Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 197 Часть 1

Глава 197.1: Наследный Принц в Опасности

Взгляд главы пронзил весь Мир Миноркосма вплоть до Карьера Небесной Зари у западного океана.

Шахта была полностью запечатана и вздымалась демонической энергией. Глава был очень проницателен, но с его стороны не требовалось много наблюдательности, чтобы понять, что Великая Формация Заклинания Девяти Небес Десяти Земель Демонической Дьявольской Орды Конца Мира была слишком мощной, чтобы обычные люди могли с ней бороться. Даже Великий Мудрец, попавший в ловушку, окажется в беде. То, что Наследный Принц застрял в ней, означало, что он находится в невероятной опасности.

Кроме того, основа совершенствования Юного Мастера Небесной Пелены не была слабее его. Наследный Принц мог иметь наследие Великого Богатого Пышного Императора и обладать высшим контролем над жизненной энергией этих земель, но формация заклинания изменила ситуацию.

План главы заключался в том, чтобы Наследный Принц использовал Пагоду Великого Императора, чтобы полностью прорваться на уровень Великого Мудреца. Тогда он сможет убить любого врага на своём пути. Но из-за неожиданного поворота благородный дух, асура и даже запечатывающая метка зарождающейся божественности главы были уничтожены.

И теперь глава даже не мог узнать, где находится пагода.

В конце концов, несмотря на то, что он завладел ей, он не создавал её, никогда не делал её полностью своей и не мог её контролировать.

«Мой план провалился… Что ж, испытает ли Богатый Пышный Континент крупную катастрофу после этого? Видимо так. Это действительно произошло из-за Ян Ци? Если он смог захватить пагоду, как я узнаю, кто его поддерживает? Если его сторонник настолько могущественный, поиск информации может привести к катастрофе в Институте Полу-Бессмертных. Поэтому пока я просто понаблюдаю из тени. Наследный Принц не умрёт. На самом деле, это может быть хорошей тренировкой для него. Возможно, принуждение его немного подождать, прежде чем он достигнет уровня Великого Мудреца, не будет такой уж плохой идеей. И если бы я вмешался прямо сейчас, Великий Мудрец Небесной Пелены ни за что бы не остался просто стоять в стороне и ничего не делать…»

Конечно же, он мог чувствовать, что другая могущественная сущность наблюдала за этой дуэлью между двумя членами молодого поколения. У обоих претендентов были влиятельные покровители; один поддерживался Висячей Горой, другой – Институтом Полу-Бессмертных.

Если бы глава сейчас сделал ход, Великий Мудрец Небесной Пелены сделал бы то же самое. И битва между двумя Великими Мудрецами может оказать глубокое негативное влияние на весь континент.

Поскольку оба Великих Мудреца молчаливо соглашались воздерживаться от вмешательства, единственное, что нужно было сделать, это подождать и посмотреть, как будут развиваться события между Наследным Принцем и Юным Мастером Небесной Пелены.

- Не подведи меня… - Пробормотал глава. Затем он закрыл глаза.

В Великой Формации Заклинания Девяти Небес Десяти Земель Демонической Дьявольской Орды Конца Мира началась битва между Наследным Принцем и Юным Мастером Небесной Пелены. У одного была проекция Великого Богатого Пышного Императора, а у другого - совершенного демонического бога. Оба были на пике своей мощи, и каждый раз, когда их копьё и алебарда вступали в контакт, извергались мощные ударные волны, разрушая различные области Карьера Небесной Зари.

Затем, прямо в середине сражения, сила суры, пульсирующая в Дьявольском Глазу Суры, исчезла. И Наследный Принц, и Юный Мастер Небесной Пелены посмотрели вниз с заметным шоком.

«Что?!» - Подумал Юный Мастер Небесной Пелены. - «Благодаря всей моей работе по созданию этой ловушки я знал о Пагоде Великого Императора и асуре. Я планировал использовать эту силу, чтобы убить его и достичь своих целей. Как могли исчезнуть и пагода, и асура? Это сделал Наследный Принц?»

Наследный Принц был столь же ошеломлён. «Глава поместил туда пагоду, чтобы я использовал её во время этого боя. С силой Формации Демонического Мудреца, которую она черпала из этого места, пагода должна была поглотить асуру и победить благородного духа. Тогда я смог бы использовать силу наследия Великого Богатого Пышного Императора, чтобы поглотить сокровище. Как она могла исчезнуть? Это сделал Великий Мудрец Небесной Пелены? В этот раз я попал в настоящую ловушку?»

Несмотря на то, что Юный Мастер Небесной Пелены потерпел неудачу из-за исчезновения пагоды, Наследному Принцу было ещё хуже. Поскольку он не получил пагоду, Юный Мастер Небесной Пелены по-прежнему имел преимущество в бою, благодаря его общему контролю над формацией заклинания. И Наследному Принцу будет очень трудно убежать.

«Наследный Принц определённо не тот, кто вызвал исчезновение Пагоды Великого Императора!» - Подумал Юный Мастер Небесной Пелены. Очевидно, что если бы Наследный Принц был тем, кто забрал её, он бы сразу стал более могущественным. Вместо этого он нервно оглядывался по сторонам, пытаясь найти выход, чтобы сбежать из формации заклинания.

В этот момент Юный Мастер Небесной Пелены понял, что план Наследного Принца провалился и он хотел сбежать.

http://tl.rulate.ru/book/21765/950889

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь