Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 198 Часть 1

Глава 198.1: Серьёзная Травма и Побег

Ян Ци чувствовал себя особенно довольным, больше, чем когда-либо.

Первая причина заключалась в том, что Наследный Принц сейчас находился в ловушке Великой Формации Заклинания Девяти Небес Десяти Земель Демонической Дьявольской Орды Конца Мира. Вторая заключалась в том, что теперь у него была Пагода Великого Императора. Даже глава теперь не мог забрать у него это сокровище. Это было действительно чудесное чувство.

Тем не менее, он всё же был прикован к демонстрации силы, которую сейчас устраивал Наследный Принц.

Даже окружённый полчищами демонов и дьяволов, он продолжал сражаться, будто не знал значения слова «истощение». Каждая его атака была достаточно сильной, чтобы сравнять гору с землёй, и для Ян Ци было очевидно, что даже сотня таких как он не будет ровней Наследному Принцу, даже если у каждой из сотни его копий будет по Пагоде Великого Императора.

В конце концов, пагода была магическим сокровищем, для управления которым требовалась истинная энергия. И прямо сейчас Ян Ци мог брать её под контроль лишь на короткое время.

Он ещё не полностью освоил квинтэссенцию пагоды, и ему нужно было больше времени, чтобы изучить её, чтобы получить большее просветление. В глубинах пагоды квинтэссенция крови и жизненная энергия Вечноживущего асуры всё ещё дожидались того, когда они будут преобразованы в силу. Как только эта сила будет задействована и выпущена, она сможет поддерживать развитие бесчисленных мастеров энергетических искусств.

Ян Ци точно не знал, как это сделать, но это был лишь вопрос времени, когда он поймёт это.

На данный момент он мог использовать её, чтобы пронзать воздух и собирать некоторые силы вселенной. В этом отношении, Жемчужина Мира Тысячи Иллюзий и Врата Великой Пустоты стали для него похожи на игрушки. В древности эти два предмета были славными сокровищами среди сокровищ. Однако версии, которые были у Юнь Хайлань, были настолько далеки от оригиналов, что практически являлись подделками и настолько слабыми, что считались жалкими.

С другой стороны, Пагода Великого Императора была фактически создана самим Великим Богатым Пышным Императором. Поэтому, когда она использовалась на Богатом Пышном Континенте, она обеспечивала огромные преимущества. В будущем Ян Ци мог позволить своим названным братьям и сестрам практиковать совершенствование в ней и, таким образом, поглощать духовную энергию континента гораздо быстрее, чем обычно.

Если пагода будет размещена в Янь-Хейвене, город, по сути, станет неуязвимым для всех атак. Даже Легендарные не будут для него угрозой.

Ещё важнее то, что если Ян Ци достигнет Легендарного уровня, силы пагоды, которые он сможет использовать, будут ещё более явными, и он сможет убивать даже более могущественных противников.

Теперь, когда Наследный Принц получил Наследие Великого Богатого Пышного Императора, он стал практически непобедим на Богатом Пышном Континенте. Тем не менее, пагода, безусловно, является эквивалентом. В конце концов, она давала аналогичное благословение сущности самого континента.

Потоки энергии текли через Ян Ци с каждым вздохом.

Как Девятикратно Захвативший Жизнь, он мог поглощать жизненную энергию небес и земли гораздо быстрее, чтобы восполнять свою истинную энергию. Кроме того, его энергетическое искусство божественного класса продолжало становиться всё более сильным, пока он увеличивал уровень совершенствования. На самом деле, если бы он выполнял дыхательные упражнения в определённой области, он мог бы поглощать столько духовной энергии, что это не позволяло бы любым другим практикам в пределах сотен километров от него практиковать своё собственное совершенствование. Даже растения в этом районе не смогут расти.

Ему не потребовалось много времени, чтобы восстановить уровень своей истинной энергии до нормы.

Затем он вылетел из пагоды в море облаков. Когда он сделал это, Пагода Великого Императора уменьшилась до размера рисового зерна, а затем влетела в его энергетическое море и Тигель Адского Пламени. Там Ян Ци сможет изучить её поближе и узнать больше о её функциях.

Чтобы перемещать пагоду, требовалось огромное количество истинной энергии. Кроме того, поскольку магические законы пространства были нестабильны, а пагода была несколько громоздкой, всегда существовал риск, что пространственные бури могут схватить её и бросить в другой аспект пространства и времени, сделав возвращение невозможным. Если это случится, это будет большой катастрофой.

К счастью, у пагоды была чудесная способность изменять размеры. Она могла становиться настолько маленькой, что её было почти невозможно увидеть, либо настолько большой и внушительной, словно гора. Она также была способна содержать в себе практически всё.

Пока Ян Ци парил, скрестив ноги, в облаках, знакомясь с пагодой, звуки взрывной битвы по-прежнему можно было услышать в Карьере Небесной Зари. В какой-то момент Ян Ци послал немного истинной энергии, чтобы наблюдать за боем, и увидел, что, хотя Наследный Принц всё ещё держался, его медленно теснили к Дьявольскому Глазу Суры.

Этот дьявольский глаз являлся центром огромной формации Демонического Мудреца, и он испускал гравитационную силу, которая притягивала ближайших врагов к его центру, где он потом раздавит и расплавит их.

Если ничего не произойдёт, чтобы остановить этот процесс, Наследного Принца в конечном итоге перетащат в то же место, где находился асура, где он будет закован и медленно расплавлен, переработан для использования Юным Мастером Небесной Пелены, чтобы прорваться на уровень Великого Мудреца.

С каждым моментом настроение Ян Ци улучшалось; он очень хотел увидеть смерть Наследного Принца.

http://tl.rulate.ru/book/21765/960532

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь