Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 199 Часть 1

Глава 199.1: Созыв Названных Братьев и Сестёр

«Они оба пострадали, и Наследный Принц действительно сбежал. Кажется, он в очень плохом состоянии. Интересно, вырвется ли он? Что мне делать? Если он действительно уйдёт от погони, это может вызвать большие проблемы в будущем».

У Ян Ци была мысль о том, чтобы попытаться выследить Наследного Принца и использовать его слабое состояние, чтобы убить его.

Однако, как только он отправил свою истинную энергию на поиски зацепок, разразилась пространственная буря, уничтожившая любые следы прохода, оставленного Наследным Принцем. Теперь ни у кого не было возможности узнать, куда он направился.

По-видимому, все пространственные измерения, через которые он прошёл, чтобы сбежать, были уничтожены после его прохождения.

Учитывая, что не было возможности отследить Наследного Принца, Ян Ци собрался просто уйти. Тем не менее, именно тогда раздался голос Юного Мастера Небесной Пелены.

- За ним! Выследите его! Мой смертельный удар копьём определённо поразил его, заразив его истинной энергией древнего Демонического Мудреца. Даже Великому Мудрецу понадобятся годы, чтобы очиститься. Он определённо спрячется где-то, чтобы оправиться. Исследуйте самые высокие небеса и самые глубокие ады и вытащите его!

Тот факт, что Юный Мастер Небесной Пелены мог издавать такие приказы даже после того, как его разрезали пополам, показывал, что его травмы были не такими серьёзными, как казалось.

- Юный Мастер Небесной Пелены, не усугубляйте свои травмы!

- Я в порядке! Наследный Принц ранен даже хуже меня. Я ударил его голову и повредил его море сознания. Всё, что он сделал, это повредил мой торс. Вечноживущая основа совершенствования позволяет всегда исцеляться. Этот последний удар алебарды мог убить меня, но, к счастью, он находился в формации заклинания. Его оружие определённо соответствует дао небес и сущности полу-бессмертного! Ему нельзя позволять излечиться! Если он это сделает, он определённо улучшит свою базу совершенствования, и тогда его невозможно будет остановить. – Юный Мастер Небесной Пелены звучал очень нервно.

В ответ на его приказы, чёрное облако демонических дьяволов вырвалось из Карьера Небесной Зари и рассеялось во всех направлениях в поисках зацепок.

В этот момент Ян Ци незаметно удалился.

Исходя из того, что он услышал от самого Юного Мастера Небесной Пелены, Наследному Принцу понадобятся годы, чтобы выздороветь, и, скорее всего, потребуется помощь самого главы. Сколько бы лет Наследный Принц ни потратил на зализывание своих ран, это были годы, которые Ян Ци мог использовать, чтобы улучшить своё совершенствование.

«Несколько лет…» - Подумал он, сжимая руки в кулаки. - «Это не так много, но этого должно быть достаточно, чтобы достичь Легендарного уровня. Переход от уровня Захвата Жизни к Легендарному уровню – это переход от количественного к качественному. Как только я добьюсь успеха, моя Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта поднимется до ещё более непреодолимых высот».

Хотя подняться до Легендарного уровня ему будет сложнее, чем обычному человеку, если он преуспеет, результаты будут ужасающими.

«Что дальше? Куда мне идти? Вернуться в Институт Полу-Бессмертных?» Он получил большую выгоду в Карьере Небесной Зари, приобретя Пагоду Великого Императора и достигнув Девятикратного Захвата Жизни. Однако время было очень ограничено, и ему нужно было стать намного сильнее, прежде чем Наследный Принц вернётся после выздоровления.

Казалось, что лучшее, что можно сделать, это вернуться в Институт Полу-Бессмертных, улучшить свою базу совершенствования и узнать больше о пагоде. На данный момент он знал только около десяти процентов её секретов. Если он сможет открыть все эти секреты, он определённо сможет убить любого Легендарного, с которым столкнётся.

Ещё одной задачей, на которой ему нужно было сосредоточиться, было осмысление боя, свидетелем которого он был, особенно различных ходов, которые использовал Наследный Принц.

Его последняя атака алебардой пронзила воздух и уничтожила магические законы. Его переполняла небесная мощь и, казалось, он был способен разрушить любую жизнь, которой коснулся. Это был уровень, который Ян Ци с трудом мог понять.

Это было похоже на свидетельство прорыва, будто захват в ловушку огромной формации заклинания, на самом деле, дал Наследному Принцу некоторый уровень просветления.

Без Пагоды Великого Императора не было никакого способа, которым Наследный Принц легко мог достичь уровня Великого Мудреца. Однако, если он в конце концов достигнет всех просветлений, в которых он нуждается, то после исцеления он станет совершенно ужасающим и будет тем человеком, с которым другие Великие Мудрецы просто не могут бороться.

Ян Ци уже многому научился, наблюдая, как он сражается той алебардой. Добавив определённые элементы к дао быстрого удара и Симфонии Наступления Ночи, эти техники могут стать ещё более глубокими.

Когда он подлетел ближе к Институту Полу-Бессмертных, ему вдруг что-то пришло в голову, и он остановился на месте.

«Наверное, мне сейчас не нужно идти в институт». – Подумал он. - «Великий Старейшина Достижений и Добродетели наверняка доставит мне неприятности. А Патриархи Ветра и Облака открыто работают на Общество Наследного Принца и, конечно же, приложат все усилия, чтобы противостоять мне».

Он никак не сможет сосредоточиться на совершенствовании в таких условиях. Кроме того, у него не было ощущения, что он может по-настоящему доверять какому-либо из старейшин института.

Прямо сейчас единственными людьми, в которых он верил, были его названные братья и сёстры.

«Наверное, мне следует отвести моих братьев в Янь-Хейвен и позволить им заниматься совершенствованием в Пагоде Великого Императора. Если мы останемся едины, мы сможем столкнуться с любым препятствием». Чем больше он думал об этом, тем больше ему казалось хорошей идеей, чтобы его названные братья и сёстры продолжали совершенствоваться внутри сокровища. Ранее, когда он столкнулся с Наследным Принцем, они встали рядом с ним и были готовы сражаться до смерти на его стороне. Если он не мог доверять им, тогда кому?

http://tl.rulate.ru/book/21765/961522

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь