Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 201 Часть 1

Глава 201.1: Совместное Совершенствование

Одним ударом Ян Ци победил Легендарного Формы и Крови.

Он заслужил своё уважение и открыл глаза Понтифика Пламени, заставив его признать Ян Ци как истинного непревзойдённого эксперта. Конечно, учитывая, что он недавно выиграл Межинститутский Турнир Боевых Искусств, не было недостатка в людях, которые уже считали его экспертом.

Обычно, чемпион турнира получал бесконечную славу и поддерживался его институтом, но он был исключением. Из-за того, что Наследный Принц беззастенчиво нарушил правила, Ян Ци не получил особого отношения и фактически жестоко подавлялся.

Но для многих это не изменило того факта, что он являлся выдающимся экспертом с невероятной базой совершенствования.

И теперь он победил Легендарного, будучи всего лишь Захватившим Жизнь, вызвав у Понтифика Пламени ощущение, будто у него случился сердечный приступ.

Возникал вопрос о том, каким станет такой человек, как он, если достигнет Легендарного уровня.

У Пламенной Середины Небес было пепельное лицо и он был заметно смущён. Глядя на Ян Ци, он пытался понять, как он проиграл, но не мог. Это было не просто поражение, это было полное и абсолютное поражение. У него даже не было шанса дать отпор. Он был Легендарным и, согласно издревле укоренившемуся взгляду на вещи, он являлся воином истинной энергии. Ян Ци же, напротив, был смертным.

Как мог воин истинной энергии проиграть смертному? Это казалось невозможным.

Конечно, Пламенная Середина Небес только недавно совершил свой прорыв, и находился лишь на первой трансформации. Но между ними всё же был огромный разрыв. Его меридианы, энергетическое море, плоть, кровь и кости были переформированы заново, используя самую секретную технику Скинии Пламени, Истинное Писание Императора Пламени.

Его кости теперь были сделаны из стали пламенного нефрита и были видны сквозь его кожу, как комбинация нефрита и огня. Теперь они были в десять раз крепче, чем даже летающие мечи. Его кровь была словно магма, такая горячая, что одна её капля могла испарить всю воду в огромном пруду и сварить всю рыбу до смерти.

Кроме того, его телосложение вышло далеко за уровень Захвата Жизни. Для сравнения, тело Легендарного Формы и Крови было похоже на тело крепкого бодибилдера, в то время как Девятикратно Захвативший Жизнь был похож на малыша, который только что научился ходить.

И всё же Ян Ци только что доказал, что является намного сильнее, чем Пламенная Середина Небес. Это казалось невероятным, и всё же у него не было выбора, кроме как проглотить своё разочарование и поверить в это.

Ян Ци почувствовал злобу Пламенной Середины Небес и понял, сколько репутации тот только что потерял. Прежде чем из-за этого произошло что-то ещё, он сказал:

- Ты думаешь, это была случайность, Брат Пламенная Середина Небес? Хорошо. Посмотри на мою ауру.

«Грохот!»

Из него вырвалась огромная истинная энергия, настолько глубоко потрясающая и преображающая приёмный зал, что все вдруг почувствовали себя в присутствии свирепого боевого зверя из первобытных времён Йоре-Уайлдса. Аура, которая безостановочно пульсировала, была настолько шокирующей, что лицо Понтифика Пламени лишилось крови.

Что касается Пламенной Середины Небес, он отступил назад, теперь полностью убеждённый, что не сможет победить Ян Ци в бою.

- Очень хорошо, обуздай свою истинную энергию. – Сказал Понтифик Пламени с кривой улыбкой. – По моему мнению, ты примерно столь же силён, как кто-то во второй трансформации, Легендарный Духа и Души. И ты даже не использовал полную силу твоего уровня, не так ли? В тебе есть что-то более сильное, какая-то субструктурная сила, которая заставляет даже меня чувствовать себя потрясённым до глубины души.

Ян Ци улыбнулся.

- Это довольно проницательно с вашей стороны, Дядя. Вы правы. Это была не вся моя сила. У меня действительно есть несравненное магическое сокровище, которое делает меня практически неуязвимым. Конечно, для его использования требуется много истинной энергии, поэтому я не буду использовать его небрежно.

Понтифик Пламени был заинтересован.

- О? Что это за магическое сокровище? Позволишь ли ты мне взглянуть на него? Неужели, оно сильнее Врат Великой Пустоты. Призом турнира стала имитация оригинальных Врат Великой Пустоты, но даже на неё не стоит смотреть свысока. Жаль, что Наследный Принц забрал их.

Ян Ци холодно фыркнул.

- Эти поддельные Врата Великой Пустоты – ничто. Раз вам интересно, Дядя, я покажу его вам прямо сейчас. Появись, Пагода Великого Императора!

Сила, в десять раз превышающая истинную энергию Ян Ци, проявленную мгновение назад, заполнила весь зал. Заметно потрясённый, Понтифик Пламени поднялся на ноги, махнув рукой, чтобы отправить слои пламени, запечатавшие весь зал.

Там, прямо перед ними, находилась бронзовая пагода, имеющая древний дизайн. Она была мощной, пугающей и такой грандиозной, что вся жизненная энергия на Горе Пламени склонилась в её направлении, словно в поклонении. Даже защитная магия, защищающая гору, не имела эффекта для её подавления.

- Пагода Великого Императора!? Это действительно легендарная Пагода Великого Императора?! Пагода, созданная первым императором Богатой Пышной Династии, Великим Богатым Пышным Императором? Это источник неограниченной силы! Она даже может повелевать жизненной энергией и сущностью небес и земли на этом континенте! Как тебе удалось её заполучить?

http://tl.rulate.ru/book/21765/963806

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь