Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 199 Часть 2

Глава 199.2: Созыв Названных Братьев и Сестёр

Наследный Принц был настолько силён, что даже большинство Легендарных не могли ничего сделать, кроме как трястись в своих сапогах в его присутствии. И всё же его названные братья и сёстры не колеблясь присоединились к нему. Это было настоящее товарищество.

Ян Ци глубоко ценил дружбу и никогда не забудет доброту, проявленную к нему его названными братьями и сёстрами.

Пагода Великого Императора в настоящее время содержала плоть, кровь и жизненную энергию Вечноживущего Легендарного асуры, поэтому не было никаких сомнений, что его названные братья и сёстры смогут получить пользу от совершенствования внутри неё.

Его решение было принято.

Достав различные талисманы для обмена сообщениями из кольца большого пальца Сердца Моря, он разослал сообщения всем, чтобы они встретились с ним в Янь-Хейвене.

Мгновение спустя он получил ответы. Большинство согласились, но не все. Например, Пламенный Чистый Источник сказал, что его отец, Понтифик Пламени, потребовал, чтобы он остался в Скинии Пламени. Видимо, его отец полностью согласился с тиранией Наследного Принца.

«Я не думаю, что Понтифик Пламени полностью понимает ситуацию. Возможно, я должен пойти навестить его и объяснить вещи. Он определённо не уделил бы мне времени ранее, но теперь, когда я достаточно силён, чтобы противостоять Легендарным, он должен хотя бы выслушать меня». Нахмурившись, Ян Ци направился на юг к Скинии Пламени.

**

Юг был жарким местом, идеальным местом для огненной Скинии Пламени. Погода никогда не была холодной, и везде были пустыни. Независимо от того, какое это было время года, солнце всегда горело в небе, опаляя земли и заставляя воздух извиваться и искажаться.

Скиния Пламени являлась очень большой организацией, и Ян Ци точно знал, где находится их штаб-квартира. Она располагалась на огромной Горе Пламени, посреди раскинувшейся пустыни, которая была настолько горячей и сухой, что могла убить людей, которые проводили в ней слишком много времени. Эта гора на самом деле напоминала бушующее пламя, так как была сделана из красного камня, называемого пламенным нефритом. Любой, кто совершенствовал здесь энергетические искусства огненного типа, чувствовал, что он на небесах.

Здесь было невероятно жарко, и всё же здесь были природные источники, наполненные ледяной водой. Эта вода была словно жидкий нефрит, созданный для бессмертных, и даже одна её капля утоляла жажду. Это был замечательный эликсир для людей, которые занимались совершенствованием.

Из-за этих факторов все ученики Скинии Пламени мечтали практиковать своё совершенствование здесь.

На вершине Горы Пламени, в размашистом подобном замку храме, Понтифик Пламени находился в процессе наставления своего сына, Пламенного Чистого Источника.

- Очевидно, что теперь ты не можешь связываться с этим Ян Ци. – Он практически нервничал, пока сидел на троне. – Наследный Принц слишком силён! Кроме того, ему суждено стать следующим главой Института Полу-Бессмертных, и это сделает его самым могущественным человеком на континенте! Ян Ци определённо будет убит им. Если ты продолжишь утверждать, что являешься его названным братом, вся Скиния Пламени будет разрушена.

- Отец. – Яростно ответил Пламенный Чистый Источник. – Я поклялся быть братом Ян Ци на всю жизнь! Мы собираемся жить и умереть вместе, и если кто-то из нас предаст нашу клятву, мы будем уничтожены небесами и казнены землей! Мы дали клятвы вместе! Наследный Принц может желать его смерти, но я буду сражаться до смерти, чтобы защитить его!

В этот момент дородный парень, стоявший рядом с Понтификом Пламени, сделал шаг вперёд.

- Очевидно, что твои эмоции омрачают твоё суждение. Я знаю, что Ян Ци – твой брат, но я тоже твой брат, твой кровный брат! Если ты втянешь Скинию Пламени в эту вражду с Наследным Принцем, то все твои друзья и члены семьи погибнут. И что тогда? Брат, тебе действительно нужно чётко обдумать это.

Этот человек был Пламенной Серединой Небес, старшим сыном Понтифика Пламени. Он только недавно прорвался на Легендарный уровень и был официальным преемником своего отца – Понтифика.

Из этого можно было увидеть огромную разницу между Скинией Пламени и Институтом Полу-Бессмертных.

Легендарный уровень являлся предпосылкой для становления преемником Скинии Пламени, тогда как Институту Полу-Бессмертных требовался Великий Мудрец.

- Брат, я думаю, ты упускаешь суть. Даже если я разорву отношения с Братом Ян Ци, Наследный Принц не отпустит нас просто так. Он беспощаден и злобен, и ищет мести за малейшую обиду. Единственное, что мы можем сделать сейчас – это оставаться вместе! Создать альянс с другими организациями и, возможно, даже с Династией Мудрого Предка. Это единственный способ остаться в живых!

- Чепуха. – Сказал Понтифик Пламени. – Ты думаешь, что какой-то альянс сможет сделать что-то такому могущественному человеку, как Наследный Принц? Если мы пойдём против него, наша церковь будет не более чем пушечным мясом. Как насчёт такого: разорви связи с Ян Ци, и я отправлю посланника руководству Общества Наследного Принца, сообщив им, что мы хотим превратить оружие войны в дары из нефрита и шёлка. Мы даже отправим некоторые подарки тому, к кому прислушивается Наследный Принц.

- Отец. – Сказал Пламенная Середина Небес. – Если и есть человек, к которому прислушивается Наследный Принц, то это Юнь Хайлань. И я уже подумал об идеальном подарке, который ей можно подарить.

http://tl.rulate.ru/book/21765/961523

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь