Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 200 Часть 2

Глава 200.2: Удивление Скинии Пламени

Когда земля под ногами понтифика задрожала, он оглянулся и увидел, как входит Ян Ци.

- Брат! – Сказал Ян Ци. От души рассмеявшись, он подошёл и схватил за плечо Пламенного Чистого Источника.

Пламенный Чистый Источник вернул этот жест. Смеясь, он сказал:

- Чем ты занимался всё это время, Брат? Правда ли то, что ты сказал о Наследном Принце? Брат, ты такой сильный! Твоя истинная энергия намного выше той, что была во время турнира. Ты поднялся ещё на один уровень? Постой. Ты Девятикратно Захвативший Жизнь? Прошло всего несколько дней! Во время турнира, ты был Шестикратно Захватившим Жизнь!

- Что? – В шоке выпалил Понтифик Пламени. Пристально глядя на Ян Ци, он сказал: - Ты действительно являешься Девятикратно Захватившим Жизнь. В этом не ошибки. Твоя истинная энергия невероятна, и ты связан с жизненной энергией небес и земли. Ты похож на эксперта, который практикует совершенствование в течение сотен лет! Чудо! Это не что иное, как чудо! Как правило, каждый захват жизни после Шестикратного требует сотен лет горького совершенствования. Кроме того, необходимо глубокое понимание и просветление. Ты не должен был достичь трёх последовательных захватов жизни без непосредственной помощи Великого Мудреца. Но это приведёт к нестабильности, а ты явно не нестабилен.

- Вы мне льстите, Дядя. – Сказал Ян Ци, слегка склонившись в талии. – Дядя, я понимаю, что из-за страха перед Наследным Принцем вы запретили моему названному брату, Пламенному Чистому Источнику, видеть меня. Если честно, это было разумное решение. Наследный Принц не такой человек, которого вы можете позволить себе оскорбить. Я полностью осознаю это. Тем не менее, сейчас он в уединении, и не выйдет в течение нескольких лет. Невозможно сказать, как всё изменится к тому времени.

- Ты хочешь сказать, что когда придёт это время, ты сможешь бороться с Наследным Принцем? – Спросил Пламенная Середина Небес, его тон был холодным, как лёд. – Да ладно, Наследный Принц – Вечноживущий Легендарный, прямо на пороге того, чтобы стать Великим Мудрецом, а ты лишь Девятикратно Захвативший Жизни. Девять фаз уровня Энергетических Искусств предназначены для смертных, а девять захватов жизни на уровне Захвата Жизни предназначены для создания основы. Во всех смыслах, Ян Ци, ты только начал свой путь совершенствования. Ещё в древние времена только Легендарные считались воинами истинной энергии. Любой, кто был ниже этого уровня, считался простым смертным. Как смертный, разве ты можешь противостоять Наследному Принцу? Ты знаешь, сколько энергии и ресурсов тебе потребуется, чтобы не только достичь Легендарного уровня, но и подняться до девятой трансформации? Переход на каждую следующую трансформацию в сто раз сложнее, чем развитие совершенствования с самого начала вплоть до Девятикратного Захвата Жизни.

Обернувшись, чтобы взглянуть на Пламенную Середину Небес, Ян Ци сказал:

- Это так? Что ж, полагаю, ты хочешь увидеть небольшую демонстрацию, которая покажет тебе, почему я так уверен. Ты Легендарный Формы и Крови, верно? Первая трансформация. По твоему мнению, я простой смертный. Почему бы нам не посмотреть, справишься ли ты с одним ударом ладони от меня?

- Одним ударом ладони? Ты ненормальный?! Я знаю, что ты выиграл на Межинститутском Турнире Боевых Искусств, но ни один из участников не был Легендарным. Я понимаю, что ты понятия не имеешь, насколько ужасающ Легендарный уровень. Хорошо, хорошо. Я полагаю, сейчас самое подходящее время для тебя узнать это.

Пламенная Середина Небес протянул руку, растопырив пальцы, когда из них вырвалось пламя, заполнив весь зал достаточно мощным теплом, чтобы расплавить металл. Пять огненных столбов, словно огненные драконы, с ужасающей скоростью направились прямо к Ян Ци.

Этот огонь был фактически создан с помощью многочисленных крошечных бумажных талисманов, дающих ему интенсивное тепло, которое значительно превосходило обычное истинное пламя.

Даже одна нить такого пламени, попав на обычного Захватившего Жизнь, превратила бы его в пепел. Примечательнее всего было то, что Пламенная Середина Небес использовал убийственный ход, козырную способность Скинии Пламени, Бойню Пяти Драконов Божественного Пламени.

Драконы переплелись, превратившись в море лавы, которое с невероятной скоростью обрушивалось на Ян Ци.

Ян Ци не потрудился даже посмотреть на приближающуюся атаку. Он вытянул свою ладонь и затем махнул ею вниз. Это выглядело так, словно он практиковал каллиграфию, за исключением того, что это выпустило перед ним изящную дугу света.

Как только этот свет достиг истинного пламени, пламя распалось на множество искр, и питавшие его талисманы пламени потускнели.

И затем свет продолжил лететь, казалось, совсем не ослабев после контакта с огненными драконами. Искажая воздух, он выстрелил прямо в Пламенную Середину Небес.

Пламенная Середина Небес не мог избежать этого порыва. Его доспехи были разбиты, а одежда почти разорвана в клочья, обнажая кожу бронзового цвета. Кровь брызнула из его рта, когда он вылетел из зала, словно воздушный змей с обрезанной нитью.

- Середина Небес! – Воскликнул Понтифик Пламени, бросившись вперёд, чтобы схватить сына. Влив в него истинную энергию, он обнаружил, что тот был лишь поверхностно ранен, и на самом деле большая часть загрязнений в его крови была вытеснена.

Со сверкающими глазами, он повернулся, чтобы взглянуть на Ян Ци, и сказал:

- Ты, Захвативший Жизнь, действительно победил Легендарного?! Такие люди, как ты, появляются лишь раз в несколько тысяч лет! Что это был за ход? Одним взмахом руки ты связался с дао небес?! Это то, на что обычно способны только Легендарные. Это должно быть невозможно для тебя. И твоя истинная энергия трансформировалась в соответствии с траекторией твоего удара.

Ян Ци улыбнулся.

- О, это было тем, что я постиг, наблюдая за битвой между Наследным Принцем и Юным Мастером Небесной Пелены. Теперь вы уверены в том, насколько я силён, Понтифик?

http://tl.rulate.ru/book/21765/962597

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь