Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 196 Часть 1

Глава 196.1: Захват Пагоды

Асура использовал Магию Возрождения Суры, прикладывая всю свою силу, чтобы появиться внутри Пагоды Великого Императора и попытаться захватить тело Ян Ци для собственного пользования. Затем он использует энергетическое искусство Ян Ци, чтобы убить его навсегда.

Его магия возрождения являлась лишь временной отсрочкой от катастрофы. В конце концов, сила формации заклинания Демонического Мудреца скоро уничтожит его даже внутри Пагоды Великого Императора. Ему нужно было как можно быстрее захватить Ян Ци, чтобы использовать его жизненную силу, дабы постоять за себя.

Поэтому, когда он увидел, как Ян Ци сконцентрировал свои душу, истинную энергию и жизненную силу в одном конкретном месте на своём лбу, он даже не задумался, прежде чем пойти за ним.

К несчастью для него, он действительно столкнулся с золотым бесом. Печать Божественного Легиона.

В тот момент, когда сила асуры коснулась его, из золотого беса засиял безграничный золотой свет. Видимо, только в те моменты, когда Ян Ци действительно не может дать отпор, чертёнок сделает ход.

Его могущественная сила заполнила Пагоду Великого Императора, в результате чего даже высшая аура великого императора стала противоположностью великолепию. На вершине пагоды находились две могущественные силы, одна из которых представляла собой запечатывающую метку зарождающейся божественности главы, а другая – благородный дух самой пагоды. Обе эти силы поддерживались силой Великого Мудреца и были достаточно сильны, чтобы стереть из существования что угодно. Однако по сравнению с сияющим светом Печати Божественного Легиона они были ничем.

На самом деле их ауры даже начали уменьшаться.

Ян Ци мог чувствовать шок от энергетической проекции главы; та явно не могла понять, откуда в пагоде появилась такая мощная новая сила.

Печать Божественного Легиона превзошла понимание этой проекции. Эта печать не была эквивалентна Великому Мудрецу, это была сила, намного превосходящая это. Она исходила от легиона богов, для которых Великие Мудрецы были словно муравьи.

Перед Легионом Богов даже Великий Богатый Пышный Император будет вынужден действовать с предельным смирением и уважением.

Асура немедленно закричал от ужаса.

- Что это такое? Это... это плавит меня!

Под воздействием золотого света плоть и кровь асуры начали плавиться.

Асура был даже слабее Императора Призраков Ямы; прежде чем Печать Божественного Легиона смогла сделать что-то конкретное, он уже начал умирать. И благодаря этому ослабленному состоянию он был быстро втянут в глубины пагоды, включая его плоть, кровь, квинтэссенцию, магические законы и всё остальное, чем он являлся.

Ян Ци смотрел на это. К сожалению, он ничего не мог сделать, чтобы помешать Пагоде Великого Императора забрать асуру.

Однако он также знал, что пагода автоматически преобразует асуру в силу, которую он сможет использовать, чтобы закалить себя или благословить своих друзей и семью. Конечно, сначала он должен был захватить пагоду себе.

Пока асура уничтожался светом золотого беса, благородный дух Пагоды Великого Императора заговорил, его голос дрожал от ярости.

- Кто осмеливается оспаривать авторитет Великого Императора?

В дополнение к его словам, изверглась мощная сила, принявшая форму бронзового топора, рубанувшего по золотому бесу.

Этот бронзовый топор был могущественным до божественного уровня, такого рода вещью, которая могла раскалывать горы и обращать вспять реки, даже разрушать небо. Он был практически непобедимым.

На самом деле это была защитная магия, встроенная в Пагоду Великого Императора.

Благородный дух пагоды мог контролировать все её защитные меры. Любой, кто захочет взять пагоду под контроль, должен будет справиться с атаками этого духа, который не остановился бы ни перед чем, чтобы отразить всех захватчиков.

Даже глава Института Полу-Бессмертных был неспособен полностью взять её под контроль; Максимум, что он мог сделать – это уставить в ней запечатывающую метку, чтобы стоять лицом к лицу с благородным духом.

Когда топор коснулся золотого беса, тот взмахнул пальцем. Когда этот крошечный палец коснулся кончика топора, гигантское оружие разбилось вдребезги.

Затем чертёнок произнёс голосом, на котором мог говорить только член легиона богов.

- Кто бросает вызов величию легиона богов, тот умрёт!

«Вшух!»

Он снова взмахнул пальцем, и огромная сила вырвалась вперёд, блокируя всю защитную магию пагоды. Это магическое сокровище, созданное Великим Мудрецом, Великим Богатым Пышным Императором, стало совершенно беззащитным после одного взмаха пальцем от золотого беса, который являлся Печатью Божественного Легиона.

Благородный дух пагоды был слишком ошеломлён, чтобы реагировать.

Затем золотой чертёнок махнул другим пальцем.

- Ты был признан виновным легионом богов!

http://tl.rulate.ru/book/21765/941637

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Богомол проехал по колеснице
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь