Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 200 Часть 1

Глава 200.1: Удивление Скинии Пламени

- Что?! – Сказал Пламенный Чистый Источник. – Ты хочешь сделать подарок Юнь Хайлань и попросить её сказать за нас доброе слово Наследному Принцу? Ты шутишь? Она самый большой противник моего названного брата! Все мы ненавидим её наглость. Подлизывание к ней будет равносильно становлению на сторону врага!

- Чистый Источник. – Сказал Понтифик Пламени. – Ты действительно ведёшь себя глупо. Если она единственная, к кому прислушивается Наследный Принц, что нам ещё делать? Ты действительно хочешь разрушить нашу церковь? Клан Пламени создавал эту организацию на протяжении тысячелетий. Осознаёшь ли ты, что на турнире боевых искусств ни один из Великих Мудрецов не сделал ничего, чтобы остановить Наследного Принца от нарушения правил? Разве ты не понимаешь, что это значит? Его восхождение к власти только началось. Кроме того, все говорят, что он бог с небес, сошедший в мир смертных. Он непобедимая сила, которой суждено стать Великим Мудрецом. На самом деле он может даже продвинуться дальше уровня Великого Мудреца. А также он будущий глава Института Полу-Бессмертных. Кто такой Ян Ци в сравнении с ним? По факту, я бы поставил деньги на то, что Ян Ци сейчас находится в действительно плохом положении в его институте. Может быть, он и выиграл турнир и получил много очков заслуг, но я сомневаюсь, что они позволят ему купить что-нибудь стоящее у них.

Кивнув, Пламенная Середина Небес сказал:

- Совершенно верно. Проницательность отца практически сверхъестественна, Чистый Источник. Исходя из информации от моих глаз и ушей, Ян Ци использовал свои очки заслуг, чтобы купить камень из Ада Эйфории, нечто совершенно бесполезное для него. На самом деле, вероятно, вскоре из-за этого возникнет катастрофа. Не будь безнадёжно упрямым, Брат. Я понимаю, что Ян Ци спас твою жизнь, но не позволяй ему разрушить всю нашу церковь и всех людей в ней!

- Я не могу в это поверить! – Сказал Пламенный Чистый Источник, его руки сжались в кулаки. – Я должен просто пойти и убить эту Юнь Хайлань прямо сейчас, раз и навсегда положа конец её злу!

- Какая дерзость! – Крикнул Понтифик Пламени. – О чём ты думаешь?! Ты собираешься убить Юнь Хайлань? И что потом? Просто пригласишь Наследного Принца сюда, чтобы убить нас всех? Кроме того, с чего ты взял, что у тебя есть силы, чтобы убить её? Ты не знаешь, насколько она сильна на самом деле. Помни, у неё есть Жемчужина Мира Тысячи Иллюзий, а также Врата Великой Пустоты. С этими двумя сокровищами она может совершенствоваться с невероятной скоростью. Если она уже является Девятикратно Захватившей Жизнь, она, вероятно, самая сильная Захватившая Жизнь в мире. – К этому моменту Понтифик Пламени, казалось, стал действительно взволнованным. – Пламенная Середина Небес!

- Да, отец?

- Сопроводи своего непослушного брата в темницу. Как только Юнь Хайлань пообещает, сказать о нас доброе слово Наследному Принцу, возможно, тогда мы сможем выпустить его. Я просто не могу, позволить ему ввергнуть наш клан и нашу церковь в разрушение.

Именно в этот момент некоторые ученики поспешили в зал.

- Понтифик, Ян Ци из Института Полу-Бессмертных пришёл, чтобы отдать дань уважения.

- Что? Ян Ци здесь на нашей территории? Скажи ему, что я не встречусь с ним! – С пренебрежительным взмахом Понтифик Пламени отправил ученика обратно.

- Отец! – Крикнул Пламенный Чистый Источник.

- Довольно. Середина Небес, проводи своего брата в темницу. – Понтифик Пламени вздохнул, когда Пламенная Середина Небес подошёл и положил руку на плечо брата. – По правде говоря, ты должен восхищаться Ян Ци. Но, в конце концов, он недостаточно силён. Когда я вступал в конфликт с Наследным Принцем, я предполагал, что он хоть немного будет сдерживаться. Но он пресёк эту черту. Он ничего не боится и ни перед чем не будет сдерживать, чтобы достичь своих целей. Он нарушит все правила, которые захочет, и даже уничтожит нашу Скинию Пламени.

- Отец. – Сказал Пламенная Середина Небес. – Так будет лучше для нашего клана и для всех учеников нашей церкви. Чистый Источник всё поймёт, в конечном итоге.

Тем не менее, именно в этот момент прозвучал голос, который встряхнул всю Гору Пламени и заставил множество источников извергнуться морозным, жидким нефритом.

- Дядя Пламя, я названный брат вашего сына, Чистого Источника. Почему вы держите меня на таком расстоянии? [*] Может это из-за страха перед Наследным Принцем? Знаете ли вы, что он только что провёл большой бой с Юным Мастером Небесной Пелены, и получил травму головы из-за формации заклинания Демонического Мудреца? Он был так сильно ранен, что ему потребуются годы, чтобы поправиться, а значит, пройдёт много времени, прежде чем он сможет даже попытаться достать меня. К тому времени, когда это произойдёт, он обнаружит, что со мной не так легко справиться.

[Пр.Англ.Пер.: Есть много слов, которые можно перевести как «дядя» на китайском языке. Данный термин в основном является обращением к мужчинам поколения вашего отца или, возможно, немного старше, но не достигших возраста вашего деда. Его можно использовать для обращения к кровным родственникам, но не обязательно только к родственникам.]

Когда Понтифик Пламени понял, что это был голос Ян Ци, он был явно ошеломлён. «Такая невероятная истинная энергия!»

Конечно, что было ещё более шокирующим, так это известие о борьбе между Юным Мастером Небесной Пелены и Наследным Принцем. Если Наследный Принц собирается погрузиться в восстановление на годы, многие новые возможности теперь появились на столе.

Он и Пламенная Середина Небес обменялись взглядами, и затем он сказал:

- Мой крайне уважаемый племянник, я был тяжело ранен во время своей борьбы с Наследным Принцем, и в настоящее время поправляюсь. На самом деле, мне не следует встречаться с посетителями, но, учитывая новости, которые ты принёс, пожалуйста, входи внутрь для небольшой аудиенции.

Взмахнув рукой, он послал луч красного света, который превратился в огненный мост.

Практически мгновенно пульсация истинной энергии вырвалась из того моста, создавая впечатление, будто какой-то огромный зверь из первобытных времён приближается к залу.

http://tl.rulate.ru/book/21765/962596

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь