Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 196 Часть 2

Глава 196.2: Захват Пагоды

Благородный дух тут же загорелся, закричал и исчез в небытие. Этот благородный дух, существо, существовавшее на протяжении десятков тысяч лет, было легко уничтожено золотым бесом.

Теперь, единственной другой могущественной сущностью в пагоде была проекция, созданная запечатывающей меткой главы.

Ранее он боролся с благородным духом, но со смертью этого духа глава мог свободно контролировать пагоду. И он не стал тратить время и сразу же попытался сделать это.

Но затем золотой чертенок сказал:

- Всякий, кто богохульствует против легиона богов, умрёт!

Он снова махнул пальцем.

«Грохот!»

Прежде чем он успел среагировать, запечатывающая метка главы взорвалось в небытие.

Теперь Пагода Великого Императора была полностью заполнена золотым светом беса. Запечатывающая магия главы попыталась захватить контроль, но оскорбила легион богов и была уничтожена.

Все остатки ауры Великого Богатого Пышного Императора были удалены из пагоды.

И все клочки плоти и крови асуры были поглощены для использования в качестве топлива.

После того, как все угрозы были устранены, золотой чертёнок снова обрёл неподвижность во лбу Ян Ци.

Ян Ци теперь восстановил самообладание и обнаружил, что на самом деле он был связан с пагодой на уровне своей души. Поднявшись на ноги, он увидел, что все двери в пагоде открыты, что позволило ему достичь высочайшего этажа, на котором раньше находились глава и благородный дух.

В этом зале была огромная диаграмма формации заклинания, покрытая бесчисленными бумажными талисманами, каждый из которых являлся одной из различных защитных магий, охраняющих пагоду. Это выглядело практически как карта звёздного неба.

Всё, что нужно было сделать человеку, это влить немного истинной энергии в эту диаграмму, и он сможет контролировать все аспекты пагоды. И это было именно тем, что сделал Ян Ци.

С этого момента он являлся владельцем Пагоды Великого Императора. Он мог контролировать её движение и даже позволять людям входить в неё и использовать огромные запасы жизненной энергии для практики совершенствования.

Даже если Великий Богатый Пышный Император, первоначальный владелец пагоды, появится и попытается взять её под контроль, он потерпит неудачу. С Печатью Божественного Легиона никто не посмеет попытаться сделать это. В конце концов, это будет оскорблением легиона богов.

И даже такой человек, как Великий Богатый Пышный Император, оскорбив богов, в конечном итоге умрёт.

«С этой пагодой под моим контролем план главы определённо потерпит неудачу!» Теперь Ян Ци был уверен, что Наследному Принцу не удастся так просто стать Великим Мудрецом.

Положив руку на диаграмму формации заклинания, он подумал: «Я должен просто позволить Юному Мастеру Небесной Пелены и Наследному Принцу сражаться до победного конца. Надеюсь, они оба получат серьёзные ранения. Прямо сейчас мне нужно выбраться отсюда».

В тот же момент, Великая Формация Заклинания Девяти Небес Десяти Земель Демонической Дьявольской Орды Конца Мира неистовствовала с сотрясающей небеса и содрогающей землю силой.

Когда формация заклинания отправила силу Демонического Мудреца в пагоду, чтобы уничтожить её, Ян Ци использовал свою истинную энергию, чтобы активировать одну из функций пагоды. В мгновение ока он пронзил воздух и исчез.

Огромная формация заклинания ранее блокировала всю область, что мешало кому-либо уйти. Даже Великий Мудрец был бы вынужден потратить огромное количество энергии для этого.

Но сила Печати Божественного Легиона всё ещё оставалась в Пагоде Великого Императора. И дух огромной формации заклинания смог почувствовать это и был в ужасе.

Даже орды демонов или дьяволов не осмеливались осквернять легион богов. Боги были просто слишком могущественны.

В тот момент, когда Пагода Великого Императора исчезла, что-то случилось в Институте Полу-Бессмертных, а именно в Мире Миноркосма. В таинственном аспекте пространства и времени человек открыл глаза, и они сияли ярким светом. Это был не кто иной, как глава.

- Что это была за сила? Я даже не смог побороться с ней. Даже основатель Института Полу-Бессмертных не смог бы противостоять ей. Это заставило меня почувствовать себя смертным. Небеса и земля, звёзды, горы и реки, безграничная пустота... по сравнению с этой силой они похожи на вещи смертных. Так страшно... Неужели это было связано с Ян Ци? Невозможно. С такой силой он мог убить Наследного Принца в мгновение ока. Даже все люди на Богатом Пышном Континенте, работающие вместе, не смогут противостоять такой силе. Пагода Великого Императора была захвачена, а затем исчезла. Наследному Принцу будет нелегко выбраться из этой формации заклинания…

http://tl.rulate.ru/book/21765/947782

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь