Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 198 Часть 2

Глава 198.2: Серьёзная Травма и Побег

Юный Мастер Небесной Пелены может являться демоническим дьяволом, но Наследный Принц был воплощением высокомерия и эгоизма. А также он был совершенно неразумен и убивал любого, кого хотел. В некоторых отношениях он больше походил на демонического дьявола, чем настоящий демонический дьявол. Поэтому, если он выиграет этот бой, было предрешено, что он устроит террор на Богатом Пышном Континенте.

Таким образом, Ян Ци полностью сосредоточился на битве и собирался оставаться там до тех пор, пока не увидел, какую судьбу встретит Наследный Принц.

В какой-то момент боя Юный Мастер Небесной Пелены разразился безумный смехом, и подчинённые ему чудовища начали безумствовать.

Подчинённые начали открыто издеваться над Наследным Принцем.

- Сегодня ты будешь похоронен здесь, Наследный Принц! Это заклинание было создано Великим Мудрецом Демонических Народов в древние времена. Единственный доступный тебе путь ведёт к смерти!

- Эй, Наследный Принц, почему ты всегда так высокомерен? Теперь посмотри на себя! Ты как бездомная собака! Почему бы тебе просто не поклониться нашему Юному Мастеру Небесной Пелены? Если ты этого не сделаешь, ты определённо умрёшь здесь сегодня.

- Это верно. Опустись на колени, Наследный Принц. Пресмыкайся! И ты знаешь, что? Тебе, вероятно, нужно изменить своё имя. Вместо Наследного Принца ты должен быть Клоунским Принцем!

- Клоунский Принц? Нет, это слишком просто. Как насчёт того, чтобы он сменил своё имя на Наследного Дурака? Или Наследную Сучку? Или подожди, а как насчёт Наследного Говнюка?

- Просто назовём его Клоунским Рабом и заставим пресмыкаться перед нами каждый день.

[Пр.Англ.Пер.: Эти оскорбления не появились бы, если бы они были переведены буквально. Все они включают в себя небольшие игры слов в отношении термина «Наследный Принц», которые кажутся очень грубыми и оскорбительными и в некоторой степени вульгарными. Некоторые смешнее, чем другие. Я думаю, что мои версии передают те же «ощущения», что и китайские.]

Такой гордый и высокомерный человек, как Наследный Принц, услышав такие оскорбления, чуть не впал в неописуемую ярость.

- Вы, монстры, думаете, что вам удастся заставить меня оступиться, разозлив меня? Я думаю, нет. – Внезапно он, казалось, полностью успокоился, когда вокруг него возникло огромное пространство, полностью отражающее любую атаку на него.

- Магия Полу-Бессмертного Мудреца! Энергетическое искусство святого класса! Домен Святого Мудреца!

Домен не только защищал его от атак, но и вызывал повышение его уровня силы. Энергия крови вздымалась внутри него, поднимаясь из макушки его головы, образуя кровавый туман, наполненный драконами, тиграми, птицами и черепахами.

С глазами пылающими убийственным намерением, он посмотрел на Юного Мастера Небесной Пелены и сказал:

- Думаешь, я не справлюсь с тобой? В моих глазах, эта твоя маленькая формация заклинания – не более чем шутка. Я не хотел использовать свой домен, так как моя Магия Полу-Бессмертного Мудреца ещё не завершена, но, поскольку ты не оставляешь мне выбора, думаю, пришло время мне сделать это.

- Магия Полу-Бессмертного Мудреца!? – Потрясённо сказал Юный Мастер Небесной Пелены. – Я не могу поверить, что глава твоего института действительно даровал тебе это энергетическое искусство. Это самая секретная техника глав, которая должна быть доступна только им! Почему он дал её тебе? Девять Предельных Воплощений! Истребление Демонического Мудреца!

Без каких-либо дальнейших колебаний Юный Мастер Небесной Пелены достал свой козырь, чтобы напасть на Наследного Принца.

«Грохот!»

Внезапно огромная сила вырвалась из Дьявольского Глаза Суры.

Юный Мастер Небесной Пелены расплылся в движении, заняв положение внутри самого дьявольского глаза. Пока земля сильно качалась, многочисленные чудовищные монстры в шахтёрском районе начали стремительно приближаться к нему и собираться в его окрестностях.

Прошло десять дыханий времени, после чего он вырвался из Дьявольского Глаза Суры.

Поразительно, теперь он выглядел совершенно иначе, чем раньше. Он был выше и шире и ярко сиял, словно его кожа стала бронзовой. Будто он был самым совершенным и идеальным воплощением Демонов.

Как будто он был одержим неким Великим Мудрецом Демонических Народов из далекого прошлого. Даже его аура изменилась, и его глаза теперь были пустыми и, казалось, были наполнены первичным хаосом самой вселенной.

- Твоя Магия Полу-Бессмертного Мудреца может и сильна, Наследный Принц, но ты не избежишь смерти! Я стал единым целым с этой формацией заклинания Демонического Мудреца. С этой силой я могу убивать богов! Приготовься умереть!

Он вонзил своё копьё, в результате чего вокруг него возникли многочисленные проекции гигантских демонов с древних времен. Казалось, что души демонов просыпаются, разрывая пространство и время, пока они нападают.

Это был совершенный, смертельный ход копья, который, казалось, способен убивать богов.

Наследный Принц просто стоял на месте, его алебарда с двойными лезвиями-полумесяцами дрожала, пока он наращивал свою силу. В последний возможный момент он ударил своим оружием, оставляя за собой след ослепительного света.

Дуга от его оружия, казалось, соответствовала великому дао, подобно метеору, пронзающему ночь, вызывая распространение света и тепла по всей вселенной. Это тоже был совершенный ход.

Глядя на это, Ян Ци чувствовал, будто он может ощущать его способность контролировать саму жизнь.

«Это плохо!» - Подумал он, потрясенный силой, которую Наследный Принц был способен проявить. Однако сейчас он был просто зрителем и ничего не мог сделать, чтобы вмешаться или повлиять на борьбу.

Яркий луч света от Наследного Принца врезался в копьё, и в результате произошёл взрыв ослепительного сияния. Юный Мастер Небесной Пелены был разрезан алебардой пополам, но его копьё вонзилось прямо в голову Наследного Принца.

Жизненная энергия Наследного Принца немедленно начала истощаться, и всё же он создал нужную ему лазейку. Пока свет всё ещё продолжал распространяться, он бесследно исчез.

Ян Ци в отчаянии стиснул зубы. «Он сбежал! Раненый, но живой!»

http://tl.rulate.ru/book/21765/960533

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь