёмся в Янь-Хейвен, мы сможем начать работать с Пагодой Великого Императора и останками асуры.

- Мой дорогой племянник, почему бы тебе не остаться на некоторое время? – Поспешно сказал Понтифик Пламени. – Я ещё даже не подал для тебя еду или вино.

- Нет, всё в порядке. Кроме того, я не принёс вам никаких подарков, Дядя. Мы не можем терять время. Хотя у нас есть несколько лет для работы, это всё равно гонка со временем. Прощайте! Когда я стану достаточно сильным, чтобы сразиться с Наследным Принцем, Скиния Пламени тоже получит пользу.

«Свист!»

Обернув Пламенного Чистого Источника истинной энергией, он вошёл в Пагоду Великого Императора, которая затем завибрировала и исчезала в воздухе. Даже Понтифик Пламени не смог понять, как он ушёл.

- Пагода Великого Императора поистине чудесна. – Сказал Понтифик Пламени, глядя на то место, которое она занимала всего мгновение назад. – С этой пагодой любому Легендарному будет трудно убить Ян Ци. Я думаю, твой брат получит немало пользы в грядущее время. Действительно удивительно, что глава так сильно заботится о Ян Ци. Предоставление ему такого сокровища гарантирует, что Наследный Принц не убьёт его, по крайней мере, сейчас.

Наконец, освободившись от задумчивости, Пламенная Середина Небес сжал руки в кулаки и сказал:

- Если Ян Ци уже сейчас такой сильный, как ты думаешь, насколько он будет силён, когда станет Легендарным?

- Середина Небес, это люди, с которыми ты просто не можешь бороться. И Ян Ци, и Наследный Принц – боги с небес, спустившиеся в мир смертных. Не позволяй себе ревновать, это просто судьба.

- Но что нам теперь делать, отец? Должен ли я послать сообщение своим людям, чтобы они не давали подарки Юнь Хайлань?

- Нет, передай подарки. В этом нет никакого вреда, и мы можем себе это позволить. На самом деле удвоить ценность подарков! В конце концов, Чистый Источник является названным братом Ян Ци, и, хотя Ян Ци, вероятно, никогда не будет ничего делать со Скинией Пламени, Наследный Принц вполне может что-то сделать. Мы должны подстраховаться как можно сильнее. Эх...

- Мы должны быть готовы на всех фронтах. – Сказал Пламенная Середина Небес, сжав кулаки ещё сильнее. – Какая жалость. Хотел бы я быть сильнее. Скиния Пламени ещё не произвела Великого Мудреца. В противном случае, мы бы сейчас были Институтом Пламени.

http://tl.rulate.ru/book/21765/963807

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь